dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс июн 16, 2024 00:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:06
Сообщения: 600
Откуда: Нижний Новгород
Девочки, дорогие,не надо стесняться выкладывать свои работы 10:
я,например,когда пришла на "Дублирин",почти ничего не знала о лоскутном шитье и тем более о стёжке(я и сейчас очень много не знаю 526: ),но ведь здесь мы учимся,а если мы не будем показывать свои работы,то как мы узнаем освоих ошибках например,и кто нас будет хвалить?Призываю всех у кого есть что показать,быть смелее 527:

_________________
Власова Светлана
школа стёжки Л.Лежаниной-2012,курс первый
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ 2013,ВТОРОЙ КУРС
Juki HZL F-600
Не ждите чуда,чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 17:31
Сообщения: 9
Откуда: Скадовск.Украина
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Воздушный шар готов.

Изображение

_________________
Ася Саврадым
BERNINA 550 QE
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 16:55
Сообщения: 137
Откуда: Московская область
АСЯ 7: 7: 7:

_________________
Татьяна Шуклина
Бернина 380
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:11
Сообщения: 142
Откуда: Кубань
Какая красивая работа, Ася! Эскиз шара сама рисовала? 1:

_________________
Лариса Вербицкая
Brother innovis 650
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, 2 КУРС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 17:31
Сообщения: 9
Откуда: Скадовск.Украина
Всем привет! 502:
Во время стежки чуть в транс не попала!Увлекает! 12:
Спасибо за отзывы,девченки! 515:
Давно не рисовала,этот рисунком готовым попался,но немного корекции есть. 526:
Ларри-смотрела твои работы,класс!Мне тоже нравиться придумать и потом сделать круть! 527: 527: 527:
Все молодцы-рукодельницы,здоровский курс! 509: 509: 509:
Любовь Юрьевна спасибо огромное!!! 511:

_________________
Ася Саврадым
BERNINA 550 QE
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:36
Сообщения: 1210
Откуда: Челябинск
Девочки 1-го курса!
От Зеленоглазки поступило предложение сделать общее фото нашего курса. 7:

Для этого необходимо выслать свое фото, достаточно размера до 1 МВ, на ее адрес tanabaltaz@gmail.com
Если фото будет с одним из своих любимых изделий, то будет даже интереснее, держите его примерно на уровне своей груди, чтобы при кадрировании ваше лицо не получилось слишком мелким, или высылайте свое любимое художественное фото из фотоархивов. И еще давайте договоримся, чтобы результат получился привлекательным, мы не будем фотографироваться дома при вспышке, а выйдем на улицу (НЕ на яркое солнышко) и улыбнемся весне

Фото можно прислать до 25 мая и ждать результат не раньше 31 мая

Это будет фото-коллаж. Присылайте Зеленоглазке фото на ее адрес tanabaltaz@gmail.com
Не забудьте написать свое ФИО и Ник.

_________________
Татьяна Варенцова
Janome Memory Craft 5200, Janome MC 6600, Elna Lotus
Мои творилки


Последний раз редактировалось Tashullka Чт май 09, 2013 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 11:28
Сообщения: 195
Откуда: Франция, Сен-Назэр-Лез-Эм
Девочки! Сегодня День Победы! в 12-м уроке первого курса завязался разговор на эту тему. Очень меня задело за живое стихотворение, которое там разместила Наташа - NatNik и ее ЛС в ответ на мою реакцию. Вот я и подумала... А может, сегодня в этот День мы просто поговорим об этой войне, о тех историях, которые нам известны, о том, как мы восприняли и пережили внутри себя эту Историю. Нас ведь здесь очень много и мы все разных возрастов и даже поколений, из разных мест нашей Родины (а разные города по-разному были затронуты этой войной), поэтому и каждый имеет свою историю, свои воспоминания, свои переживания по этому поводу. Это будет наша дань памяти, ведь только так и живет и сохраняется коллективная память об истории.
Надеюсь, что никому не будет это неприятно и я начну с себя.
Я родилась в 1975 и принадлежу к поколению, которое войной было затронуто косвенно. У почти всех моих сверстников деды и бабушки воевали, или пережили эвакуацию. Мои родители оба пережили эвакуацию. Папа родился в июне 41-го и, конечно, ничего не помнит, а вот у мамы были воспоминания об эвакуации (она 37-го г.р.).
Но несчастья войны обошли мою семью стороной. Дед по отцовской линии воевал, вернулся с войны, но погиб уже после, когда папа был еще маленький, поэтому его я совсем не знала и никаких историй о нем не сохранилось в семье. А дедушка по маминой линии имел бронь и был эвакуирован вместе с заводом куда-то на Урал. Почему у него была бронь, я раньше как-то не задавалась вопросом. Но, когда была маленькая мне ужасно хотелось иметь геройского дедушку, хотелось, чтобы и мой дедушка приходил в мой класс перед 9-м мая, весь в медалях и орденах, и рассказывал, как он воевал и бил фашистов. А вот когда подросла, то поняла, что я счастливица. У меня БЫЛ дедушка, который обожал меня, одаривал шоколадом и мороженым, научил читать, и строил мне качели. И у меня есть детские счастливые воспоминания о том, как я сидя у него на коленках, разрезаю пальцами, как ножницами кольца сигаретного дыма, которые он пускает, или как я помогаю ему с маленькими отверточками и лупой чинить наручные часы (это было его хобби). И как я рада, что война не отняла его у меня, (а ведь у многих отняла) и не покалечила, и не поломала его судьбу. И мне достался хотя бы один любящий дед. Вот так вот...

В моем детстве в квартире напротив моей жила пожилая пара ветеранов войны. Бабушку звали Александра Ивановна, а дедушку, кажется Алексей, а вот отчество я забыла. По-моему, они были бездетны (а может и нет, но воспоминаний о других членах их семьи у меня совсем нет). Были они немного нелюдимыми, закрытыми, разговаривали с соседями сдержано и мало. Вот однажды, вернувшись из школы, я обнаружила, что забыла ключи от квартиры. Брат где-то шлындает, родители приходят поздно вечером. Сижу под дверью - "кукую". Вышла Александра Ивановна, узнала о моей беде и пригласила к ним в квартиру, чтобы дождаться, когда кто-нибудь придет. Зашла я к ним и увидела много фотографий и военной поры, и послевоенных и Александры Ивановны и ее мужа: в гимнастерках, с медалями. Где-то совсем молодые, где-то уже в возрасте на встречах с однополчанами. Ну а я-то пионерка (или еще октябренок даже, не помню), ну вся проникнутая патриотической гордостью за героизм моего народа. Мне страшно хочется интересную героическую историю услышать. Я и спрашиваю: "Расскажите, пожалуйста, как вы воевали? Как это было на войне?". И вся в предвкушении... А Александра Ивановна, как-то так быстренько "скомкала" -"замяла" эту тему. Пробурчала что-то типа: "на войне, как на войне, страшно на войне", и не стала больше об этом разговаривать. Очень я была тогда разочарована. И только потом поняла, что пережили эти люди. Что мне этого никогда по-настоящему не понять. А им и вспоминать не хочется. А женщине, наверное, еще тяжелее вспоминать про войну.

_________________
Анастасия Тиханова. Настя, на ТЫ
Brother Innov'is NX 2000
ЭКС-КУРС СХМС - 2013


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 13:10
Сообщения: 323
Откуда: г. Самара, РФ
Спасибо, Настя!!! Сегодня многих переполняют чувства. Добрые, светлые, грустные. Мне стыдно, что когда в школе к нам приходили ветераны и рассказывали о пережитом, мы конечно слушали их, но как-то в пол-уха. Теперь, конечно, все иначе. Вот, что я писала в ЛС: Настюш, я так поняла, что теперь наша очередь своим младшим родственникам рассказывать. Все начинается в детстве, что посеешь, то и пожнешь. Я своему сыну с 5 лет(сейчас ему 9) начала порциями рассказывать, заставляю с моей мамой, его бабушкой говорить на эти темы. Купила книги с рассказами о войне для детей.Выучили стихотворение:
Мой прадед сражался на страшной войне.
Наверное, он помечтал обо мне,
Мол, доля солдата страну защитить,
Ведь внукам и правнукам хочется жить.
Негоже детишкам родиться в плену,
Врагам не уступим родную страну.
И смело шагая в решительный бой
Совсем не боялся прадедушка мой.
Он верил, хоть пули свистят у виска,
Победа за нами, победа близка.
И прав оказался отважный герой,
Его фотография рядом со мной.
«Спасибо, дедуля, - шепчу я ему, -
За то, что не отдал меня никому».
Его оба прадеда погибли в 41. Мы только предполагаем, что один из них Иван погиб в ноябре, вероятно под Москвой, ведь все было зашифровано, только знаем, что служил в автороте. А второй - Дмитрий - тоже вероятно под Брестом. В извещениях было "Пропал без вести." Они даже ни одного письма не успели написать. Только одно фото - прадеда Ивана в семье есть, а от другого-Дмитрия-и этого не осталось.
В этом году готовили работу на школьную конференцию, тему взяли "Дети войны". Спасибо школьным педагогам, они стараются. Сын выступил достойно.
Но вот что заметила, в подростковом возрасте все притупляется. Ты правильно заметила. И у меня тоже так было. Ну День Победы, ну еще один выходной. А с возрастом посеянное во мне моими учителями и старшими родственниками стало прорастать. Вот и моя дочка, ей 22, вчера слушала концерт военных песен сама, без моих наставлений. А раньше я за ней этого не замечала. И тогда я поняла, что надо говорить с детьми на тему войны чаще, не только в мае, но и в июне- 22, в сентябре, когда вторая мировая началась, и в феврале, когда мы вспоминаем Сталинградсую битву, и в ноябре-декабре, вспоминая битву за Москву. Во Франции наверняка тоже масса дат, достойных внимания. Главное - донести, что все пострадали от этой чумы, и немцы тоже. Фашизм и немцы - не одно и то же!
Это наш общий праздник - праздник Победы Мира над Войной, победы Добра над Злом!"
Сумбурно получилось, чувства переполняют.

_________________
Наталья Никулина
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2013, КУРС ВТОРОЙ
BROTHER INNOV-IS 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 01:01
Сообщения: 462
Откуда: Запорожье
Krona75,NatNikНастя,Наташа, очень правильно, что мы здесь говорим о той страшной войне, это наша горькая память. В школьные годы для меня это был радостный праздник. Наш дом стоит на главном проспекте, и мы всегда из окон смотрели на торжественный марш ветеранов, а в школьные годы вся школа (и другие школы тоже) выходила с цветами и выстраивалась вдоль проспекта и приветствовала шествующих. Я всегда с большим уважением относилась к тем, кто завоевал победу. У меня день рождения 8 мая, и мне нравилось, что он почти совпадает с таким праздником: и выходной, и кругом музыка, радостные люди. С годами больше осознаешь, КАКУЮ цену заплатил народ за эту победу, тем более, что сейчас стали открывать те страшные страницы войны, о которых раньше не велено было говорить. И вот я, готовясь к приходу гостей на кухне, слушаю радиопрограммы, в которые приглашают историков, писателей, которые рассказывают о все новых документах, письмах и рассказах очевидцев об ужасающих фактах, невольно примеряю это на себя, и слезы сами собой текут, текут... Не покидает чувство горечи за погибших, часто бездумно и преступно посланных под пули и снаряды. А между программами поют песни военных лет и о войне, и я вытираю слезы и пою, нарезая салаты. Но я ничуть не жалею, что мой день рождения - буквально со слезами на глазах, это слезы горечи и памяти о миллионах погибших и о тех, кто пропал без вести (а эта формулировка была введена в 42-м, людей списывали, как ненужный хлам), чьи кости до сих пор в огромных количествах находят в местах кровавых боев.
А потом приходят гости, и мы празднуем и веселимся, но всегда поминаем тех, кто ушел в небытие в те страшные, уже теперь далекие, годы.

_________________
Правда Наталья, на ты
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Veritas 5092, Pfaff Expression 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 07:09
Сообщения: 31
Откуда: Астана, Казахстан
Дорогая Любовь Юрьевна спасибо Вам за вашу работу за то, что Вы совершенно безвозмездно (что крайне редко в наше время) делитесь своим опытом,тратите на нас свое драгоценное время. Конечно мне еще учится и учиться, но поверьте, тот опыт который я приобрела в этом году для меня бесценен. У нас у казахов если желают счастья то до седьмого колена! Я думаю все ученики мысленно благодаря Вас доставляют свою частичку положительной эмоции пусть это прибавит Вам здоровья и долгих счастливых лет жизни! 511: 511: 511:

Девочки всех поздравляю с окончанием учебного года!!! 509: Может я не незаметная и не такая болтливая, но поверьте я очень внимательно следила за всеми вашими работами с гордость показывала мужу "Смотри какие у нас мастерицы!". Все в впопыхах сын школьник, дочке 3 года не всегда находила время для комментариев но мысленно я всегда с вами 525: Всем отстающим не отчаиваться, найти время и силы для последнего рывка. 502:
Девочки поблагодарим нашу Шпульку 7: 7: 7: Юля - наш боец невидимого фронта большое спасибо за ваш труд 509: как Вам тяжело было в начале учебного года, не знаю как остальные лично я тупила жестоко 20:. Вы наш страж порядка и чуткий помощник благодаря Вам форум не превратился в хаос.

_________________
Исажанова Марал
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ

ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ

Toyota Quilt RS2000
Bernina aurora 440


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
С ДНЕМ АНГЕЛА ВСЕХ , КОМУ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ НОСИТЬ ГОРДЫЕ ИМЕНА ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ И СОФЬЯ ! ПУСТЬ ВЕРА ПОМОГАЕТ В ГРУСТНУЮ И СЧАСТЛИВУЮ МИНУТУ, НАДЕЖДА ОСВЕЩАЕТ ВАШ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ, А ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ЖИВЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ !!!

ИзображениеИзображение

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 13:10
Сообщения: 323
Откуда: г. Самара, РФ
buba-lu, хоть у меня и другое имя, но все равно, спасибо, Люба, за поздравления с праздником и добрые пожелания! А вот эта работа у вас такая пронзительная!!!! Не перестаю ею восхищаться. Браво!!!

_________________
Наталья Никулина
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2013, КУРС ВТОРОЙ
BROTHER INNOV-IS 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 07:56
Сообщения: 184
Откуда: Краснодарский край город Хадыженск
Присоединяюсь к Наташе... Любочка, спасибо за возможность ещё раз увидеть ваше творение! Не бегом, не частично, не в теме урока, а вот так "во всю мощь и ширь"!

_________________
Ольга Романив
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012-13 (КУРС ПЕРВЫЙ)
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013-14 (КУРС ВТОРОЙ)
Brother Innovis 30


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:11
Сообщения: 142
Откуда: Кубань
Любочка, спасибо огромное за поздравления!!! Дай Бог вам всего самого доброго, радостного, творческого, здорового и теплого!!! 502:
NatNik писал(а):
...А вот эта работа у вас такая пронзительная!!!! Не перестаю ею восхищаться. Браво!!!
Вот именно то самое слово!! ПРОНЗИТЕЛЬНАЯ!!!

_________________
Лариса Вербицкая
Brother innovis 650
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, 2 КУРС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 09:52
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Любовь Юрьевна и Вас с праздником! Вы дарите нам ВЕРУ в свои силы, даете Надежду, что все получится и заражаете ЛЮБОВЬЮ к стежке.Пусть Ваш ангел-хранитель хранит Вас и всех ваших близких! 509: 509: 509:

_________________
Ирина Великая
PFAFF- VERIMATIC, Чайка-142м
ЭКС-КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB