dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 07:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6979 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 466  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Пару слов... В целом выставка мне понравилась, особенно пара коллекций кукол с любовью к деталям, например таким
Изображение
Одеяла в основном были интересные, в технологии преобладала ручная стежка, кто-то использовал старинные ткани, одна мастерица порезала старинную вышитую рубаху Изображение , но много мелькало и квилтоых американских тканей. Тема была традиционное детское одеяло, с детским было неочевидно, с традициями непонятно , на мой взгляд традиционно это вот так
Изображение
Самым по теме мне кажется вот это
Изображение
у жюри было другое мнение, первую премию получило это одеяло, реконструкция реального одеяла из музея
Изображение

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:51
Сообщения: 1973
Откуда: Николаев
Изображение
В воскресенье у Руни в гостях, справа Буся, Руня, Лариса Банакина и я.Впечатления- КАЙФ, результат - шить шить и шить много и красиво.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
В руках держим подарки от Веры, наволочки из рождественских тканей в технике Софи Желфи. Вера их когда-то показывала. Я сегодня сфотаю свои подарки поближе и покажу.
Я еще задолжала отчет о встрече с lydmila из Вильнюса, она ко мне в гости заезжала по пути на море. Но встреча была такой бурной-сумбурной, в основном ночной, да еще фотик мой разрядился, есть одно прощальное фото у Люды в камере, ну и подарочки у меня.
Девочки, встречи с сестрами по безумию- это НЕЧТО! Время течет совсем не так, разговор скачет все время то на одно, то на другое и не прекращается ни на секунду. Это очень здорово и вдохновляюще, встречайтесь как можно чаще! А уж в Севастополь еще сильнее теперь хочется, ведь нас там будет много и у нас будет не пара часов а несколько дней!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:41 
про Ясную Поляну - даю ссылку на фотографии
На мой взгляд выставка была хороша из-за нескольких экспонатов. Были и такие, что я чувствовала неловкость, за такой экспонат, но это на совести устроителей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Добалю немного фото.
Лариса Банакина подписывает нам свои книги (книги у нас уже были), а теперь еще и с авторским пожеланием.
Изображение
Вера в интерьере.
Изображение
А это подарки поближе.
Изображение

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Девочки, сколько интересных встреч и выставок ! Рада за участниц событий!!!
Экспонаты выставки в Ясной Поляне мне с основном понравились, но принципы отбора всё равно для меня остались загадкой
А мне прислала фото с фестиваля в Гатчине Татьяна Варшавская из Будапешта и передала большой привет всем дублириночкам. Она страстная поклонница сайта, но пока "сидит в кустах"
На фото Клен, Просто Алла, Фиолента и я, buba-lu
Изображение
Собираюсь ехать во Францию на "лоскутные сезоны", надеюсь встретиться с дублириночками там.
А кроме того, в конце сентября , с 22 по 26 сентября буду в Москве, очень хочется встретиться с теми, кто в это время будет там же.

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 15:58
Сообщения: 522
Откуда: Крым Севастополь
Как бурно наша жизнь течёт, Только и успеваю следить за всеми встечами. Поздравляю всех, кто познакомился в этом сезоне. Всех, кто порадовал друг друга подарочками. Мы вот на днях с Алиной познакомились, правда уже на подножке вагона. Но всё же она успела наградить меня подарочками для меня и Фиоленты.
Такие красивые колейдоскопы, наконец я увидела вживую эту технику. Красиво так. А прихваточки - милые , милые.
Изображение

_________________
Алёна
Бог дал нам таланты - наше дело их развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Это называется: Не могу молчать!
У нас так жарко, что все время стараюсь в каждодневной жизни понизить градус физического и эмоционального напряжения. Но вчера пережила эмоциональный шок или просто, не побоюсь этого слова, катарсис. Такой себе квилт-катарсис на почве пэчворка и чьего-то желания делать свою жизнь красочной с использованием лоскутных традиций.
По наводке нашей Шпульки посмотрела фото-репортажи из весьма провинциального (сначала хотела сказать захолустного) городка Sisters.
Изображение Изображение
Специально обращаю внимание на этот городок: находится в штате Oregon, по переписи 2000-ого года 959 жителей (всего-то!), ну горы, кони, национальный парк, единственный в Америке двухсторонний флаг, официальный запрет на самообслуживание на автозаправках, что там еще интересного…– этим нас уже не удивишь. А вот то, что там ежегодно в июле устраивают национальное квилт-шоу – вот это да !…
Изображение Изображение
Вчера смотрела фотографии - спасибо тем, кто смог все так подробно заснять, наверное, тоже бродили по улицам городка с желанием запомнить, втянуть в себя атмосферу, потрогать, сравнить, напитаться этим творческим воздухом. Так вот, смотрела, затаив дыхание, и чем дальше перебирала фотки, тем ощутимее было желание то ли всплакнуть от умиления (старость, знаете ли …), то ли закричать от избытка чувств (все-таки лоскутница во мне еще живет…), то ли застонать от зависти…
Изображение Изображение
А разве вас не поразил бы внешний вид этого городка, где все (ВСЕ!) дома украшены квилтами и не одним, где витрины отданы квилтам, где без затей от дома к дому, от дерева к дереву протянуты просто веревки и на просто прищепках развешены лоскутные творения! И не смотря на то, что преобладают традиционные квилты, а то, что мы называем арт-квилт лишь изредка мелькало, эти традиционные квилты все как одно – творение! По качеству исполнения, по подбору тканей, по стежке – прекрасно! Нет ни одного вымученного арт-квилта, которые иногда видишь на выставках и понимаешь, ну нет у автора творческой жилки, нет креативного видения своей работы, а вот хочется попасть в эту… не знаю как сказать… группу избранных, касту, разряд что ли… и смотрим мы потом на вымученные композиции, далекие от изящества линии, и результат насилия автора над самим собой же.
Изображение Изображение
Конечно, кто меня услышит! Но давно нашим организаторам квилт-выставок надо бы разделить традиционный квилт и арт-квилт, они могу выставляться в рамках одного проекта, но никак не могут соревноваться друг с другом. Артквилтеры часто пренебрежительно относятся к технической стороне, к чистоте швов, считая, что главенствует идея, и им это прощается. Конечно, это ж - художники! А попробуйте «грязно» выполнить традиционный квилт! Что нам скажут!? Но я отвлеклась.
Изображение Изображение

На шоу было видно, что тот, кто овладел искусством создания традиционного квилта, позволил себе поиграть и другими изобразительными средствами в своих работах. Потому что любая лоскутница – все равно в какой-то степени художник. Весь вопрос в этой самой степени. Но это, наверное, другая тема, а вот впечатление от праздника, даже по фотографиям, остается сильное. Так и хочется вместе со всеми побродить по этим улочкам, заглянуть в эти кофейни и попипать в магазинчиках и палаточках тряпочки.
Изображение Изображение
У меня в связи с этим праздником вспомнилась мини-выставка, которую когда-то устраивала мумиМама в своем садике-огородике – тоже была чудная задумка для окружающих, вот уж точно, сумела она устроить праздник себе и людям. Интересно, стало ли это у нее традицией?
Изображение
А вот теперь подробно можете сами просмотреть по этой ссылке и
по этой. Два автора и два, но все-таки разных взгляда на работы. Сразу понятны предпочтения!

Мне так хочется, чтобы и вам понравилось увиденное. И атмосфера праздника! Атмосфера!
Все, пошла, делать очередной МК. Хотя, пожалуй, еще разок пробегусь, потому что чувствую, еще не все захомячила.
А кто зайдет на это шоу, давайте выберем парочку работ, которые понравятся больше всех и покажем их здесь – пусть поработает наше жюри зрительских симпатий.
Мне понравились вот эти.
Изображение Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Вс авг 29, 2010 21:34, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 18:42 
выложила фото выставки в МЕОДЕ лоскутных одеял, которая продлится до 2-4 сентября.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 18:53 
Ясная Поляна, 2010
Здесь
И здесь


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Здесь можете посмотреть конкурсные и выставочные работы фестиваля Рижская текстильная мозаика 2010. Атмосферу фестиваля покажу через неделю

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Пошла неделя, а я все искала шнур - переходник к мобилке. Нашла, а фотки оказались неудачными.
Это мы в понедельник встречались со Златой...Она уже, наверное, в Твери. Мы очень славно пообщались. Сама понимаете - тряпочки попипать, работки посмотреть, кофейку выпить...Так незаметно день и пролетел! Вспомнили,что сфоткать нужно было, когда темнеть начинало... Нас было только двое - поэтому в кадре только Злата и Бася.
Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Побывала я на квилт-шоу в Бирмингеме! И хоть и провела там весь день, а мало) Только рассмотрела все работы и всё.А побывать на мастер-классах уже не успевала.Зато постегала на лонгарме 507: .Трудно что-то сказать за 10мин опыта,но еще бы пару часов и привыкла бы к управлению точно 11:
Атмосфера на выставке замечательная.Временами я вспоминала,что надо и на людей посмотреть))Очень многие с шитыми сумками,а многие с чемоданами на колесиках закупались в магазинчиках.Сделала вывод,что,если выставка рассчитана на 4 дня,то так её и надо посетить)))
Здесь фото с выставки.

А этот квилт Изображение победитель в номинации "миниатюра".Сторона 8" 2: Автор - японка из Америки Кумико Фридл.
На выставке все имена были скрыты(я даже тайком заглядывала на изнанку - закрыто бумагой))),а вот купила брошюры и там обнаружила имена по номерам работ.
В альбоме с 114 по 128 фото - все такие мини,максимум 30см сторона.

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Потихоньку разбираю отпускные фотографии. Картинки с выставки:

с Junga Изображение на фоне калейдоскопов Светланы Семеновой Изображение
с mari и Junga Изображение
mari была вычислена по выдающейся сумке. Когда она показывала ее на форуме, то ничего не сказала про размеры. В эту сумку спокойно помещается подросший ребенок и швейная машинка! Нельзя не отметить также поразительное сходство портрета и оригинала.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Девочки, мне с одного сайта рассылку новостей прислали, выставка проходила в Новосибирске под названием Арт Осень. Фото здесь

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6979 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 466  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB