dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс июн 16, 2024 09:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 23:08
Сообщения: 331
Откуда: Петровское
Может и не к месту, но тем не менее хочу целиком опубликовать стихотворение к минипанно
Рождественская квилт-колыбельная


Спи, моя Радость,
Бабушка рядом.
Тихо падает снежок,
Елка огоньками светит.
Сделаю еще стежок,
Сочиню тебе стишок.

Кто там в ангельских крылах
И с иголочкой в руках?
Это квилтер ангелочек
Наш любезнейший дружочек.
Ангелочек шьет, стегает,
Нас с тобою охраняет.

Спи, моя радость,
Бабушка рядом.
Сошью внуку одеяло,
Разукрашу, расстегаю,
А не хватит одеяла,
Я закутаю в стихах.

Тихо падает снежок,
Елка огоньками светит,
Бабушка шьет, ангелочек стегает,
Радость во сны малышу навевает.

Очень оказалось сложное дело - лоскутное шитье! Я думала, все будет проще, а тут... Сначала долго думаешь, что сшить, потом, как сшить, потом или в процессе что-нибудь пишется и это почти обязательно! Потом шьешь, порешь, рычишь на домашних, плачешь от собственной бездарности и кричишь, что никто тебя не любит... А потом еще показываешь и это отдельная песня, похожая на стон.. А еще если сшито по заказу, разговоры-переговоры с заказчиком, которому нужно вчера и совсем не так, как можно сделать по логике и технологии...
Ой-ей, и это все такое счастье! Вот и думаешь - и за что же мне такое счастье, за какие грехи?
Очень интересно, что образовался общий ДублИринский стиль, явно просматрвающийся в этом конкурсе. Я думала, что такое возможно только при непосредственном общении в клубах или каких-то реальных объединениях. А в курином конкурсе еще не было такого.
Перечислять признаки не буду, сами видите.
Отдельно обязательно хочу еще раз сказать про Шпульку. Это уже не женщина и не просто человек, а отдельно взятое явление. Такой мощный мозг, такой аналитический дар, такая интиция, такое терпение, наблюдательность, неравнодушие... Что-то феноменальное.
Мой мух не очень охотно смотрел работы, но исследования Шпульки прочитал подробно и, как всегда, предъявил мне претензию - а почему это ты мне раньше не показывала сообщения такие потрясающе интересные, почему не настояла, чтобы на курином конкурсе я эти сообщения читал? Впору приревновать, у меня-то таких мозгов нетути. А говорят мужчины умных не любят! Брехня!

_________________
Будем шить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
MummiMama, прекрасные, теплые стихи. Сразу представила Митеньку под одеяльцем! 18:
Марина, твоя работа сразу запала в душу, хотя голос я свой отдала за Фросю. Чувствовала себя виноватой, сразу не заметила ее работу 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
administrator писал(а):
1 приз - номер 23 Анюта
2 приз - номер 5 Яся
3 приз - номер 31 Roolen.

Поздравляем всех!


Поздравляю, поздравляю, поздравляю! 18: 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Дорогие девочки, виртуальные подружки-форумчанки! Сердечное спасибо за теплые слова! Мы сами сделали себе праздник, мы сами раскрасили свои будни в яркие краски, мы согрели друг друга вниманием и добротой! Это было незабываемо и волнительно, прекрасно и очень душевно! До встречи на других страничках нашего любимого форума! Всех с праздником, всех с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ нашего сайта!
С любовью, Тотоша
18:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Золотая наша Тотошечка, такие объемы охватить!
быть тамадой на таком мероприятие и честь и великий труд!
Справилась замечательно!
было весело,интригующе , трогательно и пьяно-хмельно.

Хочу добавить про так полюбившуюся большинству картинку .
план покрупнее
Изображение

“Are you awake, dear?”

Незнаю, нужны ли тут комментарии?
Все знают что ночь – самое продуктивное время для креатива у женщины, если она мать и жена.
И как в песне поется:
Первым делом, первым делом - самолеты
- ну, а девушки???
А девушки, потом! (с)

Сперва я сильно заинтересовалась панно Ирика, где в кровати посередине развалился кот, аппликацией я никогда не занималась и очень удивилась, когда получила от Ирика оригинал работы, я думала есть какие то хитрые выкройки шаблоны, а это оказалась просто картинка.
Увидев в сети такую карикатуру я сразу решила,это будет продолжением истории о «ночной жизни» наших мужей.
Если кому то попадется в таком стиле «продолжение» очень буду благодарна за наводку.

Шпулькин кот

После того как девочки предложили "ненужные паннушки" подарить ,окинув окрестности долгим взглядом я отловила вот такого сытого английского кота, который и был изначально предназначен для Шпульки, угадает она или нет.
Я после куринного конкурса поняла что главное лишь бы шпулька взялась! Потому чтоэто такие увлекательные жмурки, а особенно если тебя ловят, просто кайф!
Спасибо шпулечка,за то что взялась "водить"! 18:

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
MummiMama писал(а):
Очень интересно, что образовался общий ДублИринский стиль, явно просматрвающийся в этом конкурсе. Я думала, что такое возможно только при непосредственном общении в клубах или каких-то реальных объединениях. А в курином конкурсе еще не было такого.
Перечислять признаки не буду, сами видите .

А вообще что-то по доброму мистическое здесь летает. Я как-то отметила, что мне близок Екатеринбург, и открытка по обмену пришла именно оттуда, а за ней следом еще одна и тоже оттуда. А когда я напросилась на открытку от Militris, то оказалось, что ей не безразличны мои Люберцы. Вот такой круговорот в лоскутиках.
А стиль, дух здешних мест (сайта, конечно) неповторимы, вряд ли где-то еще мы найдем такое, да и незачем искать.
И еще. Я представила все работы на выставке в Риге, и панно и литературные. Так ведь не протолкнуться к ним будет даже хозяйкам, и кто поверит, что все это из разных стран и даже с разных континентов, а объединены все виртуально - одним сайтом. Так что в очередной раз сегодня спасибо нашим добрым хозяйкам: и Иринам, и Фламинго, и Наташе-Фиалке, и Тотоше.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Девочки.... хрип...хрип...хрип... милые, дорогие! Я всех кх=кх=кх....всех вас кх-кх-кх поздравляю с победами.....и желаю всего кх-кх-кх... самого прекрасного кх-кх-кх...... (это я хриплю и кашляю. я так орала и радовалась за всех нас, что просто потеряла голос, сейчас я только могу хрипеть..... пошла пить горячее молокоИзображение

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!! Новых всем творческих успехов! 7: 7: 515:

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:40 
Номер 3.
«Домик в деревне»

BEKKY
Огромное спасибо за стихотворение.
18: Я сегодня с грустью вспоминала днем свою бабушку и плакала , а вечером на форуме начала читать подписи к работам и сразу твое стихотворение.Боже мой, что же это за мистика здесь у нас.
Спасибо огромное, Вekky, за грусть воспоминаний


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
MummiMama, муХ---это опечатка? Или ты так специально Митечку назвала? 1:
Ну, тогда и у меня мух. Тока крупный. 12:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:48 
BERNINA
Голосовала за твою кошку.Во-первых "крэйзи", а мы тут все такие.Во-вторых-тканюшки ну о-о-о-чень тематические.В-третьих, у нас на сайте полным полно кошатниц(хоть я и не из их числа, но место требует...).В-четвертых, ну очень стильно-гламурно-грациозная. 19:

Фрося, ну твое одеяло-это просто сама нежность. 7:
И опять воспоминания о бабушке. Да что же это такое сегодня творится? Я опять сижу и плачу....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
pembrok писал(а):
MummiMama, муХ---это опечатка? Или ты так специально Митечку назвала? 1:
Ну, тогда и у меня мух. Тока крупный. 12:



и у меня мух 12: английский.

зы: Я тоже вспоминаю бабушку всегда, к стыду своему чаще, чем при её жизни. у меня заставка на компе её портрет, три года, и менять не буду.
Бекки, твоя история панно самая трогательная! 8:
Я теперь хочу обязательно в память о бабушке сшить квилт !

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:58 
АНЮТА
Твоя "мясорубка"-это была сразу заявка на победу 7:
И очень символичная работа.Я была уверена в ее победе с ходу.Вот только не знала, что это ты сделала. Умничка.Поздравляю 19:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Фунтичек это чистые слезы, слезы памяти.

спасибо за голос! 5:

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 19:01 
Bernina
Я в тебя влюбилась. 18: Такое разнообразие работ.Даже перечислить,дух захватывает. А вот парочкой ты меня с толку сбила, еще и сердечко с ладошкой вставила. Я думала, что кто-то из тех, кто участвовал в сердечно-ладошечной теме....
И машинка-чудо, стильная такая.. Короче, 18:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB