dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3513 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 235  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 01:16
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Марфузольда
Специально для тебя
Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Это выставка коллективного проекта "Рустик", клуба Никулиной , не конкурс

_________________
альбомы самых первых ОТКРЫТОК ФОРУМА, обмены 2007, 2008
МОИ ФОТО


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 13:06
Сообщения: 352
Откуда: Latvija
В Питере было хорошо! Конечно, немного грусно, что Традиции больше не будет, но уверена, что будет что-то другое не менее интересное.
Наша встреча в Сладкоежке - бальзам для души. Очень приятно общаться с близкими тебе по духу людьми. 511: 502:
Спасибо девочкам, что выставили фото, а то я ничего не сфоткала. 3:

_________________
Я - Светлана или Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Грустно... И радостно... Вот такие сейчас чувства. Грустно, что такого фестиваля не будет и радостно, что все-таки встреча ДублИринок состоялась! Обнимашки, подарки (два особенных), разговоры, разговоры, разговоры. В общем, как всегда, только маленькая нотка сожаления, что не хватает многих, кто не сумел выбраться на нашу знаковую встречу. Не раз вспоминали нашу неутомимую Gala, здоровья ей от всех нас. А вот со вчерашнего вечера после приезда меня одна мысль беспокоит: что же теперь будет с этой традиционной нашей Питерской встречей? А сегодня в разговоре с Ирой-соколенок в ответ на это услышала: "А кто нам мешает собраться и приехать в Питер и просто так?" А ведь действительно, ничто не мешает, а уж лоскутных выставок там всегда хватает.
Об особенных подарках. Ромашкину куклу вы видели (потрясающая она), а второй рукотворный подарок достался мне, вернее вручила Нина для передачи моей внучке Маше, это арбузная сумочка с нашей арбузной Суздальской выставки от Кураги. Машуня была со мной там и как-то пришлась, наверное, по душе Нине и она рассказала о ней Кураге. Так или иначе Машуня безмерно счастлива. Спасибо Тане огромное и от неё и от меня. 5: 5: 5:
И всем-всем девочкам спасибо огромное за подарки, за встречу, за такую удивительно тёплую, с атмосферой радости и любви. 5: 5: 5:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
А теперь о впечатлениях. Когда пришли задолго до открытия на Фестивальные выставки, решила, что сначала посмотрю, потом по второму кругу пойду и сфотографирую наиболее понравившиеся. Ага, щас, как говорит молодёжь, не оказалось ни одной работы, которая бы оставила меня равнодушной. Этот фестиваль отличался от предыдущих более высоким качеством работ, профессионализмом и прочими достоинствами на мой взгляд. Пришлось фотографировать каждую работу, нет не пришлось, а необходимо было и для памяти и как всегда, чтобы запечатлеть что-то новое.У нескольких работ отвлеклась и не сфоткала (жаль, но интернет мне в помощь 20: ) Вы уже, конечно, все работы видели и наверняка согласитесь со мной в оценке их.
Очень интересная экспозиция "Мы празднуем вместе" рукодельниц из Прибалтики, мягкие в основном тона, интересные ткани, в т.ч. самокрашеные, а главное возможность познакомиться с прибалтийским мастерством. Какие же они молодцы, но основная заслуга здесь Санты, как сказали девушки- участницы этой выставки,
она занималась этим проектом и очень успешно. Красиво и оригинально написано на двух языках и отпечатано описание этого проекта, казалось бы мелочь, но очень приятно и читать и просто взглянуть. Приглядитесь к их работам попристальнее, если не сделали этого, и многое откроете для себя интересного.
Основной конкурс меня поразил своим диапазоном вИдений поставленных задач и их исполнения. Тоже заметили? Да, вот стоишь и почти в каждой работе пытаешься понять, ну как можно додуматься до этого сюжета, как родилась задумка, а ведь просто кажется, но не тебе пришло это в голову, а этой талантливой мастерице. И при этом чувствуешь радость от увиденного и и капельку огорчения, ибо я так не смогу никогда и такое ощущение у каждой если не одной, то у третьей работы точно. Разглядываешь, видишь, что здемь уголки не пришиты хочется убедиться, но знаешь, что нельзя, нет, уголком ноготочка все-таки тихонечко трогаешь, убеждаешся, что так и есть, теперь бы понять как шьётся этот блок. И так бесконечно, фотографируешь отдельные фрагменты, снова блоки, снова фотографии, иногда везёт и рядом оказывается сама мастерица, зависаешь здесь, слушая и расспрашивая. Вот так и переходишь от работы к работе, наслаждаясь, восхищаясь, делясь впечатлениями и выслушивая мнения, а в основном, восхищения рядом стоящих.
О детских работах можно сказать одно: спасибо мастерицам, которые занимаются этим нелёгким делом, которые популязируют лоскутное шитье и выращивают новых мастериц. Все работы здесь были достойны призов и очень радостно за нашу Оксану!
Работы клуба А.А. Никулиной как всегда оригинальны, безукоризненно выполнены, непохожие ни на какие другие, у них свой стиль. Не всякому клубу такое удаётся. Их Рустикальная тема бесподобна! Это нужно видеть воочию.
Скажу одно: любая выставка достойна внимания, а уж такая, где работы не только российских мастериц, даёт такой подъем, такое желание творить, что этого хватит на многие месяцы или годы, только сумей выбрать в этом многообразии свое.
И я от души поздравляю наших ДублИринок, ставших участниками и призёрами этого фестиваля!!! 7: 7: 7:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
ромашкина писал(а):
Марфузольда
Специально для тебя...................Это выставка коллективного проекта "Рустик", клуба Никулиной , не конкурс

Ой... как приятно, Лена! Спасибище тебе, дорогая! Теперь смогу рассмотреть все тонкости и вдохновиться, потому что у меня таких кружев целая коробка. Обнимаю!!!

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7313
L&M, спасибо за впечатления!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 22:58
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Всем ОГРОМНЫЙ "ПРИВЕТ" из Питера! 504: Встреча была просто СУПЕРСКАЯ! 511: И я согласна, что традицию - встречу в Сладкоежке, можно и нужно продолжать, так как 1. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! 2. потому что это ТРАДИЦИЯ 3. Очень ДУШЕВНО 4. Сюрпризы, ПОДАРКИ 14: !!! 526: 5. Обнимашки, улыбки и душевное тепло))) 525: Я буду вспоминать, ждать ... и шить новые СЮРПРИЗЫ для новой-старой Традиции в "Сладкоежке", только заранее свистите 527: 502: 502: 502:

_________________
Нина Шакли
«ЭКС-КУРС СХМС, КУРС ПЕРВЫЙ»
Janome Memory Craft 3000


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
L&M
Лидия Михайловна, Вам спасибо сердечное за то, что нашли время и замечательные слова описать впечатления от выставки. Мне кажется, что и я там побывала... те же чувства захватывают... И вот удивительно - я ни разу не была на Традиции, но Ваше понимание возросшего уровня и меня посетило, еще до Вашего поста. Иногда смотришь фотоотчеты с выставок и ясно видно, где работы проходные, где, простите, левой задней ногой сделаны, где организаторы промахнулись с этикетками или не на том месте работу поместили... Традиция же показала высший класс! Спасибо всем. Хочу шить!!!

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 07:50
Сообщения: 532
Откуда: Jurmala, Latvija
Так оно и есть, как сказала Марина - у всего есть начало и конец!
После насыщенно-прекрасно-активно проведенных дней в Питере все вернулись домой - в родные орбиты, но вернулись уже богаче... Каждая поездка случается непросто так, у каждой встречи есть свой смысл и своя цель... Я тоже вернулась на много богаче, чем была до этой поездки... Это лирическое отступление, НО всё было как всегда хорошо - традиционно хорошо!
И я так понимаю, что у меня единственной есть почти общее фото в Сладкоежке....
Надо просто представить, что под жёлтым зонтиком Нина, а я по эту сторону фото...
Изображение

Спасибо всем, кто поддержали меня в пополнении моей коллекции открыток! Но открытки я покажу уже в теме открыток, только раскрою тайну.... вот мои гусиные открытки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Santa 18:

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2020 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Марфузольда, Ирочка, спасибо на добром слове, ты всегда умеешь его найти. 5: Рамина, тоже спасибо за то, что мой пост не остался без внимания. 20:
Santa, а тебе спасибо за фото, это, наверное, действительно одно такое общее. У меня к этому времени уже не было места на телефоне. 20:
Да, ведь я не рассказала, где мы еще были. Отчитаюсь по дням Встретились мы с Ирой-соколенок утром часов в 11 на Московском вокзале, оставили вещи в гостинице и пошли гулять по Невскому проспекту по пути заходя в театры, пытаясь купить билеты, купили в Театр комедии на спектакль " Сказки старого Арбата". На след. день - открытие, приехали пораньше, чтобы пофотографировать и спокойно посмотреть. Но только до тех пор фотографировала, пока не появились наши девушки-ДублИринки. Сами понимаете, здесь сплошные обнимашки, поцелуйчики и пр. Открытие прошло быстро, по-0деловому, кроме Концевой несколько слов сказала А.А. Никулина. Хорошо, что здесь не было ни слова о том, что это последний фестиваль. 20: А вечером мы с Ирой ходили в театр, посмотрели спектакль, получили также большое удовольствие, спектакль был великолепным. 7 февраля была экскурсия на Императорский фарфоровый завод. Это просто чудо: увидели производственный процесс, музей, галерею, конечно, заглянули в магазин. Очень интересно все было, спасибо организаторам. После экскурсии заехали в магазин "Мир шитья", немного отоварились. Ну а 8-го числа - наша традиционная встреча в Сладкоежке, да, маловато нас там было, но дух встречи остается прежним: теплым, жизнерадостным,
наполненным любовью, радостью и прочими удивительно-положительными эмоциями.
А после этой встречи Нина повезла нас, москвичек, в Пушкин, почти перед закрытием, но успели посмотреть и Екатерининский Дворец и парк, по дороге Нина нам устроила небольшую экскурсию по вечернему Петербургу. Ниночка, спасибо. 5: 9-го числа мы с Ирой поехали в Петропавловскую крепость, попали на экскурсию, многое посмотрели, остались довольны. Вечером разъехались: Ира домой, а я в гости аж до 11 числа. Вот честно-честно скажу, что эта была, пожалуй, самая лучшая моя поездка в любимый Питер. Спасибо судьбе за этот дар и вам, мои дорогие лоскутные подружки.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
Девушки, спасибо за фото и ссылки! И L&M за рассказы! 502: Рада была вас увидеть, хоть виртуально! 515: Насмотрелась красоты, работы великолепные! Санта, поздравляю с наградой! 509: И новые встречи впереди! 18:

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 08:50
Сообщения: 869
Откуда: г. Владимир
Как здорово жить в наше время, когда есть фотоаппарат, чтобы запечатлеть встречи или интересные моменты для того, чтобы потом, через много лет, посмотрев на фотографии, вспомнить и впустить в себя еще и еще раз ту энергию, что была при этих встречах. Я смотрела старые фото на диске и нашла встречу с дублиринками в 2011 году в Москве. Как же было тепло и радостно пересматривать те фото!
Изображение Изображение Изображение

А это наша группа любительниц лоскутного шитья в прошлом году:
Изображение

_________________
Даже маленький бантик может стать украшением.
я - Наталья.
Janome 4023
Bernina 580


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7313
19:

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставочный зал-3 (выставки,клубные встречи, путешествия
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Бантик
Да, приятные воспоминания приятнее, когда есть документальное подтверждение: да, это счастье на самом деле было... немножечко даже завидую... 18:

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3513 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 235  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB