dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 20:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6979 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 466  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
НикитА
впечатлений от поездки будет надолго. Романчикова - замечательный автор, я , к сожалению, до этой выставки не добралась.
Посмотреть, что я наснимала на выставке ЧМ, можно в моем альбоме
Вот мои АТС, которые участвовали в розыгрыше
Изображение
а эти достались мне
Изображение

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выставочный зал
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 18:49 
Я уже с 4 часов дома, но успела пообщаться по скайпу с Францией и по просьбе некоторых товарисчей покажу свою конкурсную работу
Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 14:45
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Еще немного подсмотренного на выставке:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И мои подарочки от Алины и L&M Изображение

_________________
мои альбомы
Brother XR-36


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 00:40
Сообщения: 335
Откуда: Московская область г.Кубинка
Добавлю свои пять копеек (немного, потому что в самый неподходящий момент батарейки в фотике сдохли).
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
я - Надюшка
Janome MC 9700, Janome 6019 QC, ПМЗ-1А 1955г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Хвастаюсь! Встреча с дублиринками - всегда праздник, всегда обмен маленькими подарочками! Приятно, просто нет слов!
Изображение
открытка отannike, подставка для горячего от L&M
прихватка от Алины, открытка от соколенок
Накануне получила еще открытку от Natasha Art- Изображение
А это АТСки, которые мне достались по Обмену и личному обмену 3: - Изображение
Спасибо всем ВАМ!!!!!!!!!! 18: 18: 18:

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Мой новый блог - Творческий Суздаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Якута, как же так?.. По-моему мы были не страшные, а совсем наоборот, добродушные, приветливые, а главное радостные от встречи. Так что в следующий раз так не поступай.
Девочки, показываю подарки, что мне достались на этой встрече. Основной подарок по осеннему обмену я показала в той теме.
Изображение
Машинка от Алины, АТС от Рантика, tanechka, Simona, большая открытка тоже от Светы. Девочки, огромное спасибо. Да, tanechka всем говорила, что тканюшка на ее открытке от Феи, пуговки от Наташи-Фиалки. Действительно, все необыкновенно красивое.
Да у меня на фотике АТС ромашкиной по обмену, вот они, конечно, арбузики. Изображение
Лена, ничего, что я показала? Тебе попробую сейчас отправить.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
truawerda, не знаю, увидела ли ты работу Маши Кокиной ближе, вот что есть у меня.ИзображениеИзображение

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
truawerda, работа Маши - Изображение

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Мой новый блог - Творческий Суздаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер, девочки! С вашего разрешения, продолжу рассказ о нашем чудесном путешествии, о нашем "Лоскутном пути" по Европе:
Проезжая по Польше, с сочуствием обратили внимание на последствия летних наводнений:Изображение

А затем, в небольшом приграничном (с Германией) польском городке Згоржелец, где у нас была первая ночевка в отеле, мы распрощались с дождливой плохой погодой, и дальше Европа нас встречала приветливым солнышком и теплом.Изображение
Очень понравилась экскурсия по Веймару, городу Гете, Шиллера и Иоганна Себастьяна Баха, которую провела для нас пожилая фрау, бывшая петербурженка, живущая в Веймаре 12 лет.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось НикитА Ср сен 29, 2010 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Девочки, почему я настойчиво продолжаю свой рассказ? Потому что в этой поездке участвовало несколько Дублиринок:Люба Лежанина (Buba-lu), я-НикитА (Ира Николаева), Ля (Люда Яненко), Ценитель(Оля ...), да еще впереди ожидалась встреча с Iric, Militrisой, Таней-Шпроты. А это уже ого-го какой коллектив!!! И ого-го сколько радости!!! Но об этом чуть позже...
А еще, к сожалению, нечасто у нас бывают такие поездки, и я уверена, многим будет интересно почитать о наших перемещениях по Европе, как я в прошлом году с упоением читала все не только про Рижский фестиваль, но и про экскурсии по Риге, про День города в Риге, про поездку в Юрмалу, куда ездили наши Дублириночки(а потом щедро делились своими фотками и впечатлениями), а мы все это впитывали и собирались за новыми приключениями.

А пока после Веймара через всю Германию и Люксембург мы ехали весь день до позднего вечера, останавливаяь на, так называемые санитарные стоянки и, ессессно, на перекус.
Изображение Изображение Изображение

А дальше - ФРАНЦИЯ!..(Я стараюсь писать кратко, информативно, заменяя слова фотографиями... Пишу, я бы сказала, даже сухо, крепко сжимая в кулаке свою эмоциональность...) Но представьте, как запела и возрадовалась наша душа вместе с любимыми шансонье, голоса которых начали звучать в автобусе, как только мы пересекли французскую границу...

Мы ночевали в Реймсе, и хотя настоящего французского шампанского мы здесь не попробовали (а производят его только здесь!),первый французский отель показался нам самым уютным и гостеприимным во всей поездке! А на следующее утро, проснувшись и позавтракав деликатесными французскими сырами, не заехав посмотреть даже одним глазком 6: на знаменитый Нотр-Дам де Реймс (кафедральный собор, где короновались почти все французские короли!!!), по королевской дороге мы двинулись в Париж...
Туманные утренние пейзажи за окном автобуса напоминают старинные акварели...ИзображениеИзображение

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось НикитА Чт сен 30, 2010 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Париж!.. О нем или взахлеб, не торопясь, отдельно... Или не писать вообще!.. Музыкой звучат: Гранд Опера, Сен-Жермен, Ситэ, Нотр Дам, Орсэ, Лувр, Сад Тюильри, Монмартр, Сакре Кер.......Помещу фотографии ( у меня их больше тысячи, но постараюсь не злоупотреблять 8: )

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Что же делать? Меня уже отгоняют от компьютера (время уже позднее, а завтра рано на работу...), а я не показала и не рассказала и половины... А хотела уже сегодня перейти к объяснению в любви нашим дорогим дублириночкам,всем вместе и по отдельности, встречи с которыми мне подарила судьба в этом путешествии!
Не показала и не рассказала о парижских витринах, которые являются мощным источником творческого вдохновения, фонтаном безумных идей и планов для лоскутниц и рукодельниц всех мастей... 2: 2: 2: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
О парижанах и парижанках - посетителях многочисленных кофеен, бистро и забегаловок... Они приходят сюда не только за чашечкой любимого ароматного кофе или стаканом пенного пива... Важнее всего для них - понаблюдать за увлекательным, интереснейшим спектаклем, имя которому уличная парижская жизнь!!! Перед ними проносятся, пролетают, проплывают разнообразные образы, персонажи, маски (то бишь туристы из разных стран), а они взирают на это,иногда забыв про свой кофе... 11:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А художники на Монмартре? О, это особый разговор! Какие они там разные... Интересные очень... Красивые... И не все французы!..

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А сколько дам с собачками... А собачки такие гламурные!ИзображениеИзображение

(Все, на сегодня конец!)

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Париж - это целый мир!...Как же мало времени было отведено на него!.. Хотя не знаю, сколько бы было достаточно? Я конечно, очень хочу туда вернуться, хотя бы на неделю, лучше на две, и просто бродить по улицам этого города с утра до вечера, впитывая эту непостижимую атмосферу ПАРИЖА... Проблем с языком, коммуникабельностью - нет, опасности - совершенно надуманные! Поехали со мной?
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот, ВСЕ ЭТО вместилось В ОДИН ДЕНЬ!!!!!Это сегодня рано утром, проделав 147 км от Реймса мы въехали в Париж! Познакомились с очень известными и важными историческими объектами, названия которых на слуху с детства и с просто увлекательными и интересными парижскими штучками и фактами. Мы знаем теперь, где живет Ален Делон (его пентхаус на моей фотографии№7 ) 8: Мы накупили духов в парфюмерном доме Фрагонар, посидели в саду Тюильри, присматриваясь к окружающим людям, угадывая в них французов и туристов, приобрели сувениры у негров перед Домом Инвалидов... Площадь Конкорд, Вандомская Колонна, отель Риц, усыпальница Сен Дени, церковь Тринитэ, обед на Риволи... МОНМАРТР!!!...Вот бы хотя бы ненадолго оказываться там почаще... Вспоминается советский фильм, кажется, "Окно в Париж"... Первый день в Париже закончился прогулкой по Сене на кораблике. Это было немыслимо романтично!.. Четыре последние фото как раз с кораблика.Все, что мы видели в городе днем, представало перед нами в каком-то другом, может даже в более значительном, что ли, качестве...Взволнованность достигла предела! И это не только мои ощущения. Из динамика неслось: "О, Пари-и!!!" Но восторг достиг апогея, когда мы, возвращаясь, подплывали к пристани у подножия Эйфелевой башни. Совсем стемнело, башня была подсвечена и смотрелась очень нарядно. Мы подплыли уже совсем близко, и тут она вдруг вспыхнула фонтаном ярких невообразимых вспышек!!! Это было так неожиданно! И так волшебно!!!
Поздно ночью, наконец, мы оказались в отеле и получили возможность немножко отдохнутьИзображение

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось НикитА Пт окт 01, 2010 07:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Люфтик, Рантик, Алевтина, truawerda
18: 18:
Это была поездка, устроенная Ассоциацией лоскутного шитья России, приуроченная к Году Франции в России, Году России во Франции. И конечная цель - это организация лоскутной выставки в Лормоне (пригород Бордо). И после Парижа, заехав в Амбуаз (средневековый замок на Луаре) мы прямиком приехали в этот маленький гостеприимный городок. В составе группы было 65 человек, т. е. мы передвигались по Европе на двух автобусах.

Но, прежде чем перейти к разговору о выставке, я скажу пару слов 11: 11: об Амбуазе. Это чудесное место! Я не буду перессказывать, то, что мы услышали от гида(много интересного), лучше я покажу фотографии, чтобы вы увидели насколько романтичен и замок, и его интерьеры, и его окрестности... А как живописна Луара!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение
Замок большой, полностью заснять его трудно, обширны его окрестности... Замок возвышается над городом. Удивительное ощущение огромного воздушного пространства, чуть ли не в свободном полете представляешь себя, стоя на высоте, на краю...
Изображение

Важный факт: в Амбуазе в последние годы своей жизни жил и работал Леонардо да Винчи. Здесь он умер, здесь его похоронили, в замке, в этой церкви:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось НикитА Пт окт 01, 2010 07:45, всего редактировалось 22 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Алла, я обязательно тебе расскажу, а сейчас хочу показать симпатичную фотку, где все Дублиринки сфотогрфировались вместе ( мы, к сожалению, ехали в разных автобусах: Я и Люба Лежанина в одном, а Ля и Ценитель - в другом. Но в Амбуазе мы были вместе!)
Изображение
Слева направо:Олечка (Ценитель), Любаша (buba-lu), я (НикитА) и Людочка (Ля) - все довольные, переполненные незабываемыми впечатлениями, счастливые!!!

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
И вот, наконец, приблизилась ( 7: ) к тому, ради чего мы собстно и ехали сюда: совсем близко Лормон. Проносятся мимо окон бесчисленные виноградники,
ИзображениеИзображение

Остаются позади реки Дордонь и Гаронна...
Изображение

А теперь надо сказать, что еще зимой во время переговоров о поездке во Францию, я предложила Ларисе Денисовой, президенту Ассоциации лоскутников России, сшить общий коллективный квилт в подарок французам (ведь нас пригласила французская Ассоциация "Славянская душа" и ведь надо же будет им что-то значительное дарить...) и назвать его "Из России с любовью". И Лариса Денисова во всеуслышание объявила меня куратором этой работы... Поэтому в поездке несколько вечеров подряд в отелях, да иногда и днем в автобусе мы были заняты шитьем. Справедливо будет сказать, что те квилтики, которые были "сданы" заранее, собирали Ларисины девочки из ивановского клуба. А вот те, которые были сшиты нашими путешественницами мы собирали, компоновали, пришивали, оформляли вместе с Любой, Зоей и Галей. Окантовывать квилтики помогали Оля Жаренова, Алла Яковлевна Снеговская, Таня Андрианова. Спасибо вам, девочки!!! И большой привет!!! 18: 18: 18:

Это отель, в котором мы собирали и шили ночью общий квилт: 11:
Изображение Изображение

А это собранная наша общая работа
Изображение Изображение

Прошу любить и жаловать! 18:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось НикитА Пт окт 01, 2010 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6979 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 466  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB