dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт июн 04, 2024 11:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 220  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:51
Сообщения: 1973
Откуда: Николаев
Drazhnikova, Наташа, героиня! 7: 7: 7: Такой заморочливый блок и размер нехилый. Я не смогла 510:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 22:39
Сообщения: 512
Откуда: Переславль
Drazhnikova,
Фунтичек,

Zhordochka
Девочки,какие вы молодцы,видно сразу сколько души и тепла вложено в вашу красоту! 19: 19: 7: 7:

_________________
Меня зовут Наташа.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 19:03 
Девочки, спасибо всем большое за теплые отзывы! 509: 509: 509:

Наташа Drazhnikova, покрывало очень красивое получилось!!! Цвета такие теплые! Блок смотрится здорово! Столько труда, потрясающая работа! 7: 7: 7:

Я у подруги посмотрела линеечку для этого блока, посмотрела МК, оценила объем обрезков ткани, и не решилась на него....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 12:31
Сообщения: 805
Откуда: Украина Луцьк
Drazhnikova какая прелесть новогоднее конфетти на снегу 7: 7: 7: грандиозная работа и стёжка именно то что надо 19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 22:28
Сообщения: 593
Откуда: Астрахань
Drazhnikova, а мне нравится флики, хоть и действительно много "отходов". Ну смотри, какое оно у тебя чУдное получилось!

_________________
Рагузова Светлана
Janome 23X, Bernina 750 QE, Husqvarna Designer Topaz 30
Мой блог
Ко мне только на "Ты"


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14257
Откуда: Киев
Drazhnikova
Супер, Наташа! Мои любимые цвета... Сшито, простегано - блеск! И правильно - никому не отдавай, это такой гиганский труд!! 7: Представляю себе размер того полотна, которое было в заготовке. 2:
Фунтичек
Ух ты! А белая ткань, случайно, не светящаяся? Как фонарик...Очень красиво, а главное, из таких сложных тканей! 1:
Zhordochka
Очень нежное получилось одеялко. 19: Стежка его не слишком "ужесточила"? Такое иногда случается...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Jurate, как всегда в востооге от твоих работ.как все гармонично подобрано.
[b]Nat_77 красивая работа.Молодец. Вышивка очень нравится.
Tomusya, супер сэмплер получился. 7:
Фунтичек, очень красиво мастерски выполнено .
Zhordochka очень нежное,девчачье, а жирафка на одеяле вообще отпад !!
Drazhnikova гигантская работа, да!!! размерчик впечатляет.
при такой технике много отходов . зато тазик радуется . У меня терпения хватило только на подушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 07:08
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород
Nat_77 Наташа, работа замечательная!!! 7: Такой красотой можно круглый год любоваться 19:
Tomusya, Тамара, Суперский сэмплер !!! 7: О он мне уже по ночам снится 3: надо свой заканчивать 11:
Фунтичек Иринка, ну очень красивый комплект !!! 7: А ткань какая, если не секрет...у меня тоже есть остатки портьерных тканей, но в основном тафта и что-то типа атласа...никак не могу придумать куда их использовать.
Zhordochka Ира,очень нежное одеяле !!! 7:
Drazhnikova Наташа, очаровательное одеяло получилось!!! 7: Размер 2: , я на такое из мелочевки не отважусь 3:

_________________
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Школа стежки Л. Лежаниной- 2013, Курс второй

Ольга Собка
JANOME MYEXCEL 18W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
Такие красивые работы и всех! 7:
А я вот с "антидепрессионными" ланч-матами... Дело в том, что в начале каждого года я делаю баланс своей швейной деятельности и результат такой плачевный, что каждый раз я впадаю в депрессию... Вот и в прошедшею пятницу посчитала доход за 2014 год и... опять дипресняк напал, но в субботу утром я решила бороться с этой напастью - шитье по бумаге, хотя я и не очень люблю эту технику из-за того, что на нее много времени уходит, но зато мозги были заняты на все 100! Сначала собрала два листика - показались они немного маловатыми и тогда собрала еще два побольше, ну а чтобы "тазик" не толстел из остатков собрались два маленьких листика - подставки, т.о. получилось два комплекта...
Изображение

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 13:28 
Девочки, спасибо за похвалюшки.Ткань шторно-интерьерная-достались по случаю (образцы) - по составу - какая-то гремучая смесь...
Drazhnikova
обалденно! Не знаю, не шила флик-флаки -заморочливо или нет не мне судить, но твой результат-отличный!
Но! Как это ты выбрала такую цветовую гамму? Я тебя представляю джинсовой-джинсовой, а тут -бац-и такие -ближе к Алевтининой любимой гамме -цвета!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Фунтичек, осень симпатичные комплекты. Рассмотрела фотографии поближе - ткань похожа на лен - а это только больше добавило к впечатлению. По цвету хорошо все сложилось. В общем смотрю и облизываюсь.

Zhordochka, милое девчачье одеялко (там еще и кукла видна). Думаю, оно будет предметом зависти у подружек и предметом большой гордости у дочери - ведь это из маминых рук!

Drazhnikova, Наташа, вот умеешь ты поразить в самое сердце что маленькой, что большой работой. Хоть и правда труда вложено много, но каков результат! Очень нравится! Блок многих привлекает, но немногие решаются на него. Завидую твоей решительности и умению сосредоточится и, главное, довести начатое до конца. И фотографии тоже оценила!

RusskayKaledonka, Ира, хоть ты шила свои листики в депрессняке, но свою роль они выполнили - подняли настроение, и нам тоже. Очень симпатичные листики, а в комплекте и вовсе замечательно. Хотя я не помню твоих работ, которые бы не поднимали настроение. И какие бы ни был баланс, все равно шей!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
DearLapka писал(а):
[b]RusskayKaledonka, Ира, хоть ты шила свои листики в депрессняке, но свою роль они выполнили - подняли настроение, и нам тоже. Очень симпатичные листики, а в комплекте и вовсе замечательно. Хотя я не помню твоих работ, которые бы не поднимали настроение. И какие бы ни был баланс, все равно шей!

Ирина, спасибо! Честное слово, эти листики мне помогли - сегодня уже с новым настроением принялась за сумку с остатками цветочков... 18:

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 14:24 
Feja, Соля, DearLapka, Iric, спасибо большое, девочки! 511:

Iric писал(а):

Zhordochka
Очень нежное получилось одеялко. 19: Стежка его не слишком "ужесточила"? Такое иногда случается...


Покрывало совсем не жесткое, очень даже пластичное. Наверное, такое бывает при более мелкой (плотной) стежке. Или зависит от наполнителя... В общем, мне повезло, и такого не случилось )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 23:54
Сообщения: 217
Откуда: Украина, Киев
Пчелка Лена, Volha, Feja, Соля Девочки, дорогие, спасибо за теплые слова!
Фунтичек Ира, потрясающе! В голове не укладывается, как из шторных образцов можно такое чудо сотворить!
Zhordochka Ира, обожаю феечек Миллера, а в розовом цвете особенно - такие девчачьи! И стежка замечательная!
Drazhnikova Наташ, под такое одело я бы тоже никого пускала:) Очень уютное, "теплое" (я про цвета), и стежка хороша, мне кажется, к этим блокам отлично походит!
RusskayKaledonka Ира, пусть "листики" заберут твою тоску! И продолжай шить, какой бы ни был доход, у тебя это здорово получается!

_________________
Давыденко Наталья 2
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother RS-260


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные хвастушки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4308
Откуда: Кременчуг, Украина
Фунтичек Никому не рассказывай из чего и как у тебя получился этот комплект, т.к. он вышел очень "дорогостоящим"! И за счет шторных тканей с их блеском - просто шик! 18:
RusskayKaledonka Ирочка, не останавливайся ни на день! Я себя всегда успокаиваю: за удовольствие тоже надо платить! А ты от своей работы получаешь удовольствие, а продажами покрываешь материальные расходы. Понятное дело, что хочется бОльшего! Но... ты все равно не сможешь не творить. Вот и листики получились красивенные 19:
Drazhnikova Наташенька-а-а-а.... Это же чудо! 2: У тебя такой настрой, потому что работа была кропотливой. Но пройдет немного времени, страсти улягутся, и тебе это одеяло будет служить верой и правдой и забудутся проблемы, красота только останется! 515:
Я тоже эту технику давно хочу попробовать и ведь когда-нибудь дойдут руки... После твоих слов я вряд ли возьмусь за большое одеяло, но подушки планирую 8:

А я закончила большую работу по оформлению детской комнаты. В Интерьере я уже похвасталась. Похвастаюсь еще и здесь, ведь не часто из моих рук выходят крупные изделия. 3: Изображение
Бо-о-ольшой рассказ что и как у меня на сайте

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 220  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB