dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 02:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4801 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 321  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Нейля
в 11 утра (по Киевскому) завтра в воскресенье

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
malaya17 6: Нинуля, в последнем своем списке ты меня забыла включить...

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 13:03
Сообщения: 54
НикитА, Ира, мы вас не забудем! Учтем! Посчитаем! Одарим,! если, конечно, вы что-то угадаете! Вам в карты везет?

_________________
Я Валентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 13:03
Сообщения: 54
malaya17, я ваш список не проигнорировала, просто я боялась потерять кого-то в списках, а как вы делаете, я так не умею.

_________________
Я Валентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 15:26
Сообщения: 560
соломия у нас послеобеденное время будет, 14 часов...как долго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 23:23
Сообщения: 19
Откуда: Киев
ВалКис, молчу, как полесский партизан!
...Это ж я спать спокойно не смогу, опять бессонная ночь будет!
Pani Valentinka, как только терпения хватает - всю эту красоту видеть, и молчать! Небось, уже таааааак распирает?!....

_________________
Все критяне лгут. Я - критянин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Pani Valentinka писал(а):
НикитА, Ира, мы вас не забудем! Учтем! Посчитаем!......... Вам в карты везет?


10: 3:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 23:40
Сообщения: 2001
Откуда: Абхазия,Гудаута-Турция,Стамбул
НикитА
Главное,что себя не забыла. 12: мигом исправлюсь.
П.с.Проверила,ты там.

_________________
Счастье — это когда ты нашел того, кто искал тебя.

Я-Нина,со мной на "ты".

у меня изменилась фамилия,я теперь Yılmaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 13:03
Сообщения: 54
сообщаю: трое успели и еще одна слезно обещала успеть, но, видать, проснуться не может... но время есть, как и обещали, до 10 по киевскому.

_________________
Я Валентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 15:26
Сообщения: 560
Pani Valentinka
когда же у вас 10 будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 13:03
Сообщения: 54
У нас уже 10, но у нас есть те, кто в самую последнюю минуту...Работаю!
Постараюсь выложить в 11 , прием был до 10.Набираемся терпения.

_________________
Я Валентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 23:40
Сообщения: 2001
Откуда: Абхазия,Гудаута-Турция,Стамбул
Насколько я поняла,ставок больше не будет и наш окончательный список
количество участниц
Лия 47(записавшихся 73)
Аtlantisk 48
мимоза 49
malaya17- 52
ОВерла 55
truawerda 57
Кролик 58
хельга 60
Hodga 63
Gala 64
Kriyana 65
НикитА 66
Мудрый Каа 69
Наталия Сусанина 70
milana 72
Серединка 75
Sandy 78
stanya82-85
kera 88
Нейля 91
Таксик 95
Кнопка 99
Бежик 102
VicLA 111
ВалКис 116
lata 145
tanytryell 199

количество работ
мимоза 51
Atlantisk 51
Лия 52
malaya17-58
ОВерла 65
Кролик 67
Gala 70
Irik 70( записавшихся 100)
Kriyana 73
milana 80
Наталия Сусанина 82
Серединка 85
Мудрый Каа 85
Sandy 87
truawerda 88
хельга 95
Hodga 97
stanya82- 98
НикитА - 99
Нейля 103
Бежик 110
Таксик 115
kera 125
Кнопка 132
VicLA 140
lata 152
ВалКис 154
tanytryell 218

_________________
Счастье — это когда ты нашел того, кто искал тебя.

Я-Нина,со мной на "ты".

у меня изменилась фамилия,я теперь Yılmaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 13:03
Сообщения: 54
С праздником НАШИХ СЕРДЕЦ, дорогие подруги!
Надеюсь, вас впечатлит общая галерея – работы разные, но все сердечные!
Рассматривая работы, советую их все же увеличивать, потому что даже в такой небольшой работе есть что рассмотреть: тут и ручная аппликация, и комбинация тканей, и безупречная обработка. Многие из вас присылали не по одной фотографии, но мы в галерее решили всем дать равные условия и выбрали по одной, кроме нескольких, которые для понимания требовали уточнения. Остальные фото мы выложим после галереи или вы уже сможете сами добавить то из своих работ, что вам захочется.
Приятного просмотра! И поделитесь своими эмоциями, расскажите о понравившихся работах, подумайте, можете ли вы угадать автора!

_________________
Я Валентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 13:03
Сообщения: 54
Задание.
Сердце, тебе не хочется покоя...
14 февраля как День Валентина и день влюбленных, вообще-то, празднуется давно, но не во всех странах одинаково активно. И как бы мы ни относились к этому дню, но то, что символом его является сердечко, мы уже признали. Мы дарим своим любимым подушки-сердечки, сладости–сердечки, открытки-сердечки – все, что имеет такую символику, и очень надеемся, что такой подарок всколыхнет любовь в близком человеке.
А если в этот день порадовать себя таким подарком? Ведь мы часто говорим: сделала себе любимой…, купила себе любимой…, порадовала себя любимую…
Вот теперь понятно, почему я приглашаю всех принять участие в очередном праздничном ПЭЧМОБе.

Зовут меня Pani Valentinka (можно просто - Валентинка) 511:, рукодельничаю давно, ваш форум люблю, но решилась показаться только в связи с предстоящим праздником. Уж очень мое имя подходит к этому празднику… Видела, как вы тут веселились на прошлых ПЭЧМОБах….
Задание у меня простое: до 13 февраля сшить сердечко-органайзер для рукодельницы.
Фотографии готовой работы присылайте мне на адрес PaniVAlentinka@rambler.ru, приложенным файлом.
Обратите внимание - на эмэйл, а не в личку!
Не забудьте в письме указать свой ник!

14 февраля в 11 по киевскому времени я одновременно выставлю все ваши работы в теме ПЭЧМОБ. А уж потом хотите, подарите его себе Любимой, хотите – Любимой подруге, но все равно это будет связано с ЛЮБИМЫМ занятием.
Тем, кому перед началом работы надо посмотреть на уже готовую работу, предлагаем вашему вниманию такой органайзер, найденный в инете (автор для меня остался неизвестен).
Изображение

И еще один, в исполнении Truawerda . Спасибо, Соломия, за вдохновение!

Изображение

Теперь очень кратко о технологии пошива.
Изделие наше несложное, и подробно объяснять, как шить "Сердечко", не нужно. Но какие-то короткие заметки все же дадим. Прежде чем начать шить, прочитайте все до конца, чтобы представить всю последовательность пошива такого органайзера.
Ориентироваться можно на этот шаблон-выкройку.
Изображение

Но размеры «сердечка» могут быть изменены по вашему желанию – можно сшить меньшее, можно большее. Как, например, автор этого сердечного саше сшила его специально для хранения ножниц, и соответственно, меньшего размера.
Изображение

1. Итак, наше «сердечное» изделие будет служить органайзером, состоящим из трех карманов, расположенных один под другим, а, значит, будет нести определенную нагрузку из нескольких инструментов. Следовательно, чтобы «сердечко» держало форму, будем укреплять его основу. Она должна быть довольно жесткой, но достаточной для того, чтобы потом без проблем окантовать на машинке. Очень хорошо для этих целей подходит фильц, который все же нужно проклеить жестким флизелином или воротничковой бязью. Подойдет хорошо сутюженный с паром синтепон марки 200 или даже больше. Основу советуем вырезать по выкройке-шаблону сразу с небольшим запасом в 0.5 - 1 см, потому что при стежке возможны различные деформации, и нужно иметь возможность обравнять изделие перед завершающим этапом окантовки.
Итак, основу вырезали и укрепили с обратной стороны.
Изображение
2. Следующим этапом будет оформление основы тканью. Выбираем ткани для лицевой и для обратной стороны. Если будете шить «из тазиков», то лицевую часть основы можно собрать из нескольких кусков, главное, чтобы видимая верхняя ее часть заходила вниз за границу верхнего кармана минимум на 2-3 см. Складываем сэндвич «ткань лицевой стороны + укрепленная основа + ткань обратной стороны» и простегиваем все вместе, кто во что горазд: кто свободно-ходовой стежкой, кто ромбами, квадратами, вертикальными или горизонтальными строчками – фантазируйте!
Изображение
3. После этого по шаблону-выкройке наносим на заготовку окончательный контур "сердечка", и, если надо, корректируем глубину самого верхнего кармана. Его глубина обозначена на выкройке, но, возможно, вам придется его изменить, в зависимости от того, что именно вы хотите в него потом положить. Мы определили его глубину по размеру ножниц.
Изображение

4. Дальше, в соответствии с шаблоном-выкройкой, размещаем ярусами карманы, декорированные по вашему вкусу - вышивкой, тесьмой, декоративной строчкой. Сначала самый верхний карман (по линии дна сразу притачиваем его к основе), затем накладываем средний, в последнюю очередь – самый нижний кармашек.
Совет! Карманы можно сшить из плотной ткани в один слой, можно сложить вдвое и проклеить паутинкой или укрепить флизелином для большей прочности.
После этого по центру всех кармашков прокладываем вертикальную строчку, разделяя таким образом кармашки на отделения. На верхнем и среднем карманах особенно не разгуляешься с декорированием. А вот нижний, самый видимый карман, хоть и небольшой по размеру, но все же дает возможность украсить его дополнительно. После этого по контуру «сердечка» проходим вспомогательной строчкой, чтобы закрепить все карманы на основе и, еще раз приложив шаблон, обравниваем - обрезаем по контуру уже практически готовую заготовку.
5. Остается совсем немного: окантовать и сделать подвеску на наше "сердечко".
Совет! Если чувствуете, что жесткости основе все же недостаточно и есть вероятность, что в готовом виде «сердечко» будет прогибаться, можно сделать так: из ткани для обратной стороны выкроить еще одну деталь (см. фото), получив таким образом на обратной стороне дополнительный кармашек.
Изображение

Вложить дополнительный уплотнитель в него можно и после окантовки, как показано на фото. В качестве такого уплотнителя рекомендуем использовать картон, пластик, геотекстиль – в общем, что-то более жесткое, чем материал для основы.
Изображение

Вот, в принципе, и вся технология! Шьется быстро, весело, в ход идут разные обрезки и остатки, тесемки, кружева, аппликации, вышивки!
Теперь осталось устроить праздник для себя любимой и вместе со всеми порадоваться такому количеству рукодельных «сердечек», которые мы увидим в галерее!
Любите себя и в праздники, и в будни, тогда вас будут любить и другие!
Pani Valentinka ( можно просто Валентинка!) 511: 511: 511:
ГАЛЕРЕЯ

1.Изображение ; 2.Изображение ; 3.Изображение ; 4.Изображение ; 5.Изображение ; 6.Изображение ; 7.Изображение; 8.Изображение ; 9.Изображение ; 10.Изображение ; 11.Изображение ; 12.Изображение ; 13.Изображение ; 14.Изображение ; 15.Изображение ; Изображение ; 16.Изображение ; 17.Изображение ; 18.Изображение ; 19.Изображение ; 20.Изображение ; 21.Изображение ; Изображение ; 22.Изображение ; 23.Изображение ; 24.Изображение ; 25.Изображение ; 26.Изображение ; 27.Изображение ; 28.Изображение ; 29.Изображение ; 30.Изображение ;

_________________
Я Валентина


Последний раз редактировалось Pani Valentinka Вт фев 16, 2016 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 13:03
Сообщения: 54
31.Изображение ; 32.Изображение ; 33.Изображение ; 34.Изображение ; 35.Изображение ; 36.Изображение ; 37.Изображение ; 38.Изображение ; 39.Изображение ; 40.Изображение ; 41.Изображение ; 42.Изображение ; 43.Изображение ; 44.Изображение ; 45.Изображение ; 46.Изображение ; 47.Изображение ; 48.Изображение ; 49.Изображение ; 50.Изображение ; 50.Изображение ; 52.Изображение ; 53.Изображение ; 54.Изображение ; 55.Изображение ; 56.Изображение ; 57.Изображение ; 58.Изображение ; 59.Изображение ; 60.Изображение ; 61.Изображение ; 62.Изображение ; 63.Изображение ; 64.Изображение ; 65.Изображение ; 66.Изображение ; 67.Изображение ; 68.Изображение ; 69.Изображение ; 70.Изображение ; 71.Изображение ; 72.Изображение ; 73.Изображение ; 74.Изображение ; 75.Изображение ; 76.Изображение 77.Изображение ; 78.Изображение ; 79.Изображение ; 80Изображение ; 81.Изображение ; 82.Изображение ; 83. Изображение

_________________
Я Валентина


Последний раз редактировалось Pani Valentinka Вс фев 14, 2016 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4801 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 321  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB