dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт июн 04, 2024 08:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 00:30
Сообщения: 608
Откуда: Житомир
Продолжаю.Отмечу красоту и сложность в исполнении в работах 3 .4 . 6. 9 .22- какие молодцы авторы, для меня это все мелкоскоп. 26- много блоков, почти один цвет, оттенки красного хорошо подобраны. Очень интересны и близки по прочтению темы работы 23 - Встреча(тоже была на Киевском фестивале и мне знакомы эти лоскутки), 30- В городском саду (просто слышу как звучит пластинка "Утомленное солнце тихо с морем прощалось...". Нравятся работы 17- Лоскутное солнце и 18- Чайка, они как-то созвучны, наверно море их связывает или один автор? 23- Вечные птицы - что-то завораживающее в их полете. Милые- милые снеговички 14, малютка- девочка 28, паровозик мультяшный 19- так порадовали! Наверное большинство зрителей голосуют эмоционально, прежде всего, так трогает работа "Сад моей мамы", 13- воспоминание, тоже близкая всем тема, берет за душу.

_________________
Я Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 00:30
Сообщения: 608
Откуда: Житомир
Ещё нравится работа 1- Вспомнить все, как без котиков, ну никак! Сколько разных прочтений заданной темы- 7- Вращение вокруг "Дублирина", хорошо задумано и сшито, оригинальна елочка из треугольников -8, а тарелка-часы, дрезденская -5, тоже интересна, номер 32- гостеприимный дом в описании автора просто прелесть, все в точку. Работа 31- и блоки, и стежечка, все сложилось в одно целое и прекрасное. Тут и Кнопка выложила свою версию- ну молодец, настоящий мастер. А "Фристайл" чудесный. Пойду, ещё посмотрю.

_________________
Я Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
Нет, нет, конкурс отменять нельзя! Конкурс в декабре это уже традиция, успеваем мы или нет к нему подготовиться. Это наше единение, поддержка, наше Рождество! И даже если в реале что-то помешает нам сшить работу, праздник все равно состоится и можно заглянуть - дверь всегда открыта, вдохнуть хвойного предновогодья, почитать описания работ, поразглядывать детали, согреться у огня
... А стихи ! А фристайл!!!! Почувствуй себя дома!
проголосовала 17, 18, 22, 26, 29 - особый респект!
Фристайл - 1,3,20,21,25 Всех поздравляю!!!!

_________________
Я - Елена, мои альбомы
Pfaff 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Всем добрый вечер!!! Всех с нашим любимым праздником!!! 502: 18:
Я, наконец, добралась до компьютера и пишу.
Конечно, на несколько раз уже посмотрела все работы, и первоначальный мой восторг сменился на тихую, спокойную радость от любования нашей галереей. И на абсолютную уверенность в том, что ДублИрин для нас это что-то необходимое, родное и, очень хочется верить, что вечное!!! И да, я бы как Вера, с удовольствием уже начала готовиться к тринадцатилетию нашего любимого сайта! 8: 5:
Еще сразу хочу написать, Лидия Михайловна, ты у нас - звезда! О каждой работе - и в стихах!.. 7:
Ну, я тоже попробую обо всех работах, правда, в прозе:
1. Милая, добрая работа, с двумя любимцами на фоне "колодца" - что может быть лучше? А еще респект автору за то, что первая выложила! Значит, быстро сшила - целеустремленная! 19: Ко мне идея моей работы тоже пришла быстро, сразу начала шить, осталось совсем чуть-чуть, но... больничный закончился, я вышла на работу и доделала квилтик в самый последний день... 20:
2. Безукоризненная работа! Браво автору! 7: И так раскрыта тема!
3. Очень нравится этот солнечный день!!! Хоть повторяй на досуге... 18:
4. Отличная работа! 19: Но...Я бы сшила ее к конкурсу ДублИрину - 20 лет, ведь блоков на фоне рыжеволосой красотки 20 штук 5: ! Или же, автор, обязательно храни ее еще 8 лет! 19:
5. Ох, какие часы! ...Мне б такие! ( Как в песне 11: )
6. Чудесное бабушкино одеяло!!!
7. Веселый, яркий, праздничный! Именно ко Дню рождения!!! 18:
8. Очень приятная работа! И совсем не к месту разговоры о дефектах... 5:
9. Автору этой работы я бы дала главный приз! Браво!
10. Путеводная звезда - супер!!! 19: Я тоже думала сшить звезду, хотела, чтобы она была в желто-синей гамме... Но... время!... 517:
11. М-м-м... Садик! Моя тема! 11: 19: Но у меня в этом году ни одного гексагона! 11:
12. Очень! Очень нравится работа! Каждый лоскуток на своем месте! На каждой полосочке хочется остановить взгляд! А как ровненько... Браво! 7:
13. Ой!.. Спасибо за тему! И за стихотворение! 502:
14. Ми-ми-ми!... Очень милые! 18:
15. Название как нельзя лучше подходит под тему конкурса! 20:
16. Восторг! Очень хочется повторить!!! 509:
17. Море!!! По-моему, Балтика!И цветовая гамма, и выбор композиции, лаконичность... Нравиццццца!!! 19:
18. Блок "След улитки" никогда не шила... надо взяться.И еще про лен, крашенный куркумой понравилось, надо попробовать! 19:
19. Какой паровозик!... Какой колорит!... Какая прелесть! 19:
20. Очень радостный, позитивный!... В моем духе! Автор, я тебя лю! 18:
21. Чудесная работа! Аккуратность потрясающая! Цвета... Уголочки... Полосочки... Очень нравится!!! 7:
22. Просто здорово! Действительно новогодний! Хочется рассматривать долго! 502:
23.Не с первого взгляда влюбилась в эту работу. Со второго или с третьего. 19:
24. Интересно перекликается клеточка с голубыми цветочками...
25. Действительно. праздник к нам приходит!!!

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
26. Вооот, 12 блоков - 12 лет ДублИрину! Красный цвет, выражающий любовь, приязнь! Но... не очень мелкоскоп 3: 14:
27. Еще 12 блоков к двенадцатилетию! И тоже красный цвет! 19:
28. Внучка - это счастье!!! 18:
29. И я постоянно, с теплотой вспоминаю дни нашего киевского фестиваля, наши встречи, разговоры, сердечное общение... Увидела свой лоскуток 502:
30. "...В городском саду играет духовой оркестр...." Очень близко, очень созвучно!!! 19:
31. Моя любимая красная гамма! Гармоничная композиция! Супер! 7:
32. Просто здорово! И согласна с каждым словом! 18:
33. Ирочка - Кнопка, это твой номер, твоя состоявшаяся работа чудесна! И по цвету, и по форме лоскутиков гармонична! 18:

Ну и как теперь голосовать? Мне очень многое нравится. А от некоторых работ я - в восторге 14:
(Проголосую, а потом "возьмусь" за фристайл 20: )

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось НикитА Сб дек 22, 2018 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14257
Откуда: Киев
doolja
Не-не...Кляньчить наверное, не буду, потому что покляньчить хотела только часики..Но я это и сама могу сделать, ведь только лень или вечная нехватка времени не дает этого сшить самой. Поэтому стыдно!!
А насчет 13 - ты права...+

Хотя не только часики...есть еще одна работа, которая, несмотря на ее вроде бы, жаркое описание, навеяла на меня воспоминания о Прибалтике, о Дайве, о моей недавней поездке. У меня даже есть одно незаконченно панно, чем-то очень похожее на это. Это работа о море. ТОлько не о жарком, а о Балтийском. Дерево, дюны, море. Люблю. Так что если никто не забил - нагло прошу!!
И еще о конкурсных немного.
Заворожила елочка. Я всегда, как сурок, становлюсь и замираю, когда вижу то, что люблю, но не делаю ТАК. Ручная работа, стежка, минималистично, неярко и оооочень тепло!!! Тоже бы клянчила... но все, замолкаю.
"Путеводная звезда" изменила мое отношение к фиолетовому. В руках мастера даже такой нелюбимый и сложный цвет стал для меня прекрасным. И очень чисто!
"Новогоднее чудо" -просто чудо...Вот внутри что-то такое и происходит, разное, непонятное, веселое и лихое. И даже захотелось снова кукольные одеялки пошить. Разбудило, спасибо!
"Птицы..." Эх, жаль не я это сделала! Высокого полета мастер.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 18:25
Сообщения: 2201
Откуда: Dnepr
НЕ НЕ НЕ,отменять нельзя,не лишайте радости,я не сшила ничего в этот раз из=за сумасшедшей занятости,а на посмотреть -проголосовать время урвала от работы,хоть она и горит.Работы хорошие,с душой-ведь люди шили искренно!

_________________
Уроки стежки
"Я женщина"-говорю себе, обувая туфли на высоком каблуке.
Тазики уменьшились,но еще не закончились.
Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14257
Откуда: Киев
Девчонки, вот вы все хором говорите - не-не, отменять нельзя!! Все так говорят, а потом...суп с котом!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 18:25
Сообщения: 2201
Откуда: Dnepr
Разглядываю-разглядываю,хочу хоть кого узнать-угадать,но увы-мало времени уделяла форуму в последние месяцы- никаких догадок нет.Кроме одной:автор работы №29 был на фестивале в Киеве))

_________________
Уроки стежки
"Я женщина"-говорю себе, обувая туфли на высоком каблуке.
Тазики уменьшились,но еще не закончились.
Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Вот и подходит к концу наш конкурс, завтра все маски будут сняты, авторы работ будут известны и определяться победители.
Завтра мы отметим это на нашей московской предновогодней встрече.
У меня большая просьба определиться в ближайшее время с личными призами к тем, кто это еще не сделал.
Если нужна помощь с адресами, пишите мне в личку.
И да, можно начинать готовиться к следующему конкурсу.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 13:13
Сообщения: 7353
Simona, Светочка, тебе отдельное большое спасибо!

_________________
Я Марина, со мной на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Iric, Ира, мы говорим - нужен конкурс, и ведь мы здесь!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14257
Откуда: Киев
doolja
Ха!! Кому говорю - тот знает!
Пасиб!!!

По конкурсу...
1. Ревела...Когда открывали сайт и форум, самая моя первая фотка была одеялка с котами и Баськи. Да, такая черная, как на панно. Это было недавно и давно.
2. Очень ностальгично. Мне кажется, дама даже похоже на Гурченко. "Пять минут, пять минут..."
3. А я начинала с журнала "Работница". Или даже просто методом тыка. И правда, солнечная работа.
4. Интересное цветовое сочетание. так и не поняла, как это сделано.
5. Совсем недавно поняла, что времени совершенно не хватает. Про часики уже писала в нескольких местах. Исполнение отличное, ну и напоминание о скоротекущем времени всегда актуально.
6. Настоящее деревенское одеяло. Тоже после просмотра вспомнилось о том, как шились наши кукольные одеялки.
7. Узнала новое название этого блока - "гаечный ключ". А я называла его "Кошачий хвост".
8. Про елочку уже написала - волшебная!
9. Претендент на мелкоскоп. "Русский квадрат, ананас"...какое еще есть название у этого блока.
10. Отличная работа. Очень аккуратно сшита. ну, и я про нее уже писала. Здорово.
11. Трогательная история. Мама просто направила по правильной дорожке уже после того, как ушла. Послание. А работа - благодарность маме.
12. Еще не читая название этой работы, подумала, что она жаркая, как солнце, как колодец , из которого снизу бьется солнце. Очень оптимистичная работа, и здорово сшита!
13. Ностальгическая работа...И да, многие наши воспоминания теперь часто, как мультфильмы, как картинки.
14. Ну, какие же они славные. По цвету очень радостно. Эти снеговички очень душу греют! И напоминают старые открытки. Это было недавно...
15. Никогда мне не шли шляпки. Это так, к слову. Романтично и элегантно! Спасибо ха добрые слова.
16. Мастер - ты МАСТЕР. Замечательно сшито, респект!
17. Уже писала про эту работу. Вроде, текст о другом, но у меня свои ассоциации. Люблю! И это таки Прибалтика, как бы автор не говорил другое.
18. Это было давно. И это было недавно. И все будет. Автор, спасибо!
19. Целая коллекция блоков. И целая энциклопедия детсва. И еще энциклопедия, как делать аппликации. очень и очень!
20. Холодное окошко в середине. Солнце вокруг. Лето все равно будет - несмотря и вопреки!
21. Чувствую Руку бойца. Сшито мАстерски, хитроумно и очень красиво по цвету.
22. Я уже писала про эту работу. Ее точно шил мой лоскутный близнец. Люблю!
23. Когда открыли галерею, эту работу взгляд выхватил первой. И потом к ней возвращался и возвращается 258 раз. Эффектно, сложно и затейливо. И я догадалась сразу , чья это работа!
24. Спасибо за напоминание о весне. У нас подснежники в прошлом году ыо дворе появились 2 февраля. Осталось ждать недолго.
25. Отлично выполненная поздравительная открытка. Спасибо!
26. Ого! Целая коллекция блоков. Жаль, текста нет, мне думается, автору есть что рассказать!
27. Спасибо автору! Сшито здорово, и про беговую дорожку актуально. бежим!!
28. Ну,что можно сказать о такой работе - прелесть, прелесть, прелесть!
29. Это точно было недавно - уже скоро 5 лет. Но уже так давно, будто в другой жизни.
30. Ностальгия..."Мам, новую пластинку в универмаге выкинули, дай сколько-то копеек..." Большая стоила, кажется, 1р.80 копеек. Как давно...
31. Сложный блок и красивая работа! Очень нравится.
32. Автор, вот от всей души: спасибо тебе!!!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:40
Сообщения: 3001
Откуда: Украина Запорожская обл. г.Энергодар
Нет-нет,нельзя конкурс отменять,это,действительно,уже традиция.Добрая традиция.Хорошая традиция.Нас мало,но мы в тельняшках 11:
У всех есть трудности и не все находят время сшить работу на конкурс.Я всегда стараюсь сотворить хоть одну работу,для меня это очень важно-поддержать любимый форум 18: 511:
Я вот тоже решусь поклянчить работу под номером 16 3: ОЧЕНЬ она мне нравится,притягивает взгляд и к ней я возвращаюсь снова и снова.
Ой,только что заметила в описании,что она уже преназначена в подарок другу.Жаль,очень жаль,что этот друг,по-видимому,не я

_________________
Таня
PFAFF 2046

Если не знаешь,как жить-живи счастливо!


Последний раз редактировалось Серединка Сб дек 22, 2018 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс! Конкурс - 2018! Голосование
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Девочки, обращайте внимание на то, что пишут авторы в описании. Если авторы давали согласие на обмен/подарок, то это указано.

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB