dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 13:06
Сообщения: 352
Откуда: Latvija
Дорогие Дублиринки! Спасибо за праздник! Вот, уж, где душа отдохнула и порадовалась! Сплошной восторг!!! 7:

Большое спасибо организатору Simona - Светику! Ты большая молодец! У тебя все получилось классно! 19: 502:

Низкий поклон девушкам, кто написал о каждой работе, вложив в это свой талант, душевную доброту и время!!! 511:

_________________
Я - Светлана или Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
Девушки, спасибо всем за праздник! 509: 18: 515:
Было трудно выбрать, нравятся многие работы, и 15- слишком малое число! Мои фавориты 36, 46, 56, 66(Соломия?), 69, 83. Спасибо всем, кто нашел время сказать доброе слово о каждой работе, знаю, как это окрыляет!
Да здравствует праздник! 501: 501: 501: 515:

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 17:51
Сообщения: 113
Откуда: USA-CA, РФ-МО
Третий день не расстаюсь с планшетом, все разглядываю и читаю, читаю и разглядываю! И улыбаюсь, будто миллион выиграла. Спасибо за праздник!!! Свете-Simona, организация - 19:
Соломии, Пчелке Лене, Alisaw, DearLka, Vihrova - особая благодарность за добрые слова каждой работе! 502: Фунтичек, Лидия Михайловна - ваши произведения добавили особую изюминку празднику! 7:
Дорогие мастерицы-дублиринки! Вы так талантливы, креативны! Выши работы полны любви, прежде всего любви к жизни! С такой неисчерпаемой темой иначе и быть не могло! Девочки! Я вас люблю! 18:
Первый раз участвую, читая положительные отзывы о моих работах мастериц, которых сама считаю асами и своими учителями, не верю, что это обо мне 2: ! Очень-очень приятно! Спасибо вам!!!
И в праздновании 10-летия хочется поучаствовать 501: 507: 511:
А мой самый-самый фаворит - работа 33! Обожаю!!!!

_________________
Людмила. Ко мне на "ты", пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 23:40
Сообщения: 2001
Откуда: Абхазия,Гудаута-Турция,Стамбул
Девочки,дорогие мои рукодельные подружки!С праздником вас всех! 507: 507: 507: Вот видите,как все здорово получилось-аж 96 квилтиков!Все хороши-просто слов нет.Голосовала,как всегда,в муках 514: .Но деваться некуда,приходится выбирать 517: .Спасибо Ирочкам за сайт,за огромную работу,спасибо Светику-Simone за четко проведенный конкурс.Спасибо всем!Мой приз квилтику номер 43-веселому и задорному,молодому душой и телом. 527:

_________________
Счастье — это когда ты нашел того, кто искал тебя.

Я-Нина,со мной на "ты".

у меня изменилась фамилия,я теперь Yılmaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Мне кажется,что работа №21-это или Aija,или Anilag,№26-Дражникова,№33,63-MARGARITA,№40-Truaverda,№42-Нина malaya17,№20,23,25,29,37,45,50-Раиса,№67-Фунтичек,№81,82-Таня-сказка,№53,77-Ирик,№55-Наташа-АРТ,№4,43-Маша-santpaula,№56-Niilit cat,№71-Таня-ушки,№58-Лазанна,№10-Лена-hesi

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Свой мелкоскоп на этот раз выбирала жребием. Отобрала 4 работы – 9 ,34 (барджелло), 48 (шитье по бумаге) и 84 (шитье по бумаге) и вытянула номер. Оказалась это работа номер 48 - Её Лоскутное Сиятельство. И видим о не зря, шитье по бумаге, тазик и жаба мои давние друзья. Так что мой «Мелкоскоп» в этом году уходи к Жабке!
Девушки, так много и хорошо написано, наверное, мне уже и нет смысла писать про каждую работу… Но все же хоть о некоторых напишу. И скорее, об эмоциях.
Работа номер 28, которая лидирует. Я тоже хотела сшить работу с блоком «шторм на море».Другую, но блок выбрала еще мельче. И…выбросила в корзину, получилось некрасиво. Так что респект за исполнение, уже знаю, что стОило ее сшить ТАК!
Работа 2. Это работа автора, которого я очень жду каждый год. И всегда интересно – что она сошьет в этом году?? А ведь она сошьет, я знаю..верю… И она сшила. Ручками, ручками. Всегда завораживает то, что не умею сама. А эти птичьи следи на бережку…
61 – джинсовые волны. Собрат по крови делал, ей богу. Влюбилась. Если бы такое сделала сама – могла бы гордиться.
Работа 4 – просто филигранная. По аппликации внутри чашечки автора узнала. Это почерк.
Номер 9 – такая лоскутная , яркая и выразительная . Сразу на море захотелось.
55 – окошко, кошка, за окном снег…Настроенческая работа, выпрашивать не стану, но очень хочется. Автор, прости, не отдавай, я бы с такой не рассталась!
57 работа…Мы так давно знаем друг друга, что по названию работы и по цвету часто можем назвать автора! Уверена ,что знаю!
58 номер – Йордань. Какая геометрия, как чисто, моя инженерная душа мимо не прошла.
70 – просто всплеск радостных эмоций от этой работы. Сначала цвет. А когда пригляделась – как же хорошо сделана. Этот переход рисунка на окантовку – такой точный, чистый. Только на первый взгляд незатейливая, а на самом деле…
71…Ушки – Танюшка, и этим все сказано!
77 – еще джинса. За счет ярких окошек и неба выглядит контрастно и эффектно, ну , а домики – сами понимаете, просто люблю…
75 – заворожила…
94 – даже не прочитав названия, сразу сказала – «круги на воде». Эффектно!
95 – как может не тронуть кошатницу такое чудо?
96 – ну как жалко, что этот ботинок опоздал к началу !! Отличная идея, веселая клетчатая работа – очень понравилась.
84 – снеговик, мечтающий о море…Никогда не могу пройти мимо работ, сделанных в технике шитья по бумаге. А мимо такой нельзя пройти тем более.
80 – Рыбка под зонтиком хороша. С юмором работа.
60 – очень натуралистично и ювелирно. Работа Мастера!

66 – вот прямо в яблочко для меня. Я сейчас обитаю в городе, где кофейный дух витает везде. Вот так он, наверное и выглядит, этот кофейный дух.
63 – брррр, по – моему, мокро и промозгло. Хочется в сухое тепло. Пронимает!
62 – ооооочень красиво, просто очень. Немного позанудствую – жалко, что по бейке строчка такая явная.
47 – супер идея!
41 – очень романтично и красиво, и мАстерски!
48 – еще одна работа, частично шитая по бумаге. Она по жребию выпала на мой приз «Мелкоскоп». Уже писала – жаба, тазики и шитье по бумаге для меня большие друзья.
38 – не даст соврать Света, когда ее увидела, сразу сказала «Ну почему я так не умею?» Простые полоски, ничего сложного, а радует глаз! Очень полюбилась.
36 – это не снежинка, это драгоценность. Аж дух захватывает.
31 – ах, какая аппликация! Браво!
33 – про автора, уверена, догадалась правильно. И по – другому просто не могло быть. Высший пилотаж!
25 работа – автор, вот научите меня так свободно пользоваться тканями. Они же у вас как краски на полотне… Завидую!
26 – трогательно до невозможности, и выполнено хорошо.
22 – какая сложная и насыщенная работа. Несколько раз открывала, и каждый раз что-то новое находила.
21 – ух ты! Квадратики –то ведь по 3 см. Попробуй-ка сшей так такую мелкоту. А ведь сшили! Вспомнила квилтик нашей Tanya – кафедральные окна. Тоже был шедеврик!

18 – долго разглядывала, как будто аквариум. Столько всего – и все к месту: и апплкация, и стежка.
12 – так и хочется сказать «Спасибо за рыбу».Красотка!
5 – мой инженер обязательно откликается на такую симметрию. Это красиво!
Если сил хватит и времени до оглашения имен, напишу еще…А пока выдохлась!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Дорогие Дублиринки, спасибо вам за такой праздник, за эту замечательную галерею. Я отодвинула на часок свои конспекты, чтобы проголосовать, было очень тяжело выбирать. Уровень работ, идеи, техники очень высоки, просто глаза разбежались. Я к сожалению из-за учебы так и не успела ничего сделать, я медленно придумываю, идеи были, но так и не оформились, а потом внезапно настала сессия. Но зато мне доверили шить приз одной из победительниц, так что я не совсем в стороне, я с вами, мои любимые, дорогие подружки. Мы вместе, мы очень сильная команда, и пусть так будет еще много-много лет!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Серединка, к сожалению, 26 не моя работа. Я подозреваю соломию, т.к. помню её конкурсную работу "Навстречу ветру", в ней тот же стиль исполнения, пронзительное настроение, трогательные авторские стихи.

40 - это Пчёлка Лена, там же перфекционизм буквально прёт из каждого стежка, не могу забыть её прошлогоднего Деда Мороза, очень нравился!

Работу Truaverda я так и не смогла найти, но Соломия настолько разносторонняя мастерица и очень многоплановая, её трудно угадать, а когда открою, то шлёп себя по башке - так вот же она!

4 и 60 - это Маша santpaula. Маша увлекается крашением ткани, и это новое вдохновение не могло не найти отклика в её работах. Ну и звенящее качество эти двух работ, сюжет, берущий за душу, вызывающий воспоминания, и наконец, манера съёмки - тщательность.

1 - Лиля Москаленко, либо Niilit cat, либо Наташа по-моему NatNik, короче это тот, кто довёл своё умение в стёжке до совершенства.
Наташу Арт, Ирика, Елену Гордон многие угадали, и я тоже )

Ещё есть догадки, но недолго уже осталось )))

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Да,скорее бы уже показали имена.Я каждый год после открытия имен всегда еще раз пересматриавю все работы-и смотрю на них немножечко по-другому,представляю человека-ведь многих помню в лицо(благодаря фото,которые девочки публикуют у нас на сайте),и много раз вскрикиваю-ну как же я не узнала ее манеру!Это же действтельно она! 11:

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Drazhnikova Наташа! Ты Труаверды работу , говоришь, не смогла найти? Говорят , Соломия не одну работу сшила - а я НИ ОДНОЙ !!! так и не угадала! Капец какой из меня Шерлок Холмс 2: . А у меня работы ОЧЕНЬ все разные , непохожие друг на дружку - совершенно непохожие, потому я всех вас и запутала 20: Только одна работа просто кричит , что это моя, и напрягаться не нужно , чтоб догадаться 20: .
Но ничего , осталось совсем немножко , совсем чуть-чуть и мы ВСЁ УЗНАЕМ !!! 527:

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 11:00 
Сирень писал(а):
Фунтичек Ира! А как же № 83? Там, как раз, радуга, все 7 цветов + 1 дополнительный 8:

Сонечка, я имела ввиду классическую радугу и чтобы солнышко и дождь(вода).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Vihrova
Наташа, дорогая, читать тебя хочется не отрываясь! Пишешь - как песню поешь! Спасибо, я про работы писала от собственного ощущения, значит и твоя работа, правда не знаю какая, к сердцу легли. Но и в моих ты душу почувствовала.
Еще я согласна с тобой, что 10 работ к 10-летнему юбилею, о это уже не конкурс, а конвейер. Я совсем не возражаю против любого количества, творчества много не бывает, но для всех своя планка, главное, чтобы это было понятно.
Лапка
Если делать общий квилт, то я бы вспомнила опыт Севастопольского морского квилта из квадратов. Там ведь главное, чтобы стороны были кратными, 10х10 или 5х20 или 30х20, тогда и раскладка получится, и если окошки останутся, то это даже интересно.
Любой квилт сплошной будет не только тяжелым, но и возить неудобно, и развеску иногда не сделать из-за его величины хоть вширь, хоть ввысь. Конечно, если четко поставить задвчу по размерам, как в Фестивальной улице, тогда при выполнении этого условия успех будет несомненным.
Может для сбора предложений тему открыть? Естественно, уже в Новом году.
А в этом году еще праздник продолжается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
соломия, есть версия - Что твои работы №26 и 66.

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Девочки, я в муках выбираю беечного 501: призёра. 514:
Выбираю из тех, кто набрал немного голосов (я об этом предупреждала). У меня есть кандидатуры и единственное, что меня останавливает от окончательного присуждения приза: я боюсь присвоить тому, кто и без того в призах, ведь многие сшили по несколько работ. Я надеюсь, не возбраняется мне опубликовать призёра после оглашения имён? 522:

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2015! Голосование!
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Еще немножко и все встанет на свои места! Я уже предчувствую кучу неожиданных открытий. Даже жалко, что у меня все ходы записаны.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB