dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 22:41
Сообщения: 1071
Откуда: Ростов-на-Дону
Малина, дааа, ну и заварила ты кашу!... А принтер струйный был или лазерный? На лазерном то красочка запекается, может она от температуры и скукожилась?

_________________
Я Аня, ко мне на "ты"
Astralux R20
Собираю магнитики-города...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
Девочки, я на лазернике печатала листик. Все прошло на ура, без проблем!!
Но я имела другую проблему. При приутюживании распечатанных сегментиков, утюжок размазывал краску, которая на нем и оставалась. В результате была работа, в некоторых местах замазанная краской.
Видимо у нас некачественная краска заправляется.

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Малина божежтымой, как я сочувствую! И времени жалко, и нервов, и принтер, ну и бумажку конечно! У меня на разных принтерах бумага тоже себя по разному ведет: там, где угол подачи более пологий, бумага легче проскакивает, а там где под углом почти 90 градусов, почти всегда зажевывает. На лотке подачи бумаги еще нужно отрегулировать фиксаторы под нужную ширину бумаги, тогда она не будет танцевать.
И еще один важный совет: бумагу для заморозки перед печатью можно зафиксировать утюгом к обычному листу бумаги, тогда он не будет скручиваться и скользить. Хотя я этого еще ни разу не делала, просто внимательно следила за подачей. Если начинает жевать, я сразу же захватываю верх листа и не даю дальше идти, потом аккуратно подтягиваю, раскручиваю ролик и выдергиваю.
Второй способ зафиксировать бумагу скрепить листы двусторонним скотчем.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Сшила чехол на i-Pad таки. Так интересно смотрится. Огромный яркий цветок. Ткань фоновая у меня не черная, а такой странный непонятный цвет - темно-коричневый с фиолетом, в общем, сложно составленный цвет. И в реале на нем смотрится цветок еще лучше, чем, если бы это был простой черный.
Изображение Изображение

Так вот, чехольчик этот на работе произвел фурор какой-то. Сотрудница настоятельно просит сшить такой же чехол для внучки. Так чего ж я одинаковые цветочки-то буду шить. Натали, давай еще что-нибудь вместе пошьем... Может у тебя еще какие-нибудь кусочки схем есть, которые не жалко. Надо же работу над ошибками провести, цветок "подтрапунтить"... 18:

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
Я все-таки его сшила! 507:
Схему перевела на бумагу для заморозки карандашом и линейкой. Метод этот мне очень понравился. Только я клеила бумагу на лицевую сторону , потому что ткань неоднородно окрашена - приходилось подбирать для деталек подходящий раскрас - с изнанки запуталась бы. Я рассчитывала, что переходы цвета на ткани добавят объема цветку, но эта задача для меня оказалась слишком сложной и фокус не получился. Для этого хорошо бы не только схему, но и рисунок иметь под рукой, с которого схема делалась. И все-таки тюльпан получился очень колоритный и издали даже слегка объемный! Спасибо за мастер-класс! Я очень рада, что познакомилась с этим методом - это как с лошади на автомобиль пересесть (даже без принтера!)
Изображение

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Следующее задание будет посложнее. Будем шить целое панно!!!

Теперь блоки будут в натуральную величину и картинка будет НЕ в зеркальном отражении, а как на фото. Шить его будем постепенно, по частям. Я их опять адаптирую, обозначения остаются те же. Но! Задание будет теперь не просто сшить, а будем пробовать самостоятельно продолжить схему.
Вот он первый блок А с бутоном:
Изображение
На фото панно он расположен в левом верхнем углу. Попробуйте дорисовать стебелек и лист самостоятельно, а потом под линейку перевести его в схему. У нас есть только кусочек зеленого листика справа. Обязательно показывайте свои эксперименты. Потом сравним их со следующим блоком и пойдём дальше.
Если не готовы шить целое панно, из этого бутона можно будет сделать открытку или что-нибудь еще небольшое - косметичку, маграшку...
Но самое главное: Тот, кто сошьет до конца целое панно и первым покажет его в законченном виде, получит приз - одну их готовых схем на фризере от Синтии Инглэнд с полной инструкцией !

Для целого панно вам нужно запастись таким набором тканей:
1/2 ярда (метра) на фон,
по 1/8 ярда (метра) каждой из следующих тканей или лоскуты для нарезки:
6 оттенков красного или другого основного цвета для букета,
5 оттенков зеленого,
1 коричневый для стола,
3 оттенка голубого (или другого) для кувшина.

Счастливого пути! 527: И удачи!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Вт фев 28, 2012 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Ага, все уже сделано как надо, какртинка получится как на фото! Если хотите сделать большего размера, можно увеличить перед распечаткой, но тогда запомните свои параметры, чтобы следующие потом были такого же размера и совпадали!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
Должно будет получиться 40х40 см кажется? Или я что то путаю?

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
smirnoffa здорово ты тюльпан сразу пристроила, люблю, когда не зря валяется, а на пользу дела идет!
Малина хорошо сказала:
Цитата:
это как с лошади на автомобиль пересесть
, а ведь ты права!

ШИВА размер панно в готовом виде 20х20 дюймов, это 50х50 см

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
smirnoffa, Peppi девочки нашла в интернет магазине бумага для заморозки, смотрите здесь, а еще здесь,может пригодится информация,не знаю цены, дорого или нет.Девочки,а еще есть в магазине здесь,его реклама у нас на главной странице.

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Peppi ну ты шустрая, а я только сегодня тебе отправила немного этой бумажки, а ты уже и заказала!
NADIN415 и тебе отправлено!
А теперь про цены: у нас рулон стоит 3.99, не пойму почему здесь дешевле, чем на родине 1:
Но почему здесь 13 евро за 30 листов совсем не понимаю 10: , ну и другие там по 300 руб, тоже загнули! В упаковках эта бумага ничем не отличается от расфасованной и в рулоне ее аж 15 метров или 7 квадратных метров, считайте сами!

NADIN415, а я и не тороплю, все зависит от нашей активности и успеваемости. Как только появятся первые результаты, потихоньку двинемся дальше, чтоб не скучно было. Тут же у нас без оценок и зачетов, у кого как получается. А схемы никуда не денутся, в любое время можно приступить и сразу несколько блоков за один раз сесть и сшить.

А признайтесь, хоть кто-нибудь уже начал? Или пока подбираем тряпочки?

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Девочки, наконец я свой тюльпанчик сфотать смогла. Чтобы в нашем букете было нечетное колличество цветов.
Шила из Милитрисиных тазиков, только одну тканьку докупать пришлось. Но для пано заказала новые, кстати в пробном тюльпане в некоторых местах приходилось внепланово сшивать тканюшку, так как шила их конкретных тазиков. А фон из рубахи.
Изображение

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
А я сшила нарцисс на второй чехол на I-Pad. По книжке автора Linda Causee "24 flower quilt blocks" с совершенно удивительными схемами цветов. Я выбрала самый простой, наверно, но весьма симпатичный.
Получила фризер от Нины. Ура!! Шила за рулем автомобиля 11: уже! На первом блоке прокляла все на свете, как это было непривычно. Но потом поймала кайф и удобство. Что не понравилось: реально размазывается краска принтера на руки, ткань (кстати, распечатывала, приутюжив фризер на бумагу для принтера, без этого не пошло). И неудобно сгибать бумагу, когда линия сгиба внутри.
На последнем блоке схемы прошила без нитки на машинке перфорацию по линиям сгиба. Изумительно. Сгибается само, линия точная.
Пока не могу взяться за Ухтышкины схемы, потому как на стежке что-то забуксовала с домашними заданиями. Как только расправлюсь с ними, ринусь в бой. Буду за приз сражаться однозначно.
В следующий раз я попробую сделать так: распечатать схему на обычной бумаге, потом ее сложить вместе с фризером и сделать по линиям сгиба перфорацию через 2 листа. Потом лист из принтера уберу, и на фризере останется перфорированная схема, но без краски, останется на ней поставить обозначения и последовательность и шить.
Теперь еще про нарцисс. Я его подтрапунтила, как советовала Натали. Отлично получилось, цветок такой выпуклый и ровненький. Стирала образец от принтерной краски уже отстеганным, так наверно лучше, потому что трапунто натягивает лепестки цветочка и они сильно не заморщились от стирки, хотя до стирки было еще лучше.
Короче, показываю: на первой фото собранный цветок, но бумага для заморозки еще не удалена. Переживала, что после ее удаления, все поплывет. На удивление все оказалось норм. Ну и после стежки вот что получилось... На последней фото - при дневном свете, цвета более или менее реальные. Не сильно довольна фоном, что-то не то... Но "шо маемо, то маемо".
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Ухтышка, у меня есть фиалки от этого автора, пока жду ткани, решила по примеру smirnoffa потренироваться.
Изображение
Наташа, хочу еще раз тебя поблагодарить за новые горизонты. Без тебя я точно не взялась бы за эту технику. А теперь сама смотрю и поражаюсь, что я это сделала.

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Изображение
Peppi ага, я уже нашла эту книжечку, тут и твои фиалки разглядела в готовом виде.
А ведь и правда, не так уж это и сложно, как поначалу кажется! Стоит тольео начать! 8:

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB