dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1470 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 20:37 
Потрясающе!Спасибо всем,кто не побоялся не простой темы и принял участие в празднике не в качестве зрителя,а в качестве участника!Сначала посмотрела "бегом",потом "с прочтением"!Как жаль,что я не на работе(там монитор побольше,а дома мобильный...) и как здорово, что я не на работе(!) и могу рассматривать и не бегом и в развалочку и смаковать и радоваться за всех вас, мои милые виртуальные подружки!
О комментариях к работам:решила , что не буду читать ничего после этого моего поста, а сначала с карандашиком в руке попытаюсь записать все свои впечатления о каждой работе.А потом проголосую и только после этого поделюсь своими впечатлениями и почитаю все, что напишут другие.
О комплексе неполноценности: Как хорошо, что я не видела ни одной работы до того, как сшила свою.Иначе бы ни за что не стала шить.Вру конечно, стала бы обязательно, но,блин, какие есть работы немыслимые для меня!Восторг!
О голосовании:НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ! Может попытаюсь , как в прошлом году делала, рассортировать все по папочкам-в одной те работы, которые точно соответствуют заявленной теме, в другой папочке те работы, которые хоть и с трудом можно отнести к ветру перемен по сюжету, но они точно передают настроение, в третьей папочке будут работы,которые зацепили не знаю чем, в четвертой папочке будут работы, которые отразили мою розовую или персиковую мечту, в пятой будут работы,до которых я никогда не дорасту ну и т.д.
Всего будет 24 папочек.В каждой из этих папочек выберу по одной работе.Но это теория.На самом деле будет все совершенно иначе!
В любом случае выбор будет не простой, так как мне понравилось гораздо больше 24 работ!И я этому очень рада!
И ДА! Праздник удался! 7: 7: 7:
Отдельное спасибо и нижайший поклон тем, кто так или иначе вспомнил о Фунтичке в своих работах.Тронута! Люблю вас! 502: 18: 502:
А теперь пойду наконец налью рюмку чая и буду смаковать по третьему кругу 504:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Девочки, ну я в полном восхищении! 2: аж как то нехорошо мне, что столько красоты на меня враз навалилось 11: понравилось огромное количество квилтиков, завтра буду еще рассматривать-смаковать. Одна из них -работа из мебельныз тканей, -это просто как выстрел-ну не могу промолчать и не поделиться! ох, цапанула, ну в самое сердце! 11: навстречу ветру, номер 169-я аж глинтвейном поперхнулась, обалдеть! 2: 2: 2: 2: 2: 2: 2: 7: 7: 7: 7: 7: 7:

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
N 160 убил наповал. Суперконцептуально! Гениально!

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14261
Откуда: Киев
Мне так много работ нравится... Многие просто щиплют за душу сюжетом, другие вызывают "белую зависть" мастерством, третьи поражают богатой фантазией автора.... Смотрю дальше!!!
Какое чудное настроение в работе номер 5! Автора работы номер 111 поздравляю с радостным событием - очень трогательно!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Милые дамы! И участницы этого проекта и остальные форумчанки! ПРАЗДНИК УДАЛСЯ! Я только что пришла, поэтому просмотрела только на первых страницах, кое-что увеличивала, что-то нашла на страницах дальше, отыскала работу просто Аллы и пока все - эмоции зашкаливают! Больше всего понравилось качество исполнения работ, как же оно от конкурса к конкурсу растет. А вот мне кажется, что отобрать две или три работы проще, потому что действительно есть такие, о которых не забудешь еще долго, которые хотелось бы иметь, к которым прикипела душа. А вот 24 работы для меня сложнее, потому что таких, которые достойны приза на следующем уровне наберется гораздо больше, чем 21-22, после отбора самых-пресамых 2х или 3х. Но это мое мнение, а еще я, конечно, буду учитывать и описание автора, его мысли, сравнивать свое и его ощущение этого. В общем, это ого-го какой труд выбрать 24 работы, а сколько времени это займет... Ждали работ, теперь дело за нами самими и опять ждем, но вот это-то приятное ожидание. 20:
Ирик, согласна с тобой полностью!!!

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 20:19
Сообщения: 1146
Откуда: Москва
Я себя чувствую Эллочкой Людоедочкой. Могу говорить только ОООО, УУУУ, ох, ах, блииин! Если бы хоть чуть-чуть можно было бы угадать что-либо по тем маленьким квадратикам от Tanya, в жизни бы не рискнула участвовать!

_________________
Ко мне на "ты". Зовут меня Людмила.
Счастье - это когда Ваши желания в шоке от Ваших возможностей
.
__________________________________
Bernina Aurora 1405


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Сижу перед компьютером с дурацкой счастливой улыбкой и наслаждаюсь, наслаждаюсь, наслаждаюсь!!! никуда не торопясь рассматриваю и смакую! Девочки, дорогие мои подруги, как же прекрасен наш союз!!! Где еще можно участвовать в ТАКОМ ПРАЗДНИКЕ?!!! Я вас всех очень люблю! Вы единственные, неподражаемые, уникальные, талантливые умницы!!!! 7: 7: 7: 7: 7:
(Буду разглядывать пока не усну, а у нас, к сожалению, уже 2 часа ночи...)

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
Мельком просмотрела, чувства переполняют! Столько замечательных работ! 7: 7: 7: 7: Праздник удался! 501: Буду дальше разглядывать и выбирать, впереди 2 дня.

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 22:39
Сообщения: 512
Откуда: Переславль
Tusya писал(а):
сижу с листочком бумаги , предварительно пишу номера , которые зацепили сразу

То же самое,Уже больше четырёх часов смотрю.Сделала четыре захода,пошла по пятому(хорошо никто не мешает) и решила-хватит,а то свихнуться можно от такого количества красоты.
Покорили стёжкой 55,89,116,145,162 .Завидую белой завистью,мне это недоступно.
Зацепила синель 147.
Ну а уж прикольные подняли и без того хорошее настроение,весёлым авторам 49,72,81,96,103,164 спасибо.
№73-работа мастера( наверно Ухтышка или Шива)
68 и 69 кажется один автор-одна работа плавно перетекает в другую.
9 романтика от anilag?
Голосование оставлю на завтра, нодо же продлить удовольствие. 20: 18:

Спасибо организаторам за праздник,море удовольствия!!! 7: 7: 509: 509:

_________________
Меня зовут Наташа.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
Дорогие подружки! Какие же вы талантливые! Рукодельные! Остроумные! Поэтичные! Лиричные! Ироничные! Внезапные! Хохотушечки!
И каждая - личность! Каждая - художник! За это я вас всех и люблю! Ура-Дзынь-дзынь! 511: 18:

_________________
Я - Елена, мои альбомы
Pfaff 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 15:35
Сообщения: 1028
Откуда: Deutschland
Впечатления от квилтов напишу позже, пока хочу только первые пришедшие мысли о авторстве.
№10 и №14, может быть еще №49 - один автор
№22 - Пчелка Лена?
№74 - ИвОлга?
№108 - Raisa, но только потому, что она недавно говорила о птичке))
№127 - Ухтышка?
№129 - похоже как Арина, запомнился ее листик с конкурса 2010
№166 - malaya17 :)
№179 и 180 тоже явно один автор

Маленький перерыв и буду пересматривать-впечатляться заново)))

_________________
на "ты", хорошо? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Посмотрела уже все. Без угадывания авторов, просто чуть своих впечатлений.

43 - благоговею перед ручной работой. «Будем расти» - это для кого-то, а автор уже достаточно вырос в своих умениях. Ну как не порадоваться такому семплеру! Использованы блоки настоящей лоскутницы. Цвет: бежевый бирюзовый, зеленый – что может быть органичнее! Очень и очень нравится! Отметила среди лидеров.
6, 12, 31, 58 Очень сильные, достойные работы, явные мои претенденты на призеров. Прежде всего очень технично. А аккуратно, выверено, сочетаемо – это уже само собой. Аплодирую!
7, 22 работы разные, даже по заполненности фона, но героини сюжета выглядят так нежно, так женственно…
15, 79. - для меня непостижимо , такая вышивка машиной. Апплодирую стоя и радуюсь за тех, кто овладел этим мастерством! Браво!
24, 42 – пейзажные сюжеты. Очень живописно, просто художники с кистью из тряпочек. Очень вдохновенные работы. Разные материалы, но как все самодостаточно.
17 – очень нравятся объемные детали с выходом за плоскость панно. Идея хорошая и воплотилась выразительно.
16, 122, 73 очень трогательно.
46 - очень живописно, даже феерично. Но у нее уже, кажется, есть новый хозяин. Будет создавать настроение.
57 – забавно, со смыслом и необидно для толстушек (это я про себя). Посмотрела и поняла, что надо-таки работы с аппликациями выносить в отдельную номинацию. А тут столько слоев аппликации наложены друг на друга.
61. Думаю, у этого автора большие перспективы в текстильном дизайне. В этой работе есть что совершенствовать, но эти три цветных детали, эти материалы в плетении : ниточки, тесемочки, лоскутики – как интересно здесь применены!
63. К сожалению, формат фотографии маловат, чтобы рассмотреть детали, но в целом…. Много всего, но по композиции уравновешенно, а главное, люблю я вот такие работы - лоскутные традиционные и без (извините) выпендрёжа. Хотя нет, выпендреж тут все-таки есть: на одном дереве листья разных сезонов – это уровень! А в целом, увидела что-то очень трогательное.
70 – Ого, Шагал к нам еще не залетал. Сверила с оригиналом – очень достоверное попадание. Автор, так вы худолжник!
71 – семицветик не простой, а очень даже сложный. И все ручками, ручками. Но фон! Каковы эти мелкие квадратики в квадратиках! Любуюсь!
80 - сюжет со смыслом… и исполнение с мастерством! Больше всего впечатлили параллельно простеганные линии фона, ведь в таком случае все недочеты строчки были бы налицо!
82. !!! Так лаконично, малыми средствами показать так много смысла удается немногим. Очень нравится, тоже среди моих лидеров. Хотя немного грустная… время уходит, жизнь уходит, остается так мало…
89 – сначала увидела просто симпатичную по цвету спираль, хорошие переходы от цвета к цвету. А потом присмотрелась – а там столько всего еще надо рассматривать подробно! И есть что рассмотреть – вот она круговерть природы со всеми деталями.
92 – автопортерт. Если бы там не были использованы явно современные украшательсва, то остальное по стилю, цвету, наполнению я приняла бы за работу с аукциона старинных квилтов. Автор, побереги ее, возможно у нее большое будущее, надо только подождать.
Может что не так написала, но так чувствовала при первом просмотре.

В этом блоке (1-94) много других работ, которые вызывали улыбку, или намерение попробовать сделать так же самой, ну хотя бы попробовать, и все они порадовали своим участием.
Но пойду смотреть дальше. Ведь надо же определяться с голосованием.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
Девочки, какая красота!!! Какое мастерство!
Это не просто День рождения, это день фейерверка талантов и мастерства!!
С праздников всех вас!

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 01:35
Сообщения: 1550
Я тоже поугадываю:
22-Пчелка Лена
153 Ухтышка
99Никита
166Малая
32, 41,60,73'102'18,109',147-Швейка
80 Соломия
47,106 Ирик или Шпулька
74-иволга
106-Ирик или швейка

Очень нравятся работы :
102-море
147-танцы жизни
109-часто простое кажется вздорным...
117-букет из белых роз
60-
Путеводная звезда
73-аист


118-горит свеча
18-Россия
41-подражания
22-ты переменчива

Как трудно сделать выбор и проголосовать. 515: 508:

_________________
Татьяна
---------------------------
"...нельзя себе отказывать в маленьких радостях величиной в 9 ярдов.." (Tusya)


Последний раз редактировалось Сказка Вс дек 16, 2012 03:28, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!! Конкурс - 2012! Голосуем - часть первая.
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 13:09
Сообщения: 207
Откуда: израиль
С днем рождения , дорогой Дублирин!!!
Спасибо обеим Иринам, и всей славной и талантливой команде, которая своей доброжелательностью, советами и помощью создавала настоящую творческую атмосферу.
Впечатления от работ колоссальные, так много поистине талантливых, самобытных мастеров не только в текстильных работах, но и в стихотворении, в философских рассказах, юморе и веселье.
Я только по разу посмотрела все работы, бегом, перескакивая от одной работы к другой... Поразительно талантливые, разнообразные, красочные картины, столько юмора и мастерства... Теперь есть еще время рассмотреть каждую, вникнуть в суть и выбрать те, которые наиболее понравились. Будет трудно выбрать!

_________________
Bernette 92C
Когда у меня спрашивают о возрасте , я отвечаю:"Это не годы моей жизни, а жизнь в мои годы."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1470 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB