dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт май 23, 2024 08:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Я тоже в 17 работе вижу Прибалтику
Серединка , Вот! нас мало, но мы есть! И мы в лоскутках!
Я бы много чего поклянчила 11:
Света-Симона, не буду 10:

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Света,уже увидела и исправилась

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Я сходила, полюбовалась на работы в галерее фристайл. Продолжаю писать. 502:
1. Любимый блок, любимый цвет, любимый прием в пэчворке - цветовая растяжка. Очень красивый квилтик! Очень мне понравился! 7:
Не сразу поняла, почему он во фристайле: а потому что у автора еще один есть, в конкурсной галерее 14:
2. Часики в мастерскую лоскутницы - класс! Опять же, напоминание о времени - 12 лет!!!!! 19:
3. Очень нравится рушничок!!! Проголосую за него. Настоящий оберег! 19:
18. Правда! Сразу подступает ностальгия!!! Вечер... Розовый закат на берегу небольшой речушки... Дым костра... Гитарные переборы... У всех такое было! Давно, а кажется, что недавно...
Что-то шевельнулось внутри 18: Суперская работа! 7:
19. Красиво!!! 19:
20. Кропотливая работа - вшивать уголочки. Это мелкоскоп, причем аккуратный! И уголочки на бейке хорошие. Браво! 19:
21. Красивая новогодняя звездочка! И спасибо за поздравление и пожелания! 502:
22. Знакомые уже цветочки, знакомая клеточка. Сладкая парочка номера 24 из соседней галереи? 14:
23. Гениальная задумка - гениальное описание! 502: 8:
25. Ох, какая красота! Это не просто ностальгия по детству, это праздник чувств!!! Очень нравится!!! 18: 19:
26. Это было недавно, это было давно...Помню-помню! Осень, Киев, гостиница, вечерние прогулки, задушевные разговоры, милые, родные подруги, фестиваль, лоскутки 18: 502:
С 4. по 17. и 24. Девочки мои дорогие, все вы, конечно, догадались, что это работы моих учениц. Да, они, и все те девочки, которым мы с вами с теплотой рассказываем о ДублИрине, о своих подругах-единомышленницах, о наших лоскутных работах, о незабываемых встречах, о фестивалях, и т.д. и т.п. это следующее поколение лоскутниц, это наше продолжение. И это не пафос, это правда! И если мы хотим, чтобы после нас что-то было, чтобы всё не сгинуло, обязательно надо заниматься с детьми!!!
Уже несколько лет мы с девочками именно к конкурсу ДублИрина шьем свои работы. Иногда показываем, иногда нет. В этом году приготовила много тканей ( не только новогодних красно-сине-белых), много шаблонов для блоков... Решила, будем шить разнообразные традиционные блоки. Потом - О, чудо!!! - узнала тему очередного конкурса!!! Совпадение темы и наших намерений!!! А вот потом случился гипс... Ну, переломы случаются, наверное, всегда неожиданно и незапланированно, но... я так растерялась, так трудно было смириться с очевидной обездвиженностью... Месяц!!! А потом реабилитация. Девочки, поймите, я совсем не жалуюсь, бывает, и все прошло, слава богу! Я просто объясняю простоту наших работ. На всё-про всё было очень мало времени! И можно было вообще не браться, но я решила сшить простые "nine patch", ведь девчонки уже железно замотивированы на шитье,оборвали мне телефон ( когда вы выйдете, когда будут занятия...) Поэтому решила шить, вышла на работу как только сняли гипс. Дети пришли сразу все! Начали 44 работы, на сегодняшний день не дошиты только 6 штук - девочки с простудой.
А 38 штук полноценно сшитых и простеженных ручками новогодних салфеток-панно уже гордо унесены по домам. И я очень довольна тем, что девочки справились с трудной задачей, несмотря на очень короткий срок, несмотря на возраст (7 - 12 лет), получили бесценный опыт шитья, сшили в подарок к НГ своим семьям квилтики, которые будут памятью на долгие годы. Ну и у каждой есть осознание того, что они поучаствовали в конкурсе ДублИрина. (Но конечно, если бы работ на наш конкурс в этом году было бы больше, я бы не выставляла такие простые работы...)
В пятницу и в субботу показала им всем галерею, все ваши работы. В общем, в результате всё хорошо, и у меня почти нет осадка, что детские работы простоваты. 14: 11:
Вчера и сегодня успела нафотографировать урывками работы, пока их "не растащили" по домам:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Посмотрите, какие у меня хорошие девочки 18: завтра фотки с детьми уберу 3:

И еще, самое главное, девочки, мои дорогие подруги, пожалуйста, берегите себя, свои ножки и ручки, не торопитесь, не спешите!!! Будьте всегда здоровы! 18: 18: 18: 502:
И да здравствует ДублИрин!!! 509: 509: 509:

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось НикитА Сб дек 22, 2018 23:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:48
Сообщения: 293
Откуда: Вологодская обл., п. Каменка
Три дня рассматривала галерею, сегодня наконец проголосовала. В этом году работ было меньше, но выбрать из них всего 5 самых лучших было опять очень сложно! Мои фавориты :
9 - настоящая сказка русского квадрата, такая ювелирная работа!!! Напоминает детский калейдоскоп. Хочется рассматривать и рассматривать каждый квадратик!
10 - безукоризненно выполненная работа!!! Такая точность и аккуратность восхищает!!!
12 - приятная цветовая гамма, красивый переход цвета и очень ровненькие полосочки! Браво!!!
22 - настоящее новогоднее чудо! Очень трудоемкая и аккуратная работа!!! Любуюсь!!!
31 - красивая, яркая работа! И стежка замечательная! Нравится!!!

Кнопка, Ирочка, жаль, что не успела, я бы за твою работу тоже голосовала!

Фристайл тоже хорош! Много сильных работ.
Мой фаворит №20 - ниточки-катушечки, сразу за нее проголосовала, очень душевная работа!!!
№1 - красивая растяжка цвета, и полосочки идеальные!!!
№18 - ностальгия, душевная, теплая работа!!!
№23 - многоуважаемый квадрат, на первый взгляд простой, но в тоже время сложный! Я обязательно попробую такой сшить!
№25 - воспоминание о детстве. Я думаю, что многие, если не все, глядя на нее вспомнили свое детство. Очень сердечная работа!!!
Всех Дублиринок и Дублирин поздравляю с праздником!!! 509: 509: 509: Желаю всем творческого долголетия!!! 511: 511: 511:

_________________
Тамара Федышина
ЭКС-КУРС СХМС
brother NX-200 и старенькая Чайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14244
Откуда: Киев
Долго думала, кому в этом году уйдет мой приз "Мелкоскоп". Много работ из крошечных деталей. Но наверное, самые мелкие - это работа номер 9. Это объективно. Но еще не устояла, добавлю и второй мелкоскоп "Скифскому солнцу".

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4302
Откуда: Кременчуг, Украина
Дорогие подруги! С праздником всех поздравляю! 515:
Читала сопутствующие к работам слова и душа рвалась на части, ведь каждое слово совпадало с моими чувствами, вехами моей биографии... Однозначно, мы замешаны из одного теста!
Простите, что в этом году я здесь редко о себе заявляю, такие уж жизненные обстоятельства. Но очень надеюсь, что смогу вернуться к любимому делу и вновь стать активным членом нашего доброго клуба. Всех люблю и обнимаю! Работы чудесные!!! 4:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14244
Откуда: Киев
Фристайл.
1. Просто рыдаю, что этот замечательный светящийся божественный "ананас" не в конкурсе. Точно претендент был бы на победу.
2. ЗаМЕЧТАтельная работа. Но я уже писала о ней. Напоминание о быстротекущем времениЮ но которое все же прожито не зря.
3. Ничего случайного, как оказалось, в жизни не происходит. И это прекрасное панно тому подтверждение. Правда, здорово! "Червоне - то любов, а чорне - то журба"...
4-17. Недавно начинали вместе с учительницей, а теперь уже блоки вон как шьют. Молодці, девочки, молодец учительница!
18. Настроенческая работа... И выполнена мастером! Очень по душе.
19. Люблю подарки. И дарить и получать! А этот очень красиво упакован.
20. Отличная работа. Совсем недавно свои сбереженные леревянные катушки перебирала. Вот это они и есть...
21. Поздравительная звезда - яркая и нарядная. НЕ убавить, не прибавить.
22. Синий платочек и синий подснежник..Автор один? Явно синий в фаворе.
23. Что тут скажешь? Квадрат начало всех начал - тут все понятно.
24. Это мне недоступно. Ручная стежка...Снимаю шляпу!
25. Все знакомо и давно... Вот как разорваться на 100 любовей???

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
НикитА , Ира! У тебя замечательные девочки!
Спасибо тебе, что ты ведешь такую работу, спасибо твоим девчонкам! передавай им привет и пусть у всех у вас всё будет замечательно!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 22:49
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Кнопка Очень достойная работа, жалко что не успела! 19:
Лидия Михайловна, спасибо вам за стихи! 509:
И большое спасибо Свете-Simona! 502:

КОНКУРС ОТМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ! Мы его каждый год очень-очень ждем. Это же праздник! Лена-Veritas очень точно сказала, что мы здесь "согреваемся у огня". И даже если кто-то не может по каким-то причинам сшить работу,- все равно все мы его очень ждем. Я вот собиралась сшить 2 работы, даже задумка была для фристайла (похоже на №25 с качелями), но не успела.
В конкурсе я проголосовала за работы №№ 5,9,12,14,16. Особенно понравились 5 (часы) и 12 (скифское солнце). А во фристайле проголосовала за №№2,3,18,20,25. Очень понравились часы №2.

Спасибо всем, кто участвовал работами, голосами, отзывами, стихами! Добрые мысли тоже доходят! Люблю вас! 18: 18: 18:

_________________
Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага (китайская пословица)
------------------------
Меня зовут Юля
-----------------------------
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование к моему
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
И я определилась со своим призом тому квилтику, где больше всего блоков, подразумевается разных блоков. Это работа номер 26. Поздравляю победительницу. 502: Завтра узнаю автора. Еще одна работа близка к моему призу. Буду думать, осилю ли еще один приз. 20:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:48
Сообщения: 293
Откуда: Вологодская обл., п. Каменка
НикитА, Ирочка, очень хорошие у тебя девочки!!! И работы у них замечательные!!! 7: 7: 7: И ты, молодец, что каждый год участвуете с девочками в конкурсе, это так здорово!!! Пусть все у них будет в жизни прекрасно!!! 502: 502: 502:

_________________
Тамара Федышина
ЭКС-КУРС СХМС
brother NX-200 и старенькая Чайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2415
Откуда: м. Кропивницький, Україна
Проголосовала! Успела!! Фух.
С победителем в моей номинации - "Новичек - новичку" познакомлюсь завтра, думаю. Надеюсь, єто не 44 ученицьі Никитьі, иначе Новьій год у меня не настанет... 12:
Очень хочется написать о каждой работе, постараюсь єто сделать, если не усну "в полете".
Начну с самой-самой для меня работьі - № 18 "Чайка"
Залипла просто с первого взгляда, столько в ней для меня смьіслов и символов! Вьібор блока (его назьівают по-разному, а для меня он здесь - "Расширяющаяся Вселенная" и не иначе), цвет, сюжет, использованньіе техники, описание - постоянно возвращаюсь, и разгадьіваю, разгадьіваю... Автор, я тебя люблю! 511:

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2415
Откуда: м. Кропивницький, Україна
№1. Ступеньки вверх - к вершинам. И кошки. Люблю такие сюжетьі : прогресс и уют. И любимьій блок, первьій для многих. И для меня 18:
№2. Єто же надо так похоже сшить Гурченко!! Даже вьіражение лица ее! 511:
№3. Любимьій оранжевьій и щемящее описание-воспоминание... Спасибо!
№4. Разглядьівала-разглядьівала, как сшита девушка, а она, оказьівается, нарисована! Супер! 19: Цвета интересно подобраньі.
№5. Я думала, я сама придумала часьі из "Дрезденской тарелки", а оказьівается, люди давно єто шьют. Єх... "Птичка божия не знает..." тоже, говорят уже написал кто-то. 517: 11:
№6. Какое яркое! Какое нарядное!
№7. Неееет, єтот блок не "Гаечньій ключ"! Єто - "Распускающийся бутон"! Очень летняя работа! 511:
№8. Нежная какая елочка! Заснеженньіе сумерки...
№9. Вообще в голове не укладьівается, как можно так мелко скалейдоскопить полосочки. Ювелирная работа!
№10. Уголки! Уголки состьікованьі на молекулярном уровне! Єто вообще человек шил? Не верю, без нанотехнологий не обошлось. 11: Очень красиво. 511:
№11. Маминьі георгиньі. Щедрьіе цветьі... Так душевно...
№12. Вот еще одна работа из области фантастики. Ну как можно так ровно сшить такие узкие длинньіе полоски????? На єто солнце шаманить можно, оно притягивает, как водоворот. 18:
№13. Теплая, милая, душевная работа. Хочется грустно ульібнуться...
№14. Какие славньіе снеговички. А блоки - я прямо рассмеялась, когда разглядела! Супер!
№15. Утонченная, винтажная. Дамьі. Свечи. Ах! 511:
№16. И снова недостижимая и непостижимая точность и тонкость. Девочки, начинаю комплексовать. 14:

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2415
Откуда: м. Кропивницький, Україна
№17. Ну, єта работа однозначно будет лидером. Понравится даже тем, кто моря никогда не видел. 19:
№18. Козацкие челньі не просто так звались чайками. Чайка - птица, которая живет между морем и сушей. Єта работа - между горечью и надеждой, отчаяньем и полетом.
№19. Какой славньій паровозик! 12 лет - конечно, еще детство! 507:
№20. Я еще не прочитала название - сразу подумала, что єто лето : небо, солнце, трава, песок! 511:
№21. Очень чистьіе цвета и аккуратная работа. Действительно позитив!
№22. А тут так интересно подобраньі цвета - кажется, что єто не фотография квилта, а рисунок! 511:
№23. ЗдОрово! Даже не представляла, что можно сшить стаю, летящую к солнцу на таком небольшом изделии...
№24. Подснежники! Как в сказке "12 месяцев"! 501:
№25. И для меня ДР ДублИрина ассоциируется с ДР года 516:
№26. Мой любимьій цвет! И любимьій микс из разного, но похожего. 20:
№27. Философская работа. Прям задумалась... Ниче, побегаем еще, какие наши годьі! 527: 20:
№28. Лапочка! Новая дублиринка? Пусть растет здоровенькой! 511:
№29. Нууу, єто, конечно, очень трепетная работа : за каждьім лоскутком - воспоминание о встрече.
№30. Техника акварели? О, нужно попробовать! Запомнила...
№31. Крааасная. Крааасивая.
№32. А мне єта работа напомнила, как на фестивале в Кропивницком мьі мечтали снять на недельку домик в Светловодске на берегу, заехать туда всем вместе - с машинками и лоскутами, и шить-шить-шить и разговаривать. А мужья пусть рьібу ловят и готовят. 11:

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Просто скажу, за кого проголосовала: №№ 4,6,11,17,22 и еще 1,3,19,20,23 .
Надо отменять Фристайл, жалко, что в этой части конкурса спрятались такие классные работы.

Никита-Ира, не убирай фото твоих учениц - ваше участие уже традиция, а лица твоих девчонок прекрасны! Одно слово - рукодельницы!

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB