dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
RusskayKaledonka, Бог ты мой! Как вовремя ты это все написала! Тут просто кладезь опыта! Думаю, что многим он пригодится. А "я зарабатываю, а не теряю!" - это я напишу теперь крупными буквами перед мои рабочим местом!
А по поводу сметы... может все-таки для всех? на каком-то примере... я думаю, это очень важно для всех, кто к теме продаж подошел вплотную. Ну во всяком случае, мне интересно 3:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Мне тоже! Потому что к моим сумочкам начинают приглядываться... 3:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Пока я тут с домашними проблемами разбиралась - какую интересную тему вы открыли! Позвольте и мои 5 копеек: в самом начале "лихих 90-х" пришлось мне (что бы прокормить себя и сына) стоять на Вернисаже в Измайлово. На тот момент покупателями были в основнои иностранцы и хотели они (основная масса) что нибудь а ля рюс. Причем в их понимании. Льняные простыни, расшитые красным крестиком, улетали в момент, желтая скатерть в совершенно необыкновенные ландыши (до сих пор ее жалко, красоту такую) лежала несколько месяцев. Гномы/домовенки продавались пачками, шить не успевала.

Короче - надо (как мне кажется) четко представлять себе аудиторию, для которой работаешь. Те же немцы на тот момент достаточно сильно отличались по запросам - северным интересно было боГато расшитое, австрийки хотели изящного.

И второе - Ганнуся абсолютно права - если хочешь продавать - надо "сбиваться в стаи". Ее история про скатерть за две цены - про меня. Забрала из магазина и сама пользовалась много лет.

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:47
Сообщения: 65
Откуда: Kiev
Девочки, а я вот интернет-магазин в Киеве по подаркам ручной работы открываю, там будет раздел "домашний текстиль", так что с удовольствием с вами посотрудничаю. Подробности в личку ))))))


DearLapka, ага :) Хочется, чтобы люди могли найти интересные подарки, по-настоящему эксклюзивные и ручные. А то уже сплошь и рядом вышиванки китайской машинной вышивки и бусы , сделанные трудолюбивым китайским народом ))))))))

_________________
Все влюблённые талантливы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
RusskayKaledonka, мне тоже интересно!! 3: Я продавать пока не собираюсь, но иногда охота подсчитать, на сколько "тянет" подарок, сделанный своими руками...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
solnzesvetit ой не говорите про китайские вышиванки 13: Это же ужас просто! Наша вышиванка это же глубокие еще дохристиаские традиции!! Прежде чем вышивать надо знать какой рисунок выбрать! Ведь например весильный рушник - он несимметричный! есть сторона невесты и сторона жениха!! И символика своя особая!! А китайцы опускают наше национальное достояние с уровня сакрального исскусства до пошлых Микки Маусов и гамбургеров 15: 15: (не в обиду впрочем последним!)

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:08
Сообщения: 438
Откуда: Вильнюс ЛИТВА
Шиншиллка писал(а):
Ведь например весильный рушник - он несимметричный! есть сторона невесты и сторона жениха!! И символика своя особая!!

Шиншиллка я о таком даже не знала, не могли бы подсказать где это можно посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
miau к сожалению, нет (или я его просто не нашла) ресурса в котором это все собрано и разложено по полочкам 13: Мои знания конечно очень далеки от полных, часть из них почерпнула по крупинкам в сети, часть мне мои бабушка и прабабушка рассказывали, а поскольку я таким интересуюсь то очень внимательно слушала или запоминала. Если это интересно могу порасказывать что знаю. Если Ирины не будут возражать, то могу и тут, только не знаю в какой теме 3:

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:25
Сообщения: 471
Откуда: Самара
miau писал(а):
Шиншиллка я о таком даже не знала, не могли бы подсказать где это можно посмотреть?

Miau, посмотрите по этому адресу: http://www.stitchua.com/articles/711.html
Я прошу прощения, что не ссылкой - я их пока еще не умею вставлять, а сейчас разбираться некогда.
Вообще вышивка рушника - это большое искусство. И на рушнике каждый узор имеет значение и смысл. На рушнике указывается даже состав семьи молодых - все их близкие родственники. Как и то, живы они или уже умерли. Это безумно интересно и познавательно. Я этим плотно интересовалась - вышиваю сыну к свадьбе 20:

_________________
Quam semel errare melius terve rogare - Лучше трижды спросить, чем один раз ошибиться.
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:08
Сообщения: 438
Откуда: Вильнюс ЛИТВА
Шиншиллка, Glis вот спасибо, я с таким интересом прочитала статью, никогда бы не подумала что столько всего помещаеться в такой работе. Вот это шедевр, аж дух захватывает. У нас на свадьбу дарят тканый рушник, в старину он был со всякими символами и т.п., а теперь только что льняное полотно фабричного производства, ткачих не осталось и смысл уже выкревлен.Glis а вы не покажете свою работу после окончания? А чтобы админ нас не поругал, что не про то пишем - выведу заключение - что такое чудо сотворив продать его не возможно, это только детям своим в подарок 18:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
miau у меня дома висит рушник который еще бабушка моей бабушки вышивала! Если интересно могу сфотать и показать 3:
Iric Ну я не такой уж знаток 3: Просто мне это действительно интересно и считаю, что такие знания не должны теряться и пока есть у кого их собрать, то надо это делать! Вот в глине, пряжестве я не разбираюсь - мои предки были именно по вышивке потому наверное и меня в эту степь потянуло 3: Гены не обманешь 11:

Уважаемые админы! Не бейте пожалуйста сильно за офф, я больше не буду 3: 17:

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:25
Сообщения: 471
Откуда: Самара
Miau, рушник я с удовольствием покажу, боюсь только, что не скоро. Вышиваю я теперь медленно, на данный момент вышита только половина работы. А сыну, хоть он жениться уже года три как собирается, неделю назад исполнилось 9 лет - так что время еще есть 20:

_________________
Quam semel errare melius terve rogare - Лучше трижды спросить, чем один раз ошибиться.
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
И так, про «смету». Хочу только заметить, что я не даю советов и не претендую на неоспоримость, я только делюсь своим мнением (хотя оно и основано на некогда сделанном тщательном изучение вопроса по формированию себестоимости продукции в промышленности в силу профессиональной необходимости).

Сначала о калькуляции себестоимости затраченных материалов на изделие.

Способ первый – приближенный, но близкий к точному.
Особенно хорош при оценке изделия, в котором вы использовали большое разнообразие тканей (ну например как «крейзи»).
1. Измеряем площадь изделия и добавляем 15 % (на припуски и мелкие отходы)
2. Составляем списочек, стоимостей каждой использованной ткани или группируя ткани по стоимостной категории ( с указанием цены за погонный метр и ширины этого погонного метра – ткани для пача обычно 110 см ну а другие ткани м.б. и 90 и 150 см)
3. Необходимо стоимость погонного метра привести к стоимости квадратного метра – ст-ть погон.метра разделить на ширину материала, выраженную в метрах
4. Оцениваем (примерно или точно) какую часть изделия составляет та или иная «стоимостная категория» (проверяем сумму процентов – д.б. равна 100), т.о. получаем таблицу из колонок – «наим. Ткани», «стоимость погонного метра», «стоимость квадратного метра» «процентное использование».
5. Теперь умножаем колонку «3» на колонку «4» и суммируем результат.

Вариант второй – упрощённый «первый способ».
1. Измеряем площадь изделия и добавляем 15 % (на припуски и мелкие отходы)
2. Рассчитываем ст-ть квадратного метра самой дешевой использованной ткани и самой дорогой
3. Расчитываем ст-ть тканей, пошедших на всё изделие по минимальной цене и по максимальной.
4. Прикидываем процентное соотношение дешевых и дорогих тканей в изделии и получаем оценочную ст-ть изделия – например: 0,3 * 100 рублей + 0,7 *600рбл = 450 рбл

Вариант третий – метод «остатков». Хорош для изделий для которых использовались ткани, купленные специально (т.е. в начале работы целый кусок был известной цены).
При работе все используемые ткани и их остатки храним в отдельном «ящике», т.е. не смешиваем вплоть до окончания работ с другими тканяни на другие проекты).
По окончании работ – выкладываем остатки по каждой ткани и определяем их площадь. Очень мелкие остатки можно не включать в этот рассчет и считать их как использованные.
Составляем табличку из колонок: «ткань», «ст-ть куска», « ст-ть кв.метра (рассчетная)», «площадь остатка», «ст-ть остатка», «разница между ст-тью куска и остатка».
Суммируем последнюю колонку и готова смета на ткани верха изделия!

Не забудьте, что ещё нужно добавить ст-ть подкладки, клеевой и объёмной прокладки
Теперь нужно оценить фурнитуру – если она дорогая, то оцениваем по-штучно (например. Камни Сваровского). Если она не дорогая, то я добавляю примерно 10% от стоимости тканей верха.
Стоит добавить индивидуально «дорогие» вспомогательные материалы (в объеме использования), например «дорогие» металлизированные нитки для стёжки, если была использована не вся катушка, то примерно оцените степень использования.
Для затрат на обычные «недорогие» нитки, электроэнернию и другие вспомогательные материалы (многократного использования для многих изделий – такие как например исчезающие маркеры, ), я добавляю ещё 10%.

*К сожалению без информации о ст-ти материалов невозможно сделать приличную калькуляцию. Я фиксирую все покупки, т.к. работаю «на себя» и учитываю стоимость купленных материалов при рассчете налога на доход.
*Если вы не помните сколько чего стоит (не фиксировали данные или изделие было сделано давно, а цены уже поменялись), то можно поинтересоваться сколько в данный момент стоит ткань того же класса и аналогичные материалы, что вы использовали. И все рассчеты вести в этих ценах.

Да уж, без математики в этом деле не обойтись. Но могу вас уверить, что после составления двух-трёх калькуляций вы будете помнить практически на память стоимость тех или иных тканей.
Я изложила методику рассчета калькуляции основных материалов для изделия. «По-хорошему» нужно ещё добавить дополнительные расходы такие как бензин на поездки по закупке материалов, амортизацию оборудования (шв. машина, утюг и т.д.), ст-ть упаковки и тому подобное. Но это уже «высший пилотаж», т.к. нужно знать распределение этих затрат на конкретное изделие, ибо они многие измеримы по месячно.

Смета – это оценка будующих затрат на предполагаемое изделие. Отличие от калькуляции в том, что рассчитывается бюджет в ценах принятых на момент составления сметы. В реальности цена покупки может отличаться от сметной в большую или меньшую сторону. Смета необходима при изготовлении больших изделий «на заказ» и в идеале, если заказчик вам даст аванс на эту смету…(чтобы ваш личный бюджет не рухнул из-за каприза заказчика). В противном случае, сами понимаете, чем рискуете…

Надеюсь моё изложение не очень перегрело ваши головы и если что не ясно, но интересно, то спрашивайте….
Прошу простить мне грамматические ошибки, т.к. по-русски такие «опусы» как этот не писала уже последние пять лет

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
RusskayKaledonka, Господь с Вами, так четко, ясно изложено, что называется по полочкам. Спасибо!

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
На самом деле всё дело в том, что информация - это моя профессия (первая), но я рада, если "она" вам всем окажется полезной.
Не помню кто сказал "Если хочешь чему-то научиться - начни этому учить других" (возможно точный текст высказывания не совсем и такой... но смысл мне очень нравится)...Но это я так - шучу...

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB