dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 01:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2020 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Руня
У меня уже собраньі давно свитера , некоторьіе уже порезаньі. Я в одно время думала себе свитер большой какой нибудь сшить , а под другое настроение плед хочу 11: .Непостоянная я девушка 20: .

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2020 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
marinairly, стираю в машинке, также чистить можно как и любую кошачью подстилку (естественно без химикатов). В крайнем случае через пару лет можно подкладку отпороть и заменить на новую. В рыбе использую до десяти разных материалов. Если и перевернется - ничего страшного, вещь не из стекла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2020 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 22:23
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Добрый вечер, друзья! Продолжаем сеанс с разоблачениями. Сначала о моей работе - маске "Крик" (по Мунку). Я в конце года всегда очень занята оформлением проекта работы за год, это отнимает все время, спать некогда. Поэтому я и просила сообщать о теме конкурса за 2! месяца, чтобы иметь шанс успеть. В этот раз я понимала, что ничего не успеваю, как вдруг по дороге на работу у меня в голове - как молния - Крик!!!! Оставалась одна ночь, и это то, что я смогла сделать. Спасибо, Света, спасибо, девочки! Ведь участвовать в таких челенджах - потрясающий стимул и удовольствие. И какой чудный расслабон - сидеть с чаем и рассматривать картинки!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2020 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 22:23
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Продолжение разоблачений от АННЫ НИКОЛАЕВОЙ. Она сама по техническим причинам не может выйти на Дублирин. Публикую по ее поручению ее сообщение:
"Тема этот безумный, безумный, безумный год мне очень подошла. В прошлом году была операция тазобедренного сустава, а в этом году намного тяжелее - операция на позвоночнике. Между ними еще и тяжелая пневмония, видимо с коронавирусом, не обошла стороной, месяц мучала. Так и получилось, что я два года не садилась за шитье, ни на машинке, ни вручную. Я еще не полностью отошла от операции, в новом году идти снова в стационар на реабилитацию, но все-же я смогла взяться за шитье.
И это моя первая работа после длительного перерыва. Не была уверена, что осилю. Зато взялась с энтузиазмом. Идея работы – пустой парк. Зажглись фонари. Но пустые дорожки, никто не гуляет по красивому снегу, нет детей с санками... Однако есть надежда и наши ожидания, что новый год принесет что-то хорошее, отступит пандемия. Дорожки не очищены от снега, некому по ним гулять, и все же дорожка светлая и идет вперед. За поворотом никогда неизвестно, что нас ждет, но мы верим и ждем. На мое настроение все трудности этого года, наверное, все же наложили свой тяжелый след в работу. Деревья тоже в запустении, может, поэтому кажутся даже зловещими, но я не собиралась делать работу мрачной. Я выбралась из этой чащи, впереди свет. И, значит, работа должна поддерживать нашу надежду, что этот безумный год унесет с собой все плохое. И очень быстро находились из завалов нужные для работы ткани. Сразу попалась ткань, так подошедшая к обледеневшим деревьям. Я сразу поверила, что это хороший знак, все сложится. Немного все же не все завершила. Еще надо кое-что доделать. Принимаю замечания. Я завершу и исправлю, если есть замечания. Эту работу я не заброшу в небытие, в ней много личного. Для меня не характерна такая работа, поэтому она будет жить и дальше".


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2020 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7307
anna titkova, передай автору большое спасибо за рассказ и пожелание поскорее стать на ноги и вернуться к активной жизни!

Цитата:
Эту работу я не заброшу в небытие, в ней много личного.
Вот причина, по которой, на мой взгляд, картина так воздействует на зрителя (на меня так точно!). Невозможно оторваться. Зато можно заполнить своими эмоциями, по настроению. Очень понравилась, спасибо!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 20:07
Сообщения: 6
truawerdaСпасибо! Уж очень оригинально смотрится 19:

_________________
Я Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 01:16
Сообщения: 650
Откуда: Москва
(Май, эпидемия, карантин)
"Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.

И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа...
И спеть меня никто не мог заставить... " (с)

И вдруг, раздаётся звонок друга- Света Симона поздравляет меня с днем рождения и говорит, что мои московские подружки приготовили мне сюрприиииз. Оказывается, весной, пока был карантин, девочки сшили мне на день рождения одеяло! Ни больше, ни меньше! Внезапно!
Так что, этот год запомнился мне не только неприятностями и трудностями, но и одним совершенно потрясающим , неожиданным, очень трогательным подарком!
Я ,конечно, этого не достойна, но мне очень , очень приятно!
Над шедевром работали :
Симона, Кнопка, Л&М, Таня Лаптева, Алина, ИвОлга, Оля Ценитель, Таня Сказка под руководством и при активном участии Гали Роговской!!!
Девочки, спасибо вам большое, мои дорогие!
И, хотя я ничего в этом году не сшила, (начала кое что, но не шьётся, не получается) и для челенджа своего мне представить нечего, я, вдруг, вспомнила эту летнюю историю и подумала, что она , как нельзя лучше подходит к празднованию дня рождения любимого форума!
Ведь все это смогло состояться толко благодаря ДублИрину! Ведь именно здесь мы познакомились и подружились, и прониклись атмосферой не только творчества, но и каких то особых, тёплых, сердечных отношений!
Поэтому я еще раз благодарю свою "московскую тусовку ", благодарю двух Ирин за создание форума, благодарю всех, кто его поддерживает и поздравляю всех форумчанок с днем рождения форума!!! Я вас очень люблю и благодарю за то, что вы все есть в моей жизни!!!

Изображение Изображение Изображение

"И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча."(с)

_________________
альбомы самых первых ОТКРЫТОК ФОРУМА, обмены 2007, 2008
МОИ ФОТО


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7307
ромашкина, какая трогательная, почти рождественская история! Сплошные чудеса 20: . Чудесные подруги, чудесное одеяло, чудесные моменты, которые запомнятся на всю жизнь.
Здоровья всей "московской тусовке"! Вы молодцы!!!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
ромашкина, такая нежная ромашковая поэзия, красотища! Как можно было забыть или не рассказать такую удивительную историю? Девушки, большой респект, вы молодцы, всем вам здоровья и желания творить, наше рукоделие самое "теплое" и прекрасное. И фото тоже очень душевные, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 20:45
Сообщения: 604
Откуда: Луганск. обл.
Девочки-дублириночки! С опозданием, но хочу поздравить всех нас с Днем рождения! Я как раз 19 уезжала на очередную лечебную процедуру, поэтому из головы все вылетело... Год оказался совсем не простым для многих. Мне тоже не пришлось практически шить в этом году ничего, плюс какая то заторможенность что ли... не хочу сказать, что депрессия, но состояние шитья не получалось, только что то совсем незначительное, мелкое. Зато сюда заходила с интересом посмотреть на ваши работы, порадоваться вместе с вами. Надеюсь, что с уходом этого года все изменится к лучшему! Работы девочек понравились, некоторые хочется повторить и себе, а это уже стимул!

_________________
Гнеушева Майя
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
ромашкина, какая чудесная история!
С днём рождения и с замечательным подароком, Лена!
Московская тусовка - вы замечательная банда! 19: 19: 19:

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
У меня єтот год біл воистину безумным, я весь год проболела, да и еще не отошла. Предполагаю, что это все последствия короны, которую (очень похоже) подхватила в прошлом ноябре в Словении. Думали, просто грипп, тогда про корону еще только-только начали говорить, а китайцев в Словении было полно в отеле. Болела очень тяжело, сам вирус, ну а дальше пневмония... В общем, как-то так. Шила мало, ничего заметного. Ушилась масками. А перед Новым годом очередное сумасшествие - все просили сапожки. Наверное, Это уже тренд у меня такой. Поскольку тканей нахомячено много, я не отказывалась, шила. Маски + сапоги, это просто дурдом. Под заначес сшила две салфетки с котомордами. Кошки это еще одно безумие года. Два придворных кота в этом году погибли один за одним, а я успела к ним привыкнуть. Трек котят пристравивала в добрые руки, у меня во дворе им как медом намазано. Прибились еще два придворных, точь в точь, как прошлогодние, те, что погибли... Вот отсюда и салфетки с кошками.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 06:52
Сообщения: 706
И я И я ! Была в октябре прошлого о года в Турции и там заболела , приехала и на скорой в больницу с воспалением легких, но переночевала там ночь, ТК утром добрый доктор отпустил, типа картина смазанная , да точно смазанная ТК там добрые люди кормили лекарствами кто что с собой привез. Может ковид и был? Лечилась дома, кашель был жуть ! Сшила за год бесконечное число сумок , ругаю себя что не считаю и уже 10 уехали за кордон 6 из них США и 3 Дания и последнчя Австралия , прибраться некогда шью допоздна, вчера дошила ручки у последних четырех и молюсь чтобы не начать ещё . Всем добра!дома везде узлы с джинсами в каждом углу , пришлось купить стеллаж,чтобы все это затолкать в один угол, теперь жду коробки из Икеи , рассортировать и подписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2020 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 00:30
Сообщения: 608
Откуда: Житомир
Бантик- красочное, веселое , цыганское покрывало!
Руня - спасибо что поделилась способом сборки трикотажных и вязаных изделий.
Ромашкина - такой сюрприз тебе девочки сделали - шикарное одеялко! Главное, что они тебя поддержали в трудную минуту.
Для меня фаворит в челенже - Салфетка с домиками Лены Пчелки, очень красиво получилось и оригинально.
Для многих год был трудный, девочки, желаю всем здоровья и новогоднего настроения.

_________________
Я Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения.Челендж "Этот безумный, безумный,безумный
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2020 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 06:52
Сообщения: 706
И ещё я открыла вдруг что Дублерин -это 2 Ирины, а не дублерин -ткань ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB