dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн июн 17, 2024 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3020 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 202  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Марфузольда писал(а):
Девочки, как вам ТАКОЕ?

2: потрясающе...

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 23:40
Сообщения: 2001
Откуда: Абхазия,Гудаута-Турция,Стамбул
Марфузольда
2: 2: 2:

_________________
Счастье — это когда ты нашел того, кто искал тебя.

Я-Нина,со мной на "ты".

у меня изменилась фамилия,я теперь Yılmaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Северянка
malaya17
То есть вам понравилось? А мне категорически нет... Когда я вижу такое, мне всегда хочется спросить: а что случилось с красками и кистями? Понимаете, о чем я? Да, мы, лоскутницы, пользуемся готовыми тканями как красками, иногда месяцами подыскивая нужный оттенок. И когда я вижу панно, допустим, Любы Лежаниной, я понимаю, насколько хорошо она владеет композицией и цветом, меня впечатляет ОБРАЗ, но панно, тем не менее, остается ЛОСКУТНЫМ. То есть речь идет о том, чтобы материал и технология соответствовали друг другу. Нельзя сделать статую Родена из соленого теста. Можно, конечно, но это будет пародия. Текстиль настолько многоообразен! Кроме цвета, он имеет вес, фактуру, объем, его можно видоизменять, комбинировать и т.д. и т.д. А Изабелла Байкова оставила себе только цвет. Да, впечатляет (количество труда в первую очередь). Но представьте себе её картины в масле или темпере. Что изменится? Ничего. Сами по себе они хороши. Есть свой почерк, стиль, излюбленные темы. Они и в масле будут хороши. Но! Дополнительное: "Ах! Это сделано из ТКАНИ?!", видимо, повышает самооценку и, наверное, просто стоимость продукта. Временами, к сожалению, она впадает в кич. Живописец средствами живописи может изобраэить всё - и прозрачность ткани, и шелк волос. Зачем же так прямолинейно эту ткань "присобачивать"?

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 21:38
Сообщения: 3104
Откуда: UA, Свiтловодськ
Марфузольда, а мне нравится, уже только потому что "...и помним - все это пэчворк!"

_________________
За вiльну та мирну Батькивщiну!
Наталiя Падашуля
Janome My Excel 18W
Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 14:15
Сообщения: 60
Откуда: Кемерово
А мне тоже нравится Изабелла Байкова) Я считаю что это не лоскутное шитье. Это реально текстильные картины. В них гораздо больше от апликации. Вот такая неклассическая живопись))

_________________
Janome VS54S
Я Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Марфузольда, это,наверное, уже другой уровень , не лоскутное шитье в привычном понимании. И потом, она ведь художник в отличие от многих нас

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 06:05
Сообщения: 197
Откуда: USA, NM
Марфузольда ,да,тоже,сначало картины впечатлили,а потом оттолкнули...ни одну не хотела бы иметь у себя дома.У всех картин,абсолютно у всех одна тема-сексапильное фентези,а фентези меня не вдохновляют.Подобные темы не относятся к "вертикальному восприятию"(как написано в статье-оригинале),эти темы из "горизонtального"...красивого,широкого,но все же горизонтального... 14: Насчет техники да,согласна,если она повторит любую свою картину красками думаю,не будет никакой разницы,т.е.для меня нет смысла в таких техниках,если не видно самих тканей,ни их фактурностi...извините,если обидела поклонников этой художницы. 3:

_________________
https://www.etsy.com/shop/AllasOriginal ... _shop_menu
http://foto.mail.ru/mail/allalarkin/
http://allalarkin.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Ой, Ирочка, спасибо за показ! Я утром посмотрела эти работы и глубоко опечалилась - они крайне неровны. Ну по теме (попытка эротики, когда фиолетовый гигант и немощная покойница изображены в воде), мне не нравится, ну это ладно. И карикатура на театр странная... 4:
Главная ошибка - нельзя применять дробность деталей и целое пятно!!! Это как бы фон - импрессионизм, а по нему кубизм что ли...приляпан. Так работать вообще нельзя!
Или наоборот - большие пятна чистые, без дробления, портрет женщины, а кошка вся из чешуи... Да, тут есть о чем задуматься, полезно поразмышлять. 17:
Но несколько пейзажей очень интересно сделаны, и по цвету хорошо, и по идее, и по форме. Хотелось бы глянуть вживую, потрогать. Пойду еще раз посмотрю.

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4311
Откуда: Кременчуг, Украина
Марфузольда Ира, я с тобой и согласна и нет. Работы очень лоскутные. Насколько я понимаю, квилты довольно большого размера. Конечно, содержание их совсем не для наших мелких и уютных квартир. На мой взгляд, это больше выставочные образцы. И есть ведь чему поучиться! Я бы с удовольствием и большим любопытством посмотрела их воочию. Знаешь почему? Потому что мне очень понравилась техника РШМ с элементами пэчворка. Спасибо Любе, что приобщила многих к этому искусству! Но каждый раз берусь за такую работу с большой опаской "а вдруг я не смогу "нарисовать" то, что вижу перед собой (фото, рисунок, картину...)?" И каждый раз не знаю, каков будет мой следующий шаг или стежок. А ведь у многих есть свои приемы, которые на небольших фото не рассмотреть. Я смотрела уроки Изабеллы, мне они показались очень поучительными, но их не так много, как хотелось бы. Многое можно просто нарисовать, сделать в виде аппликации..., но мы-то ищем свои способы реализации фантазии и используем порой совсем не швейные принадлежности для этого. Я выступаю "за" это искусство. Тема фэнтези не может восприниматься однозначно и это наводит на разные мысли, но техника меня совершенно не смущает. Возможно, мне не хватает художественного образования для критики, поэтому я восторгаюсь.

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Irriss писал(а):
А мне тоже нравится Изабелла Байкова) Я считаю что это не лоскутное шитье. Это реально текстильные картины. В них гораздо больше от апликации. Вот такая неклассическая живопись))

абсолютно согласна 8:
и мне нравится 19:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 20:17 
Очень рекомендую посмотреть работы мастера из Питера Ворониной Ирины - замечательные текстильные картины!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Давным давно. примерно в 2003 году имела счастье участвовать в лоскутном фестивале в Санкт-Петербурге, где были представлены не только работы любителей, но и персональные выставки профессиональных художников. Первая моя мысль: "Не зря приехала!" Это так здорово, когда ты видишь как по разному художники используют текстиль для реализации своих проектов, каждый выбирает свои фактуры, приемы, колорит. У каждого художника свои темы, почерк. Тогда впервые увидела работы Якуничевой А.А (в работах виртуозно использовались сетки), Азархи С.В. с мистическими сюжетами и гризайльным колоритом, с чудесными работами Назиной Л.В. наивными и декоративными; тогда же увидела впервые замечательные работы Бэллы Байковой, в которых было много воздуха, волшебные рощицы и легкие лани, чувствовался запах сирени.
Было еще много замечательных работ других художников, но эти художники такие разные и такие изысканные, тонкие дали мне понять, что текстильные работы могут быть очень интересными. поэтичными. притягательными. Что художник может говорить с нами по средствам текстильного языка, каждый по своему. Темы могут меняться в разные периоды жизни художника. могут тебе быть близкими и не очень, но главное искренними. Прежде чем взять ткань в руки или краски, художник долго работает над эскизом, потом над картоном, ищет пластическое решение. колорит и только потом подбирает ткани. Проектная часть идет долго и мучительно, особенно. если задумана серия работ. Надо выдержать все в стилистическом единстве. Мне все это пока не дается, поэтому ни когда не берусь судить других художников. учусь у них и учусь. Хотя могу быть с чем-то не согласной, но это уже индивидуальные особенности. И подход в работах может быть разным: какие-то построены на контрасте тональном. контрасте фактур, контрасте цветовом, но не стоит все вмещать в одну работу. А техника исполнения, технологические приемы - это не выразительные художественные средства. а инструментарий, с помощью которого достигается качество исполнения, но не художественный образ. Идеально, когда художник владеет всем арсеналом средств, чего всем и себе желаю. Мы тянемся к горизонту, он от нас отступает все дальше, но мы не стоим на месте!

_________________
Мой бутичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 14:15
Сообщения: 60
Откуда: Кемерово
Найдено на просторах интернета. Меня поразило навылет) Как такое возможно придумать и сотворить... 4:
Изображение

_________________
Janome VS54S
Я Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4311
Откуда: Кременчуг, Украина
люфтик Я бы подписалась под каждым твоим словом! 8: 19:
Irriss Существует много картин из джинса, где просто используются синие оттенки самой ткани. А здесь так умело использовали целые элементы одежды! 1:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундучок со всякими разностями и ИНТЕРНЕТностями
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Девочки, а я думаю, что работы Изабеллы и Ворониной больше относятся к арт-квилту, а не к классике. И рассматривать их надо именно так.

_________________
Каждый день - подарок!
Джаноме Мэмори крафт 7700 QCP Horizon
Я- Людмила Сорокина
ко мне на "ты"- пожалуйста
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3020 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 202  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB