dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
Sosna, у меня с вфл все в порядке.
Вот еще удобный https://postimages.org/

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 16:06
Сообщения: 32
Откуда: Средний Урал
Подскажите, пожалуйста, почему у меня перестали раскрываться изображения, только слово "изображение" есть, надо на него кликнуть, чтобы появилось само изображение, а сразу его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 22:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
фима
Я проверила ваш аккаунт, просмотрела , но при имитации ваших прав - я все вижу. Скорее всего, это что-то с вашим компьютером.

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 06:52
Сообщения: 695
Изображение
Кто может помочь найти этот мастер-класс ? Давно шила его, но теперь нашла только gif.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 06:52
Сообщения: 695
Вот нужно бы сшить рюкзак а я туплю. Вспомнила про этот , тут было очень короткое видео , понятное . А больше не нашла другого такого же простого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
винни, на твоей гифке есть и адрес сайта и номер модели. Чего ты от нас хочешь? Купить тебе МК и подарить? 11:

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 06:52
Сообщения: 695
Рамина он же не открывается .я шила по этому МК . Он бесплатный был обычный на англ языке . Потом превратился вот в такой,gif. И всё. Найти и посмотреть в прежнем виде не могу. Думала что кто то знает как где


Последний раз редактировалось винни Чт янв 27, 2022 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7288
винни, а набрать в поисковой строке браузера не пробовала? 525:

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2022 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 06:52
Сообщения: 695
Рамина писал(а):
винни, а набрать в поисковой строке браузера не пробовала? 525:

Очень пробовала , только это и делала, но не нашла. нашла только этот гиф, он как раз сделан с видео пошива. А самого видео МК и нет . Поэтому здесь и спросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2022 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Девушки, подробная инструкция по работе в нашей теме( все главные моменты я выделила красным)
Открываем сразу две вкладки форума Дублирин в своем броузере и вкладку фотохостинга ( с которым вам удобнее всего работать, но не радикал!!).
Изображение
В первой вкладке открываем нашу тему Навигатор, идем создавать сообщение
Изображение
Переходим во вторую вкладку, ищем новые работы в разных темах, когда находим, нажимает на кнопочку возле слова ДОБАВЛЕНО
Изображение
На своем рабочем столе ( или в любом удобном для вас месте своего компьютера) нужно создать папочку для фото ( я назвала у себя Дублирин) . Туда мы сохраняем фото разных работ и потом снова заливаем в нашу тему. Конечно, после своей смены содержимое папки нужно удалять,чтобы не захламлять свой компьютер лишними файлами). Итак, мы во второй вкладке, у нас уже нажато на кнопку добавлено, нажимаем на фото работы ( приучите себя нажимать средней кнопкой мыши, тогда фото будет открываться всегда в новой вкладке). Сохраняем в нашу временную папку на своем компьютере.
Изображение
Переходим в третью вкладку-фотохостинг. Загружаем фото из нашей папки ( тут один момент-у фотохостинга есть возможность загрузки фото из инета, но я не советую этого делать. Источники фото у всех разные, и лучше приучить себя к одной схеме). Обязательно ставим галочку на уменьшить размер ( многие так и не привыкли этого делать, и фотки загружают огромного размера).
Изображение
Копируем вторую строчку
Изображение
Заходим в первую вкладку, в наше сообщение в навигаторе, вставляем скопированное.
Изображение
Делаем пробел. Переходим во вторую вкладку. Копируем логин автора работы
Изображение
переходим в первую вкладку , в свое сообщение в навигаторе,( кстати, сообщение можно с самого начала нажать на стандартный ответ, чтобы появились все кнопочки), вставляем логин, выделяем его, нажимаем кнопку url, в первых скобочках после слова url встаем курсором, на клавиатуре нажимаем знак = , переходим во вторую вкладку
Изображение
Во второй вкладке копируем в поисковой строке ссылку на эту страничку, переходим в первую вкладку.
Изображение
После url и знака = встаем курсором и вставляем ссылку.
Изображение
Далее пробел, запятая, если есть, новая работа .... и тд
Сообщение отправляем и любуемся.
Изображение
Обычное дежурство-два дня. В течении которых периодически просматриваем темы, если появляется новая работа, идем в свое сообщение, заходим через кнопку ПРАВКА, добавляем работы и снова ОТПРАВИТЬ.
Составляла и писала инструкцию в сто раз дольше, чем все это уже на автомате делается после первых двух-трех раз 525: Удачи! 502:

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2022 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Це та сама Швейкина інструкція, яку я шукала декілька років, і до Швейки чіплялася без успіху, а вона, інструкція, виявилося, лежить собі в перших сторінках Навігатора. Розумію, що ВФЛ скоро зникне, але сам алгоритм роботи Навігатора не змінюється, просто інший фотохостинг буде. Так що най буде.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2022 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:20
Сообщения: 476
Откуда: Одеса
Додаємо на форум фото через фотохостінг https://imgbb.com/

Заходимо на головну сторінку хостінгу і уважно дивимося у верхній лівий куток. Там є чарівна кнопочка, що на фото обведена червоним. За допомогою цієї кнопочки можна змінити мову, якою сайт буде вам показуватися. Там є і українська, і російська мови.

Ця інструкція всеж таки буде для англомовної версії сайту.
Изображение

Тиснемо на кнопку START UPLOAD (почати завантаження), на прикладі вона обведена зеленим кольором .
Изображение
Відкриється стандартне вікно Провідника, де ви можете обрати потрібні вам фото. Ви можете завантажувати фото по одному, або декілька фото одночасно (використовуючи клавіши Shift або Ctrl). Коли всі потрібні фото виділені - тиснемо на кнопку OPEN (обведена зеленим).
Изображение

Сайт завантажить ваші фото і покаже попередній перегляд фото в мініатюрі. Придивіться уважно до поля AUTO DELETE IMAGE (автоматичне видалення зображення) і переконайтеся що там стоїть напис DON'T AUTODELETE (не видаляти автоматично). Натискаємо на велику кнопку UPLOAD (завантажити).
Изображение Изображение

Все, наше зображення вже на сайті і зараз потрібно лише взяти потрібний нам код. Дивимося у поле EMBED CODE (коди вбудовування), воно підкреслене червоним. Нам потрібен код BBCode thumbnail linked (ВВ-код мініатюри з посиланням). Його можна знайти, натиснувши на стрілочку донизу (обведено червоним). Вибираємо потрібний нам код.
Изображение

Сайт покаже цей код у віконці знизу і тепер достатньо тицнути на кнопку COPY (копіювати) щоб потрібне нам посилання скопіювалося в буфер обміну.
Изображение

Далі, як звичайно, додаємо цей код до допису на форумі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2022 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:20
Сообщения: 476
Откуда: Одеса
Вставляем на форум фото через фотохостинг https://imgbb.com/

Заходим на главную страницу сайта. В верхнем левом углу есть кнопка (обведена красным на фото), с помощью которой можно изменить язык интерфейса сайта. Там есть и украинский, и русский языки.
Эта инструкция всё-таки будет для англоязычной версии.
Изображение

Нажимаем на кнопку START UPLOAD, на примере она обведена зелёным цветом.
Изображение

Откроется стандартное окно Проводника, где можно выбрать нужное для загрузки фото. Вы можете загружать на сайт фото по одному, или сразу несколько (с помощью клавиш Shift или Ctrl). Когда все нужные фото выбраны - жмём на кнопку OPEN (обведена зелёным).
Изображение

Сайт загрузит ваши фото и покажет предварительный просмотр в миниатюре. Внимательно присмотритесь к полю AUTO DELETE IMAGE и убедитесь, что там стоит надпись DON'T AUTODELETE. Нажимаем на большую кнопку UPLOAD.
Изображение Изображение

Теперь наше изображение уже на сайте и нужно выбрать нужный нам код для вставки на форум. Смотрим в поле EMBED CODE (подчёркнуто красным). Нам нужен код BBCode thumbnail linked . Его можно найти в выпадающем списке по стрелочке вниз (обведена красным). Выбираем нужный нам код.
Изображение

Сайт покажет этот код в окошке снизу и теперь достаточно нажать на кнопку COPY, чтобы скопировать его в буфер обмена.
Изображение

Дальше вставляем этот код в сообщение на форуме, как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2022 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Колючка
Дякую, це дуже корисно!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2022 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ще на ibb можна зареєструватися і відкрити постійні альбоми, і тоді дуже зручно буде ділитися своїми роботами, як раніше з Пікаси

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB