dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс июн 16, 2024 09:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: Короче: будем ждать решения! Не будем теребить тебя, Ира, и Ирик!

Мы взрослые и умные тётеньки! ВСЁ!

Призываю дебаты прекратить, а ждать! 509:

От себя вношу предложение: провести референдум!
На форуме зарегистрировано 2972 человек. Реально проявляют себя в постах примерно 100!
Многие заскакивают на сайт, смотрят чего новенького и уходят по своим делам. Неужели сложно написать поздравление с Днем рождения, поддержать новеньких, похвалить мастеров!
Вот и возникают сомнения в пользе и целесообразности. Так я понимаю?

Короче, если Иры согласны, предлагаю разослать один вопрос: "Ты с нами?" 527:

Ну а потом принимать решение. 502:

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Фунтичек писал(а):
18:
"Звезда" рифмуется всегда
с чудесным добрым словом "ДА!".
Пора разборки прекратить,
а просто вместе взять и сшить!
18:
509:

ДА! С радостью, мы как один
Сошьем "СОЗВЕЗДЬЕ ДУБЛИРИН"!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Девочки, инсайдерская информация! Ирик действительно без интернета, но с телефоном, и я только что с ней говорила. Хорошие новости: конкурсу быть! Вы будете удивлены, какую тему мы изначально хотели предложить и насколько Фунтичек попала в мишень! Будут изменения в правилах, но не в размере! Будут сюрпризы в призах. В общем, наберитесь еще немного терпения и утрите слезы! Всех обнимаю, вы лучшие, вы смогли! 18: 18: 18:

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1755
Откуда: Украина Киев
Все мы пишем - ДублИрин - для нас всё. Это понятно.
Но вот я уже второй день думаю, а что лично я для ДублИрина? Что я могу сделать, кроме, как принять участие в каком-то проекте? Свой МК? Но я очень слаба в технологиях. СП? А на какую тему?

А что вы думаете?
Кто что конкретно может предложить? Ведь юбилейный конкурс - это ведь не весь ДублИрин, это кратковременный междусобойчик.
ПЭЧМОБЫ раз в сезон. А как с технической точки зрения его проводить? Лично я не знаю таких тонкостей.
Может, кто может ещё какой-нибудь конкурс предложить? Предложить и полностью его провести. И тоже с песнями и плясками?
Вот кто-нибудь из молодых, шустрых и заскучавших? Легко сказать - умирает, а кислородную подушку подставить слабо? Ну замылился глаз у старожилов, нам здесь привычно, ну и славненько. Подайте новые идеи.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1755
Откуда: Украина Киев
Руня писал(а):
вы лучшие, вы смогли! 18: 18: 18:

Не вы, а МЫ!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:11
Сообщения: 2415
Откуда: м. Кропивницький, Україна
О фейсбуке. Сегодня зашла в бисерную группу, довольно обьемную по кол-ву участников, там обьявили конкурс, интересный, чтоб "оживить". Обьявили несколько дней назад - пару отзівов, а дальше - тишина... И, кроме этой существует еще миллион групп, в которых жизнь едва теплится. Или уже не теплится. 504: Не очень представляю форумские проблемы админов, но ТАМ живее не будет.
Мастер-классы на ФБ не возможны, точнее, возможны, но информация будет доступна, только пока будет активно востребована. Фото-альбомы... Зайдите в любую популярную группу по вышивке, хотя бы, и посмотрите, что там творится с альбомами, и никакие призывы админов и участников соблюдать хоть какие-то правила не работают, поэтому и альбомами никто не пользуется, нереально там что-либо найти. Общение... очень условное там общение. У меня, по крайней мере. Обновления в ленте мелькают, что самашедшие, чуть зевнул - все ушло вниз безвозвратно. Плюс бесконечный спам, реклама. боты...
И потом - соц.сети тоже отомрут. Так же, как вымирают сейчас форумы. И, думаю, это не будет "не скоро". А что после них? Невозможно принять решение раз и навсегда. 20:

_________________
Надя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
inno4ka
Давай, пока не будем так далеко заглядывать: МК.СП и проТчее.. это потом. Если я правильно поняла, у нас просвечивается свет в конце туннеля, поэтому сосредоточимся на ближайших мероприятиях : ДР и НГ. И то и другое связано со звездами. Пока нет программы по конкурсу готовим лоскутки, подбираем рисунки, вынашиваем идеи и тренируемся на звездах. Давайте займемся делом. Вы не представляете сколько красивых звезд я нашла. Завтра после обеда покажу и расскажу...:-))))
Marta, не надо так пессимистично... мы будем ЖИТЬ, поэтому оставайся с нами....:-)))

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 14:11 
Кнопка 5: 5: Есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах? Тряхнем стариной? 5: 5:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
inno4ka, всегда нужна какая-то техническая помощь, я вот давеча в навигаторы зазывала, раздел компьютерной помощи давно без толкового консультанта. И потом, в пэчмобы всегда выбираются мегапростые вещи, и если у вас есть желание попробовать себя в качестве автора, можно предложить свой мини МК. Можно снимать какие-то технические нюансы, до которых вы дошли своим опытом и считаете, что это очень поможет еще кому-то.Или, например, вы давно мечтаете сшить какой-то определенный блок или квилт или сумку, но боитесь, что в одиночку вы его забросите, собирайте компанию, вместе веселее, пусть вас будет трое или пятеро, а потом еще кто-то подтянется. Наша Ганнуся начала просто титанический проект Азбука боков, там найдется занятие всем и новичкам и бывалым.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:42
Сообщения: 2094
Откуда: Новосибирск
511: Руня, Ириночка 507: , спасибо за прекрасную новость!!!!

_________________
ЕЛЕНА
*****************
GoogleФОТО
альбомы в Моем Мире
альбомы на яндексе


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
Фунтичек Ириш, а тряхнем! Чегож не тряхнуть? Тоже готова для любимого форума, что могу!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 07:53
Сообщения: 273
Откуда: Донбасс
Ганнуся писал(а):

... Давайте займемся делом. Вы не представляете сколько красивых звезд я нашла. Завтра после обеда покажу и расскажу...:-))))

Ганнуся, Галина, рассказать - самое главное! Я не люблю конкурсы, совершенно апатичная личность в этом плане. Но для массовки могу поучаствовать... только сначала научите 525:.. как эти звезды шить.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:55
Сообщения: 4693
Откуда: Россия, Оренбуржье
Тут я ради интереса заглянула в условия конкурса к трёхлетию ДИ...

Размер мини-квилта:
Для тех, кто работает в метрической системе – 22 х 28 см,
для тех, кто работает в дюймах (инчах) – 8.5х11"
(Для справки: размер определен Journal Quilts. Этот размер часто задают на Фестивалях пэчворка)

_________________
Я - Ирина. А вы шо подумали?!
Мои альбомы - можно посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
6: 6: 6: Вот честное слово, сейчас только мне девочки написали об этом обсуждении и моя реакция такая, как на смайлик и если б рядом не спала внучка, наверное разрыдалась в голос...То, что мы сейчас обсуждаем, это просто большая беда, большое горе, воспринимаю именно так. Что ДИ для меня? Сколько лет я здесь, уже и не помню, кажется, что всегда. Моя жизнь, в принципе никогда не была серой, но здесь она стала насыщеннее, красивей, полнее. Сколько городов мы объехали, сколько появилось подруг, знакомых и близких людей, сколько накопилось сувениров и подарков за эти годы... Ну, а если я что-то и умею в лоскутном шитье, то две трети моих знаний и умений отсюда. Понятно, что все это останется со мной, но не в активной форме и может со временем совсем исчезнуть, так как не будет стимула для шитья и даже для стихов. Да, я т тоже зарегистрирована и на ФБ и в Одноклассниках, даже в инстаграмме. Но что это все такое, так и не знаю, как и не понимаю, как это работает, правда на ОД уже несколько месяцев не была, забыла пароль, в ФБ смотрю работы, на которые ссылаются и мне приходит записка на телефон и компьютер. Но это просто хвастунишки, но хвастушки как правило, высокого уровня, тогда как на нашем форуме мы можем показать все, даже какие-то свои неудачи. И потом не маловажно - в моем возрасте, когда с июня начала отсчитывать восьмой десяток, новой семьи и нового дома уже не заводят, так, можно погостить, потусоваться, даже покрасоваться, а вернуться все равно хочется домой!!! Так что, Ирочки, не делайте нас сиротами. Давайте думать, принимать конкретные решения по дальнейшей жизни форума. Лично я перестала быть очень активной, наверное, около года. Но,мои дорогие, когда рядом пять разновозрастных внучек, уже не часто находишь время на отзывы. Но я ведь все начинания, все конкурсы почти всегда поддерживаю, как умею, стихами, значит не совсем я пассивная. Вот еще о чем не сказала. Когда мы бываем на каких-то лоскутных выставках и прочих мероприятиях, девочки часто просят меня сказать там несколько слов. И с какой гордостью я говорю: "Вот мы, представители сайта "ДкблИрин"... И никто никогда не задаст вопроса, а что это за сайт, нас все знают, любят, восторгаются. И вдруг все это рухнет: НЕЕЕТ!!! Дорогие форумчанки, не дадим сайту умереть! Поэтому Ирочка-Марфузольда, бегом в тему "Открытки" и начинаем обмен.
А к нашим Ирикам еще вопрос, я должна его задать, уж простите, откровенно спрошу, что на душе лежит и мучает несколько месяцев, скажите, дорогие, а нет ли лично у вас политических разногласий? Может, дело в них? Если они есть, то боюсь, мы ничего не сможем сделать... Но все равно я вас обеих очень люблю и не хочу терять таких близких мне во всем подруг. 510: Неужели нельзя найти компромисс?
А по конкурсу ко дню рождения сайта. Не надо ничего менять, как-то со стабильностью оно лучше и живется и шьется. 20:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема администратора
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 17:43
Сообщения: 39
Откуда: эстония йыхви
девочки я тоже хочу сделать предложение на конкурс
Можно сшить не просто звезды а созвездия Выбираешь какое-то созвездие и оно состоит из разных
звезд пусть из простых и одной к примеру сложной только с размером получается не очень
но это можно обдумать

_________________
Вера Кириллова
Janome Sewist 625E
Brother XL 5020
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1656 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB