dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2020 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
филомена, главное - все благополучно завершилось. Хорошо бы этими трабблами все и ограничилось.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
Бантик, поздравляю с заслуженным званием Мастера! 509: 509: 509: Сова грозная - защитник!
кошарик-кошмарик, високосных годов много было, уж на что миллениума боялись, а сегодняшние реалии даже в кошмарах представить не могли!
Marta, согласна с тобой! Остается надеяться что будущие годы будут добрей.

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 19:41
Сообщения: 152
Откуда: Германия
Simona писал(а):
А какие безумства случились у вас в этом году? Дистанционное обучение в школе сразу занимает первое место.
А вот еще? что-то такое интересное и необычное.
Давайте делиться!

Нельзя сказать, что прямо уж что-то совсем необычное, но из интересного лично для меня - наконец-то записалась на зумбу (танцевальная гимнастика). Раньше я на неё с работы не успевала доехать, а тут нас в марте на дистанционку высадили, два часа в день на дорогу туда-обратно у меня ежедневно высвободились, и как раз на вечернее занятие я стала попадать по времени (студия буквально в соседнем доме от меня находится). Они там даже лампочки с блёстками включают, и ощущение такое, что это вроде даже и не спорт вовсе, а просто дискотека, хотя футболку после занятий буквально выжимать можно.
Когда в мае и на спорт в помещениях ограничения ввели, мы пару месяцев на стадионе отзанимались, потом снова в студию вернулись, а сейчас тоже на дистанционку перешли, через zoom занимаемся. И тоже сплошные плюсы: иногда в плохую погоду или при лёгком насморке бывает лень из дома выйти, и возникают мысли прогулять занятие, а тут всего-то надо в спортивную одежду переодеться и в соседнюю комнату пройти, так что такие отмазки теперь не принимаются!

А до этого я греблей на байдарках занималась - тоже хороший спорт: вроде и калорий уйма тратится, а всё равно как будто бы сидячее занятие. Но за это лето всего раза три-четыре удалось сходить в промежутках между двумя карантинами.

В "Что? Где? Когда?" теперь тоже онлайн играем. Раньше были очные игры в нашем городском клубе, но там как-то постепенно большинство захватили люди, помешанные на рейтингах, и стали выбирать слишком сложные турниры, в которых у нашей команды шансов угадать было не больше, чем в Спортлото - примерно от 3 до 6 вопросов из 36 угадывали, так что у нас обычно шла захватывающая и напряжённая борьба с ещё такой же командой неудачников за предпоследнее место. Потом клуб тоже на дистант перевели, и теперь "ботаники" играют свои сложные турниры, а мы выбираем для нашей команды что-нибудь попроще и играем вне рейтинга просто в своё удовольствие. Я теперь и родственников на это подсадила: по воскресеньям играем по скайпу с семьями моей сестры и двоюродного брата - правда, обычно всего по одному туру осиливаем (12 вопросов), но зато всем интересно и в охотку.

Ещё я подсела на яндекс.дзен - читаю репортажи одной девушки из России, вышедшей замуж за бразильца и живущей сейчас с семьёй в джунглях Бразилии и блог одного мужика, который на Мадагаскаре ванильную плантацию с нуля создаёт. И всякие истории про "попаданцев" - оказывается, это отдельный жанр фэнтези, где герои произведений внезапно попадают в прошлое или в альтернативные миры, где действует магия или просто прогресс ещё не достиг нашего уровня, и как могут приспосабливаются к тамошним условиям и по мере сил пытаются внедрять прогресс и причинять добро. Очень затягивает!


Последний раз редактировалось Tiritaka Пт дек 11, 2020 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Tiritaka, а как бы это все без интернета переживалось?! Капец ...

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 19:41
Сообщения: 152
Откуда: Германия
Это точно! Уже ведь и книги бумажные бы все прочитались за это время, а библиотеки закрыты... Ну тогда, наверное, на телефоне бы постоянно с подружками висели бы.

А вообще интернет - это сила! Я в прошлом году как раз перед Новым Годом заболела и встречала его одна. Зато у нас состоялся телемост с моими родственниками в другой стране, и мы сидели совместно за праздничным столом по разные стороны экрана. А если вспомнить, как я во времена студенчества ходила после экзаменов на почту, чтобы домой в другой город позвонить и доложиться родителям о результатах (причём иногда и по нескольку часов ждать приходилось, пока "линию дадут", и как вскоре после того появившиеся телефоны-автоматы для междугородных звонков по 15 копеек за минуту казались просто чудом техники, то сегодняшние возможности - это просто невиданный прогресс по сравнению с теми временами.

Мама у меня теперь мечтает, чтобы и запахи дистанционно передавались: вот показываешь ты родным, какой пирог испёк, а они по ту сторону экрана запах чувствуют. Собственно, почему бы и нет? Каких-то тридцать лет назад и видеотелефоны абсолютной фантастикой казались, а сейчас уже и до телепортации недалеко осталось: видела недавно репортаж, как на космическую станцию какой-то нужный гаечный ключ передали, просто послав его скан во время сеанса связи, а космонавты его у себя на 3D-принтере напечатали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 19:04
Сообщения: 488
Откуда: Алтайский край
Tiritaka
...А если вспомнить, как я во времена студенчества ходила после экзаменов на почту, чтобы домой в другой город позвонить и доложиться родителям о результатах (причём иногда и по нескольку часов ждать приходилось, пока "линию дадут", и как вскоре после того появившиеся телефоны-автоматы для междугородных звонков по 15 копеек за минуту казались просто чудом техники, то сегодняшние возможности - это просто невиданный прогресс по сравнению с теми временами...

ооо прямо бальзам на душу, я 33 года работаю в телефонной компании и хорошо помню те времена...

_________________
Я - Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2020 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
А у меня тут как раз картиночка в тему!
Изображение

И начинаем обратный отсчет! До изображенного остается ровно неделя!
С нетерпением жду новых работ! Не откладываем на последний момент! Не стесняемся! Отбор не строгий!

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2020 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
513: Как быстро летит время! Завтра завершается прием работ!
Несмотря ни на что этот год многие провели очень плодотворно и им есть что показать!
У меня небольшая просьба, особенно к тем кто любит запрыгнуть в последний вагон. В субботу у нас намечено открыть галерею, я буду в первой половине дня работать и прошу не затягивать до последнего, чтобы я успела все подготовить. Или праздник сместиться на поздний вечер, а мне этого не хотелось бы.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2020 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:54
Сообщения: 1363
Откуда: Киев
У меня тоже был сумасшедший год, как и у всех нормальных людей) Полгода ничего не шила, сначала из-за спины, а потом просто не могла себя заставить сесть за машинку. Депрессуха, что ли.. Но начала осваивать акварель и много рисовала, понравилось . До сих пор сидим на даче, хотя она не очень оборудована для зимнего проживания, но главное есть - печка. Прибился соседский котёнок, и хотя я дАЛа себе слово больше Никогда, не могла удержаться, глядя на больное худющее существо, начала подкармливать. Теперь кошечка никуда не хочет уходить, живем вместе. Наконец ко ДР дублирина расчехлила машинку.

_________________
Меня зовут Алла
Школа стежки Л.Лежаниной 2 курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2020 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Мой безумный год...Ну, вы знаете. Наверное, за всю жизнь я столько не ходила по врачам, сколько в этом. очень надеюсь, что все же это прекратится, еще пока не очень. Я очень сильно похудела, что, как оказалось, совсем не красиво в этом возрасте. У нас один за одним ушли два кота во дворе. Говорят, коты забирают что-то плохое, очень жаль расплачиваться котами, вот опять еще один что-то заболел. Ну, и как у всех, карантин изменил нашу жизнь - мало ездили, мало видели, мало впечатлений, и изначальный подъем "вот я теперь все перешью" быстро сменился даже нежеланием шить. Но шила, хотя и мало, и в основном, свои любимые мелочи.
Трабл случился под Новый год. В этом году очень мало, видимо, люди ходят по магазинам. И вдруг резко всем понадобились...сапожки. Если до этого я их шить обожала, но не знала потом , куда девать, то теперь есть , куда девать, да и уже подевала, но всех не осчастливить.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2020 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
507: Как говорил Вильгельм Первый: "Война войной, а обед по расписанию"
Несмотря на и вопреки всему мы выходим на финишную прямую! Сегодня последний день приема работ!
Поторапливаемся! 527:

И песенка на злобу дня (актуально каждый год)516:

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2020 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Simona
Света, мне по блату до завтрашнего утра!!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2020 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 19:04
Сообщения: 488
Откуда: Алтайский край
Я по ходу буду просто зрителем, ничего не успеваю

_________________
Я - Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2020 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Да, этот високосный год был на редкость паршивым. Единственная отрада - побывала 4 раза в поездках, на Боденском озере, еще до короны успела в Париж (вообще не впечатлилась, есть города гораздо интереснее) и два раза в Голландии (Роттердам и Утрехт). Весь год вспоминается как сплошная боль с мелкими перерывами - четыре травмы, я уже ортопедов могу называть по имени. Шучу... Зато весь год була хорошая "удобоваримая" погода, а сейчас декабрь вообще не знаю как назвать, у нас 8 -10 -11- 9 -10 градусов тепла, не то осень, не то зима.
Личные контакты очень поубавились, мой спортивный клуб и зал йоги закрыты, ну а все остальное вы и так знаете. Со среды и до 10 января полный карантин, все закрыто, празднование Нового года на улице запретили, как и все фейерверки.
Как ни странно спасает именно шитьё и мой велосипед. Шью очень много, ткани заказывала три раза в интернете, печворк чередую с одеждой и кошачьими домиками. Мой швейный клуб если и будет опять встречаться, то с 12 января.
А еще у меня есть ученица, ей 69 лет (да!) и она прекрасно шьёт. Причем после юбок и десяти вещей для внучки она взялась за осеннее пальто из натуральной шерсти (вот я безумица, таки подписалась на это дело!) и мы его пошили. Не без курьезов конечно, но ПАЛЬТО ПОШИТО, фотки будут. Теперь мы шьём кружевное платье.
На следующий год записалась уже на три курса: акварель, цумба и стенд-ап-паддинг (ну как раньше - девушка с веслом) и взяла билеты на огромный печворк-фестиваль в Карлсруэ в конце апреля. Одним словом, настроение не радужное, но на следующий год жизнь будет лучше! Я уже на низком старте... 12: 12: 12:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2020 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
truawerda? Насыщенный у тебя получился год!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB