dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс май 12, 2024 17:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
дорого будет стоить... Но сама я не расчитывала. Вот в странах Юго-вост. Азии берутся стегать примерно за 200 долл. А она автор книг по стежке - другой класс.
Это ж все информация с миру по нитке, чтобы мы сами определили, что стоит наша работа и кто заплатит эти деньги.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Пн июн 30, 2008 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14244
Откуда: Киев
Мне помнится, Фламинго говорила, что у них в клубе есть женщина, которая берет стегать готовые квилты. Вот только цену не помню... 8:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Iric писал(а):
Мне помнится, Фламинго говорила, что у них в клубе есть женщина, которая берет стегать готовые квилты. Вот только цену не помню... 8:

Я тута..... 11:
Действительно в Америке практикуется стегать квилты у специалистов. Стегают лоскутницы сами, как правило, только маленькие работы размером до детского одеялка.
Что касается цен, то они тоже разные. В нашем клубе есть женщина, которая имеет очень хорошую компьютерную машинку, и берет заказы. Сейчас не помню, сколько стоит квадратны дюйм, но самое большое одеяло обходится в районе 200дол. .
Но такая цена - не догма. Везде берут по-разному. Вчера была в штате Миссури и встречалась со своей знакомой лоскутницей. Она мне поведала, что большое одеяла стегала у кого-то и за 50дол. 1: Поэтому этот фактор тоже будет существенно влиять на цену квилта.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Это, действительно, очень распространённая практика - разделение труда в работе над квилтом. Часто бывает так, что не просто одна придумывает и щьёт, а другая стегает, а так, что одна мастерица придумывает эскиз, вторая шьёт, а третья стегает. И поэтому часто на "паспорте" таких работ можно увидеть несколько имён создателей.
В Финляндии я, например, иногда слышала, что некоторые локутницы одеяла отправляют (или отвозят во время путешествий) дешевле стегать в Азию. Но сейчас на юге Финляндии в приграничной Коуволе уже несколько лет, как работает мастерица из Филиппин, у неё есть компьютерный специальный стегальный аппарат, она зарегистрировала свою фирму на дому и заказов у неё хватает, там очереди. Про цены не помню, у меня эта информацию сразу всегда улетучивается из головы. А рассказали мне о ней лет 5 назад, когда я там была, эта мастерица оказалась соседкой моей знакомой, у которой я останавливалась во время летних курсов. Жалею теперь, что не заглянули тогда, что-то я постеснялась... А сейчас она постоянно даёт рекламу и в членском журнале, и во всех рукодельных местных изданиях.
Но мне почему-то ближе, когда ВСЁ в квилте сделано самой. 3: Какая-то органичность сохраняется в изделии, что-то такое неуловимое, но важное... Такое, что в здешнем рациональном мире уже мало кто чувствует... 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Наташа, вы правы, когда речь идет о квилте для себя. А мы в этой теме собираем разную информацию в том числе по ценообразованию для тех, кто хочет свои работы продавать. Это всегда сложно, особенно в начале, сказать сколько ты просишь за выполненную тобой работу. 3:
Я всегда мужа на такие переговоры выталкиваю... 12:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Лапка, да, я поняла, что про продажи. Это в контексте чувство.... 3:
Но, с другой стороны, цены на стегания так велики, что потом, когда добавить свою работы и материалы - оно ж золотым станет 13:


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Пн июн 30, 2008 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14244
Откуда: Киев
DearLapka писал(а):
Это всегда сложно, особенно в начале, сказать сколько ты просишь за выполненную тобой работу.

8: Ой, это точно! Чужую работу похвалить и сказать цену - очень просто, а о своей рассказать и цену назвать - трудно...Я всегда, как будто украла что-то, говорю, оправдываюсь... Это уметь надо, или учиться. Кстати, хорошая мысль - я продаю чью-то работу, а кто-то продает мою! 14:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Девочки, цены на российские квилты есть на Ярмарке. Недёшево, хочется заметить. 8:
Но раз заказывают и покупают---значит, приемлемо? И спрос есть (пока, т-т-т). 3: 25 руб=1$

Iric, а давай аккаунт тебе сделаем на Ярмарке? Каши-то не просит. 12: Из Украины там и мастеров и покупателей, ну, очень много.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Девочки, только что вернулась из поездки по Техасу и есть что сказать по поводу азиатской стёжки... 8: В одном туристическом городке Frederickburg я посетила 2 квилт-магазина одной хозяйки. Обилие продаваемых квилтов и количество сумок меня поразило, а "ларчик -просто открывался"... 11: Эта американская квилтерка-дизайнер открыла фабрику в Китае, ткани американские, дизайн - её. Шьют и стегают вручную китаянки. Цена на детское одеяло - 50-70 долларов, большое - 90-200. Но речь не о цене. Ручная стежка меня абсолютно разочаровала 6: , все-таки 1-1,5 стежка на см - маловато 11: , простегано небрежно, подкупают только красивая расцветка и дизайн. Фото из магазина выложу в другой теме, а здесь - ее сайт

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Труль, а я испугалась, что это у меня глюки cлучились, когда я твоё сообщение на параллельной ветке увидела. 2:
Ну, с приездом! 8: Да, 2 стежка на сантиметр---маловато буит. Может, то намётка? 1:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
pembrok писал(а):
Да, 2 стежка на сантиметр---маловато буит. Может, то намётка? 1:


Танюш - Ну АБСАЛУТНО в "дырочку" 12: , именно как намётка эта стёжка и смотрится 2: Может оно и ничего ..., может мы просто "испорчены" хорошими, аккуратными работами девочек 13: 10:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14244
Откуда: Киев
Totosha
Вот интересно - одна информация поступает с разных точек планеты. Я вчера тоже была в "Метро" и увидела там издали очень симпатичные десткие одеялки. Лоскутные!!!! Бежала к ним, сломя голову. 11: Симпатично. Но... Стежка именно такая, о которой ты пишешь, аппликации стянуты, нитки висят... Правда и стоит всего 100 гривен (20 долларов!)... И тоже Китай.
pembrok
Думаю, что от аккаунта пока воздержусь, нечего мне выставить туда. Да и со временем как-то напряжно очень... Вот когда нашью всего, тогда... 527: Вот разве что мою маленькую стопочку кошельков от "маньяка" туда поставить? 12:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Ну да, Ириш. Главное---начать. 3 работы там, вообще, бесплатно, но к имени и работам люди привыкать будут, да и интересной инфы "под замком" для мастеров много.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Да, девочки! Та же история была со мной 13 лет назад. Я в здешнем магазине тоже издали увидела горы сложенных упакованных лоскутных одеял - помчалась "на зов". Цвета - красивые, акварельные, узоры - сложные (два было с "Двойными обручальными кольцами"), но ткани - хлипкие, тонюсенькие и стёжка - лучше б никакой. Тоже небрежно стянуто, стежки размашистые, нитки тонюсенькие. И цена была скромная, хотя одеяла на большие кровати. Меня тогда впервые поразило, что это кто-то может купить. А сейчас почти в каждом каталоге товаров, что пачками в почтовые ящики приходят, есть предложения таких одеял. Цена колеблется где-то от 40 до 70 евро, кажется, я особенно не присматривалась, там можно разные размеры заказать. Только собираю картинки эти для образцов узоров 8:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
Я «новенькая». Прочитала все сообщения на тему Продаж и т.к. эта тема живовостребованная для меня тоже, решила вставить словечко (мой опыт):
- в начале бума на куклу Барби (дело было в Москве) из бесплатных тканевых отходов (с разными украшательствами) продавала молниносно все платья и пальто. Фактор успеха – высокая востребованность в данный момент на рынке + близкая к нулю стоимость затраченных материалов.
- Французские подружки «подначили» меня сделать несколько русских пейзажев в рамке (формат А4) – уже 4 года продать не могу, т.к. слишком специфичная тема для публики юга Франции и Новой Каледонии (хотя все и восхищаются), а вот в гостинице Интуриста в Москве или Питера точно бы продались, т.к. были бы сувениром для тех же французов на память о посещении России. Думаю понятно в чем дело…
- А вот кукол-марионеток (ведьмочки в атласных платьях и шляпах с перьями) я продала своим же французским приятельницам по 35 евро – цена «смешная» для авторской текстильной куклы на изготовление которой уходит не менее 2-х рабочих дней, но за почасовую цену эту куклу никто не купит, но я предпочла заработать 130 евро за 4 куклы, чем ждать манны небесной.
- По поводу ценообразования я делаю так – составляю смету стоимости всех материалов на одно изделие (если кому нужно рассказать, как это делать для изделий пачворка, напишите мне в личку – объясню), рассчитываю почасовую стоимость изготовления исходя из минимальной ставки (здесь - 8 евро за час). Смотрю на две полученные цифры и начинаю прикидывать, а сколько бы не задумаваясь граждане отдали бы…за мой «шедевр» (орентируясь на то на какой рынок я буду с этим выходить и публика с каким доходом на этот рынок придёт). Вот эти колебания между двумя цифрами - самый трудный и болезненный момент...
- Неплохо работает продажа к праздникам, но нужно думать об ассортименте, т.к. только сумочки не к каждому празднику подходят.
- моя приятельница, изготовляющая исключительно сумки и косметички, говорит, что лучше всего продаются сумки для девочек и рюкзачки для мальчиков из ткани с мотивами популярных сейчас (здесь в НК) мультиков (Дора, Человек-паук и т.п.).
А в целом, продать пачворк за хорошую цену - праздник и нечастый для большинства даже известных мастеров. Некоторые откровения ведущих французских рукодельниц – основную часть заработка дают уроки (15 евро с носа за 2 часа, занятия в группе).
В реальности, когда я сделала расчет сколько же я заработала в почасовом исчислении за первый проданный «шедвр»? то получилось, что я заработала в 2-3 раза меньше, чем местная (без всякого там образования) домработница-папуаска. Я была в шоке и даже плакала… но потом твердо решила перейти на другую психологическую установку - я зарабатываю, а не теряю! и зарабатываю тем, что обожаю делать (вернее творить).

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1970 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB