dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Нехай щастить. Хто знає, прочитає правильно.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2402
Откуда: м. Кропивницький, Україна
Рамина 12:

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Marta, ну це ж наш дім, не будемо ж ми тут розводити сварки і бруд.
Хто захоче іще висловитись, прошу, не смітіть у хаті!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:20
Сообщения: 476
Откуда: Одеса
Фунтичек
Нехай щастить (в том же смысле, что и Рамины пожелание).

Дівчатка, звиняйте, далі буде трохи забагато тексту російською, україночки це можуть не читати. Це для російськомовних.

Специально напишу по-русски, на всякий случай. Вдруг это всё-таки поможет Фунтичек осознать, ЧТО происходит, хотя сомневаюсь.

Я всю жизнь прожила в русскоязычном городе и всю жизнь говорю на русском языке. Это был мой РОДНОЙ язык. А украинский знаю и люблю уже со школы. Никто и никогда, ни в одном городе Украины не попрекнул меня за разговоры на этом языке. Более того, одно время даже преподавала русский язык и литературу (забавны, конечно, извивы жизни). Но теперь просто не хочется использовать русский язык, так как он навечно связан с бомбами, убитыми людьми, обзываниями "фашистами и нацистами", какими-то дикими текстами про свастики на телах и прочими странными измышлениями.
Кстати, вы (с маленькой буквы, надеюсь вы достаточно хорошо знаете, что это обозначает в русском языке) знаете, что для того, чтобы получить гражданство практически любой развитой страны, надо сдать экзамен на знание государственного языка? А во многих странах даже для вида на жительство. В Украине же многие русскоязычные прожили по 30-40 лет, не дав себе труда изучить хоть что-то из украинского языка. Если бы хотя бы часть того, что вам рассказывают российские СМИ было правдой, то выучили бы как миленькие.

Теперь про Одессу. Да, я знаю, ЧТО произошло в Одессе. Я это видела. А вы? Приехали три автобуса с просторов Курской области. Одинаковых. Из одного вышли люди без следов интеллекта на лицах и начали кричать "режь москалей", из двух других вышли такие же люди и начали кричать "нацики режут русских, даёшь русский мир". После чего пришли одесситы и наваляли по шее всем вышеперечисленным. Те, конечно, обиделись. И пошли собирать всех, кто думает, что у них член перестал стоять от того, что ссср (со всех маленьких букв) более не существует. А ежели, значится, ссср восстановить, то и с членом, и с мозгом будет всё в порядке обратно.
И да, моей свекрови тогда было уже за 70, ей прямо на улице товарищи в штатском предлагали пойти туда, к Дому профсоюзов, покричать за "русский мир". За 400 гривен (уж не помню, сколько это было тогда в долларах). Были посланы примерно туда же, куда и русский военный корабль.
А некоторые, к сожалению, туда пошли. По убеждениям или по бедности, Бог им судья.
И внутри здания они закрылись. Или их кто-то закрыл, а сам тихонько ушёл через один из задних выходов (их там много). А ещё там почему-то было очень много горючих материалов. Говорят краска для ремонта (обычно сейчас используют акрил на водной основе, который особо не горит). А также канистры с бензином, совсем уж непонятно для чего (как известно, коктейль Молотова делается именно с его помощью, например).
Когда загорелся пожар, некоторые снаружи ещё не совсем осознали, что происходит. И продолжали выкрикивать гадости, т.к. мягко говоря, были на взводе. А потом, когда оказалось, что выходы закрыты изнутри, эти же люди побежали звонить во все пожарные-скорые службы; старались ловить из окон тех, кто пытался выбраться, растягивали какие-то покрывала, одежду и прочее. И уж точно не для того, чтобы зарезать. Да, их материли, но всё равно им помогали. И до сих пор одесситы считают произошедшее трагедией.

Подобные же акции с автобусами проходили в нескольких городах. Донецк и Луганск - получилось. И туда пришли русские "ихтамнет" военные. И стала война (да-да, те самые 8 лет).
Одесса, Харьков, Мариуполь, Николаев - не получилось. Мариуполь стёрт с лица земли русскими бомбами. Те люди, которые не погибли под бомбёжкми - заморены голодом и жаждой до смерти. У кого оставались ещё близкие, тех похоронили прямо на газонах, возле жилых домов, возле детских площадок. Харьков наполовину уничтожен русскими бомбами. Николаев обстреливают русскими бомбами. Возле Одессы стоят русские военные корабли и пускают с них ракеты, параллельно пытаясь высадить десант на берег. Другие города уничтожены русской артиллерией. Русские военные обстреливают колонны беженцев (да, это я знаю не из новостей, это от близких). Не пропускают машины с продовольствием для жителей окружённых городов.
Утро 24-го февраля началось со взрывов и бомб на всей территории страны.
И вы смеете упрекать жителей Украины за то, что они "резко перешли на украинский"? Просто противно прикасаться ко всему русскому теперь.

И, кстати, ещё одно. Вижу, что многие русскоговорящие используют от лица украинцев выражения типа "нас-то за что?". Ни один украинец так не говорит. Каждый украинец знает, ЗА ЧТО. За то, что мы не терпим 20 лет одного человека у власти; за то, что не хотим, чтобы нас "спасали" цензурой, пытками в полиции, тюрьмой (а потом, наверное, и расстрелами); за то, что посмели думать самостоятельно и выбирать свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Колючка
Дуже шкода , що не можу через комп'ютер тебе обняти ! Ти знайшла у собі сили написати правильні слова.Та боюсь до тих , кому це адресовано , уже нічого не дійде. Я вже давно втратила надію.
Дуже мило звучать слова від деяких : а давайте без політики !
Наші міста стирають з лиця землі та скидають на нас бомби в тому числі і фосфорні . Вбивають цивільних ,в тому числі дітей , мародерять , викрадають людей і катують , гвалтують ....
На нас підло напали , у нас ВІЙНА !!! Яким же потрібно бути безхребетним , щоб казати - а давайте без політики ...

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
Колючка, так, сто разів так! (Но вряд ли на той стороне поверят и поймут!)

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
Фунтичек и тебе подобные! Вам нравится верить телевизору - верьте! Ваша страна дошла до такой черты, что у вас не осталось сторонников. Если весь мир против вас, то может надо засомневаться, что вы правы? Это ваша страна напала на нашу! Это ваша страна хочет уничтожить все украинское! Включая население! Это ваша страна хочет навязать нам свои условия мира. Год за годом вы давали своей власти возможность нарушать границы других стран, приветствуя войны. И вот получили отпор! Это не нацики с вами воюют, это весь украинский народ! Вы принесли нам горе и несчастья, разрушения и смерти. И вы все ещё верите, что несёте мир и сеете добро?
Да, до недавних пор наш форум был интернациональным, без политики. Когда-то мы были друзьями. Но с каждым годом становилось тяжелее делать вид, что у нас все хорошо. Произошел переворот в наших отношениях. Мы стали жить в разных реальностях. 24 февраля стал днём полного обнаружения лиц без масок. Я теперь не хочу быть русской украинкой! Я теперь просто украинка!!! И я теперь с удовольствием общаюсь на украинском! Уйдут с форума те, кто против этого? Скатертью дорожка! Нас будет мало? Зато все свои до мозга костей! Слава Украине!

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:20
Сообщения: 476
Откуда: Одеса
соломия
kera
Та просто я вже понад місяць думає лише про це все. Теж переважно бачу, що це марно, щось пояснювати, але якщо хоч одна людина замислиться, то вже добре.
А ми встоїмо.

Ещё хочу сказать вот что: к сожалению, происходящее уже никак не политика, это просто ВОЙНА. И принесли её русские (или россияне? как правильно?).
Да, россиянам сказали, что это "военная операция". Сказал тот человек, который говорил, что "если семь лет быть президентом, то можно и с ума сойти". Тот человек, который сказал, что пенсионный возраст подниматься не будет. Тот человек, который сказал, что полностью признаёт границы Украины как суверенного государства, и Крым как часть Украины.
И который сидит 20 лет у власти, который поднял пенсионный возраст, который ввёл войска в Крым. Достойный доверия, наверное.
А в это время русскими снарядами уничтожаются жилые дома и детские больницы, а также другие подобные очень военные объекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Колючка
За 8 лет я поняла одно - мы никогда друг другу ничего не докажем. На примере собственных родных. Встроить свою систему координат в чужую невозможно. Он все равно в ней остнется. Вот и не будем доказывать. Попрощаемся и все. Сейчас все на нервах, а их надо беречь, еще пригодятся. Да и дел полно. Поэтому, делай, что должен и будь,что будет! Бережем друг друга, близких, помогаем стране, и конечно, шьем!
Про язык и про себя. В быту говорю и так, и так. А вот шью, ругаюсь и плАчу я на русском. Никто никаких запретов не ставит.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Колючка, цьом!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Девочки, здравствуйте!
Очень рада вас видеть и читать, хотя понимаю не всё.
Мне очень больно, что страна, в которой я родилась и живу, напала на вас и несёт вам своё понимание "мира"
Простите меня, если можете

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
doolja
Обнимаю!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
doolja, если страна, в которой ты родилась и живешь, не убила в тебе человека, то велкам!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:45
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Всіх обіймаю! Міцно, міцно! Тримаймося!

_________________
Brother RS260


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2022 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2402
Откуда: м. Кропивницький, Україна
Юля так, тримаймося!

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB