dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
ШИВА. Здорово! Взнос принимается! Итак, нас уже три со вторым готовым. Кто следующий!
turtle Почитала еще раз инструкцию, она пишет, что заглаживать швы нужно на одну сторону по мере пришивания. Но она сама разглаживает их, чтобы уменьшить толщину в тех местах, где одновременно собирается много швов. Поскольку мы клеим бумагу на изнанку ткани, то каждый последующий шов автоматически остается внутри под бумагой, как только мы ее разворачиваем для следующего сегмента, поэтому получается, что все припуски у нас сложены вдвойне. Но если ткань плотная, то можно избежать утолщения, потянуть на себя и отклеить край бумаги, припуск расправить и загладить в разные стороны. И правильно ШИВА говорит, после сшивания мультиблоков нужно смотреть на изнанке, в какую сторону лучше напраивть швы. Но утолщений в любом случае сложно избежать в этой технике.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Приближаются выходные и чтоб не скучно было подбрасываю вам следующий блок!
Изображение,Изображение
НикитА нормальный такой выход из засады! Значит букетики растут!

Скоро добавится ваза и стол, подумайте заранее об оттенках. У вазы будет три оттенка, 1 - самый светлый, его совсем немного, только на каёмочку подставки, 2 - основной цвет вазы и 3 - темный, тень на блюде на заднем плане. Но на ручке и в некоторых местах будет указано 2т (тёмный), т.е. основной цвет вазы слегка темнее из-за тени, если хотите передать эти оттенки , то нужно подобрать часть ткани с затемнением или совсем немного другой ткани. Мне подошел батик.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
NADIN415 у меня к тебе вопрос, почему бутон выглядит подрезанным и линия листа во втором блоке сместилась? Если второй блок после распечатки был меньшего размера, то тогда бы и края не совпали 517: , или ты подрезала край первого блока, чтобы совместить? Подрезать ничего не нужно, можно только подравнивать и срезать хвосты, но не уменьшать в размере, иначе в дальнейшем заблудишься! Здесь очень важно соблюдать заданные параметры в каждом блоке и совмещать иголочкой каждый край с краем перед сострачиванием.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Показываю!
Изображение Изображение

Решила устроить себе настоящий праздник: пошить, наконец, что душе моей захочется! Душе давно уже хотелось тюльпанов. Вчера в один присест сделала два тюльпанчика, а сегодня, пока заряжался фотик, к ним добавился еще один. Была бы следующая схема, думаю, не оторвалась бы... 8: 18:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
И я не выдержала и быстренько собрала еще один блок!!! Наташа, скоро тебя надо будет привлекать к ответственности, за подсаживание народа на новый вид наркотиков - шитье тюльпанчиков!!! 507:
Изображение

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
НикитА ,они у тебя все разные,здорово придумала 19:
ШИВА,замечательно получается
У всех ,кто начал панно, тюльпаны разные и красивые 19: 509:

Изображение
Мой зачетный тюльпан примите в свой букет.Вчера собрала за день, пока отложу заготовку,уже придумала куда ее применить,черненькое на лепесточке,это попал немного рисунок на ткани,т.к. вырезала кусочки. Сейчас иду дальше сшить,начинаю панно,нравится мне собирать такие букетики.

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Ой, что тут творится! Стоило мне отвлечься на пару снов! НикитА,ШИВА Ирины, вот это скорость! А цвета какие 2: , аж переливаются! А ведь и правда, разноцветный букет тюльпанов тоже классно! 7: 7: 7:
Monika, присоединяйся! С домашним заданиям справилась на пятерочку! 19: Только я бы взяла фон посветлее.

Чувствую надо следующую дозу готовить, досрочно!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Нам хлеба не надо, работу давайте!
Ну раз вы так настаиваете, вот вам следующая доза:
Изображение
Только пока ее не пришивайте, к ней сначала нужно будет добавить блок Е, а потом уже эту парочку к первым трём.
К вечеру постараюсь подготовить и следующий, может быть завтра сразу два и сделаем! Весна все-таки! Играй гормон! 18: 511: 509:

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Малина писал(а):
пока не закончишь одну работу другую не начинать.

Я тоже стараюсь придерживаться этого правила, хотя и соблазнов много, не всегда получается устоять. НО! Не за каждую работу разыгрывается приз!! 14:

Ну вот и следующий, скороспелка! (по просьбам трудящихся 8: )
Изображение

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Девочки, ну вы и скорости задали 2: , но и КРАСОТЫ наваяли 7:
А я сегодня вечером совершила "подвиг" 2: сшила первый блок (шила 2,5 часа), и вот сомнения замучили, я с размерами не "обозналась" 517: уж больно мелко всё 508: Левый бок примерно 13 см, а верх - 15 см. А как у Вас?
Вот мой блок, фон приятно желтенький, темно уже цвет искажен 3:
Изображение

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Девчата, думаю, что NADIN415 права, и turtle тоже, с нашими скоростями. На следующей неделе, пожалуй сделаем передышку, тем более у нас будет большое квилт-шоу (в блоге я вкратце написала) и я буду до субботы ограничена во времени, а вам как раз уже есть чем заняться.

Я тут решила озвучить список наших подельников 11: , так нам будет удобнее отслеживать готовность к следующему блоку. Будем стараться идти все в ногу, примерно блок в неделю, но если все будут готовы раньше, то тогда можно и ускориться!
Итак:
1.Ухтышка
2.ШИВА
3.Smirnoffa
4.NADIN415
5.Малина
6.НикитА
7.Turtlе
8.Monika
9.Ulatoma
10.kotik

Никого не пропустила? Кто еще начал шить и в засаде сидит, вылезайте из кустов, записывайтесь и показывайте что получается!

Теперь о размерах: когда я начала сканировать и обрабатывать блоки, то сразу и не заметила, что при распечатке скана размер блока немного уменьшается. А заметила, когда мы уже сшили первый блок. В оригинале блок А - 13.7 х 17.5 см. Перепробовала разные способы, но так и не удалось выйти на оригинал. Поэтому все остальные блоки будут соответствовать первому, в такой же пропорции. И получится не 50х50, а
немного меньше. Совсем немного, не расстраивайтесь, продолжаем в том же духе! 527: 527: 527:

И еще один важный момент: Распечатывайте каждый блок в одной и той же программе просмотра изображений. Это тоже проверено, разные программы и разные photo-viewer дают незначительное расхождение в размерах, а нам это совсем не нужно!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Чт мар 22, 2012 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
Ухтышка
Ну вот и хорошо, а то я уже испугалась, что отстану. Поэтому вчера сильно напряглась (да еще удалось пораньше с работы улизнуть) и сшила за раз аж четыре блока! Это, скажу я вам, было не легко. Но я так увлеклась, что не заметила как время идет. Есть и еще одна причина моего марш-броска. Я ведь наоборот шью - бумага на лице. С бумагой мультиблоки соединять очень удобно, а вот посмотреть, что получилось - нельзя, а очень хотелось. Вот и пошила сразу четыре. И посмотрела! Я ж не выдержу до конца бумагу не снимать.
Изображение
Поняла одну вещь - срезы надо заглаживать на одну сторону, потому что если их разглаживать на две, то на лице видны нитки шва, а так как я лентяйка, и нитки не меняла, то они у меня прямо в глаза бросаются - светлые на темном. Я видимо из тех дураков, которые учатся только на своих ошибках 11:
И все равно, несмотря на имеющиеся косяки, мне мой букетик очень даже нравится! И это будет мой самый главный приз! 507:
И, кстати, мне все наши букетики очень нравятся. Так что это беспроигрышный вариант!

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Я в этой теме перешла в партизаны 11: но очень заинтерисованно наблюдаю ваши успехи , восторгаюсь и радуюсь вместе с вами 19: 7: 502:
надеюсь когда нибудь пошить

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
Изображение
Вот мое начало, бумагу не отклеила пока,поэтому она просвечивает, иду дальше шить.

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Малина
Хоть я и заглаживала швы в одну сторону, нитки все равно видно. Особенно на фото это заметно. Заметила, что фотографии обладают совершенно ужасным свойством вытягивать все косяки наружу. В реале и не замечал, а на фото - "Мама дорогая!"
Вот мое:
Изображение
Моника Отличные тюльпаны!
НикитА Я в восторге от разноцветных тюльпанов! Схему придумала раскрашивать, отличный ход. Так ты все ткани специально красишь под проект, под свой эскиз?

Еще немного эмоций - первый раз участвую в коллективном пошиве, просто в восторге. У всех такие разные решения. Нравится абсолютно у всех!

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB