dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2021 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 18:39
Сообщения: 893
Откуда: Мордовия
Девочки- организаторы, участницы челленджа, спасибо за праздник! 509: А какие комментарии! 511: Это ж бальзам на душу.
Я решила участвовать на последней неделе. Очень рада, что не поленилась! Получила массу положительных эмоций. Хочу шить, шить, шить.

_________________
Светлана
Janome Memory Craft 7700 QCP, Juki MO-735
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2021 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
Марфузольда, anna titkova, спасибо за добрые слова о каждой работе! 515:

И забыла написать в любимчиках Вишенка на торте и кайфующий попугай. 502: Потом уже увидела второй плед. оба хороши! 19:

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2021 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Я подписала авторов каждой работы. Хотя угадывать особо было нечего, но тем не менее можно проверить себя.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2021 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Девчоночки мои дорогие, как же ві меня порадовали. Вот только я сама себя не порадовала, вітащила все свои тряпочки с кофе, подумала - вот она, возможность, их использовать...Но как-то я все никак в форму не приду, простите!! Я соскучилась, а вам...Просто огромное спасибо,что бы я без вас делала!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2021 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
VicLA, Лида, вот удивила! Удивила и обрадовала! Я думала это кто-то из тех, кто уже шил шопер.
Унесла твою сумку в свою галерею.

truawerda, первое панно я угадала, а другие два стали сюрпризом.

Еще раз повторюсь - спасибо всем!!! Это такое удовольствие, рассматривать ваши работы, такой заряд бодрости и идей.


Iric, ты герой!!! Мы тя лю!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Позвольте и мне со всеми впечатлениями в печатном виде:
1 - красивые цветА, приятные ткани, удобство и эстетика. Я бы брала фурнитуру антик, тёмную медь, но не всё и не всегда есть под рукой.
3 - для меня просто бальзам. Цвет вина, качество, море труда, со вкусом, отличнейший шоппер.
4 - что тут скажешь? самые разные материалы, даже зернышки, отличный комплект в результате. Ткани просто поют в таком обрамлении. Замечательно!
5 - уголки и прочие "мелочи" дают солировать серединке, прекрасная идея. Жаль, что строчка "пошла гулять"
6 - миниатюра шикарная и прямо сразу рождаются идеи для целых комплектов, скатерть-салфетки-подставки, ох, именно за это люблю креативные тусовки!
8 - жутко рябое и жутко прелестное создание, даже рябая окантовка абсолютно в точку! (сразу почемуто напомнило Домоправительницу Карлсона. Тапки виноваты). Прелесть!
9,10 - красиво, лаконично, ткани солируют. В интерьере должно быть супер.
11 - как говорится, картинка из каталога! Для кухонного уголка просто мечта, уже не говорю о даче или веранде.


Последний раз редактировалось truawerda Пн апр 05, 2021 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
12-15, - *чертова корона, напоминает маску на лице*, НО! Работы яркие, оригинальные, очень аккуратные и радует подбор цвета. Такой юморной креатив не забывается, нравится!!!
16 - мелочи пошитые с ЛЮБЮВЬЮ, все продумано да еще и в подарок. Самое ОНО в пэчворке.
17 - тема мною любимая и к сожалению отложенная в долгий ящик. Креативный апсайклинг. Как долго служит такой шоппер и можно ли его стирать? Смотрится современно и стильно.
19 - супер. Обожаю ткани со шрифтами, а тут еще и цветА сливок-сметаны, да каждая надпись на своем месте, да бейка в клеточку. О качестве молчу. Карамелька.
20 - ооочень нравится. ЦветА обалденные, композиция грамотная, изломы "неправильной перспективы" просто очаровательны. И эта легкая небрежность... Правда очень бы хотелось идеальной окантовки. Честно.


Последний раз редактировалось truawerda Пн апр 05, 2021 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
21 - это уже то качество стежки, что и в пример брать можно. Очень и очень. Суперкачество.
22 - тут говорить не надо, предметы искусства, услада глазу и рука мастера.
23 - очень удачное использование тканей и стежки. Прямо просится еще штук 6-10 в комплект. И большой стол к чаю... Именно так.
24 - ой, тут хотелось все сгрести и тискать, настолько вкусные, удобные, маленькие и аккуратные. Мелких дел мастер!
25 - как можно наваять столько красоты и таких абсолютно кофейных переходов! Браво. Очень надеюсь, что вещицы накрахмалены и будут служить верно, долго.
26 - Ювелирка высшей пробы. Ничего лишнего. Пена на сливках. Любоваться и немедленно!
27 - тут только поохать и потом долго завидовать. Суперская работа.
28 - опять кружевная ювелирка. Золотые руки (я так не умею)
29 - хихикала долго, такой чисто английский юмор, а на лице смотрится просто пародийно. Спасибо за хорошее настроение!
30 - отличная идея для подарков подружкам. Красиво, полезно, стирать не хлопотно. А уж поле для декорирования!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
30 - кукол не люблю в принципе, но это воздушное романтичное создание "из миража, из ничего" просто невозможно не любить. Трижды браво!
31 - Очень крупные мотивы отлично разбавлены красивой стежкой. Украшение любого стола.
33 - красиво по цвету, но слишком хаотично. Мелкие формы всегда просят более организованного подхода.
34 - ох эти глаза напротив! Ржу, что тут скажешь! Очень аккуратно и юморно.
35 - классика жанра, все в точку. Разделительные полосы и окантовка - чудесные ткани, лучше и не подобрать.
36 - тут только любоваться. Фсе.
39 - и откуда берутся эти идеи? Сказочно, легко, романтично, прекрасно исполнено. Создает настроение.
37 - очень продумано, аккуратно грамотно, любовь к деталям. Нравится, это и есть стильный пэчворк.
38 - просто, красиво, функционально.
40-42, - ух ты, сколько идей и свободы творчества на сантиметр квадратный. Рамки явно сжимают. Нравится окантовка круглых маграшек, пусть с годами будет ровнее и круглее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 19:04
Сообщения: 488
Откуда: Алтайский край
Мне все работы понравились, в каждой есть какая-то изюминка и заданная тема прослеживается.
Судить не берусь, т.к. я ещё только учусь. Но для себя отметила несколько работ, которые меня очень впечатлили
своей гармоничностью, идеей, подбором цветовых решений, стёжкой.
В первую очередь - это конечно же пледы, такие большие проекты пока у меня только в мечтах:
36. Кофейный ароМАРТ от Кнопки и 27. Кофейное настроение от Simona
Очень понравились работы truawerda:
2. Панно - как всё подобрано... ткани, стёжка, настроение
7. Кофе с коньяком - просто привет из 60-х, чем-то навеяли... такая же расцветка штор и обоев
18. Большая кружка - классная идея
Качество исполнения, красивая стёжка, интересная идея:
3. Сумочка-шоппер от VicLA
9-10-11. Ланчматы и наволочки от Ценитель
20. Вишенка на торте от Бежик
22. Комплект ланчматов от Калинка
32. Дорожка от Пчелка Лена
25 и 28. Вязанные миниатюры от Ромашкина - это моя тема, вязать я люблю, захомячила идею себе.
В общем, делаю для себя вывод, есть к чему стремиться и есть чему учиться.
Главное потихонечку втягиваюсь и мне это очень нравится, времени только свободного маловато.
Кстати, вдохновившись лоскутными наволочками на подушки, раскроила на днях тоже в кофейной тематике, ушла шить.

_________________
Я - Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:54
Сообщения: 1363
Откуда: Киев
truawerda Спасибо за отзыв о моей работе и за критику тоже.Посмотрела на окантовку на фото. и правда.ужас, в оправдание могу сказать. что в жизни не все так страшно). Для начала попробую отпарить и сфоткать нормально.
Всем.кто отметил мою вишенку.большое спасибо!

_________________
Меня зовут Алла
Школа стежки Л.Лежаниной 2 курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2021 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 08:55
Сообщения: 1279
Спасибо, девочки, всем, за отзыв о моем шоппере! Большое спасибо Марине Рамина за МК! Я как раз собиралась шить этот шоппер, а тут челлендж, и все в тему! И у меня прямо зудело похвалиться у Рамины в теме, еле-еле выдержала. :) Я очень рада, что Марина заценила.
Все работы интересные и замечательные! Люблю такие совместные творилки!!!

_________________
Викторова Лидия
ПМЗ им.Калинина 1946 г.вып., Хускварна 250, Pfaff QE 4.2
Мои альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2021 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7286
VicLA, ты, надеюсь, в теме МК тоже похвастаешься, для истории? Шопер я в галерею отнесла уже, но без ссылки на эту тему.

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
ДЕВОЧКИ, КАКАЯ ЖЕ КРАСОТА У НАС ОПЯТЬ ПОЛУЧИЛАСЬ! Все работы сшиты с любовью, со своей изюминкой. А какой простор у нас был для идей! И ВСЕ НАВЕРНЯКА ВОПЛОТИЛИСЬ В ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО ТАКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ СЮЖЕТОВ, ЧТО Я РАССМАТРИВАЛА ВСЕ РАБОТЫ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. И Я ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ТАКИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВЕРНИСАЖЕМ!
ОСОБОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ ЗА ЕЕ ТЕРПЕНИЕ, ТРУДОЛЮБИЕ! 5: 5: 5: Я САМА ОТПРАВЛЯЛА СВОИ РАБОТЫ ЕЙ В ЛИЧКУ, ПОТОМУ ЧТО С ТЕЛЕФОНА ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ УМЕЮ НА ПОЧТУ ОТПРАВЛЯТЬ. И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КРАСОТУ, ЗА УЧАСТИЕ В ЧЕЛЛЕНДЖЕ, ЗА УСПЕХ НАШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ. 5: 5: 5:
И ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ ВАМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ!

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челлендж «Кофейное настроение»
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
truawerda, спасибо! 515: сумка из пакетов (в моем исполнении, во всяком случае) скорее для понта. 8: Прогуляться за хлебобулочными, может еще какую мелочевку. Мне кажется, не больше 3кг выдержит. Можно было ручки через все пустить, тогда крепче будет. Может, Руня скажет, она их несколько шила.

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB