dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс июн 16, 2024 16:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
kera, спасибо, что заметила (я там в твоем сообщение подредактировала, чтобы других не смущать).
Такое периодически появляется и на других страницах сайта - это так сказать несанкционированные проникновения в наш сайт с целью разместить их (чужие) ссылки на свои ресурсы. Попросту говоря, какая-то зараза шарится у нас, и происходит это с активно посещаемыми страницами.
Ну что делать... боремся. Но мы не хакеры и завалить их не можем. Просто надо вовремя удалить, но сама я тоже не каждый день все 800 с лишним страниц просматриваю, хорошо, если кто-то увидит и подскажет.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Ой, девочки, и правда уже есть, что вспомнить... Я пришла сюда именно как на лоскутный сайт, потому что тут шили сэмплер, но я на этот совместный пошив уже ооочень сильно опоздала. Вот и подсматривала из кустиков. И тут был объявлен конкурс с датой "3 года сайту". Такого захватывающего зрелища я до этого не видела!!! Первое время все пыталась увеличить эти квадратики. Финал с публикацией и фейерверк призов - это было необыкновенно!
Угадайка и заключительный аккорд от Шпульки! Незабываемо.
А вот поучаствовать тогда постеснялась и жалею до сих пор. Зато потом не пропускала ни одного конкурса. И всем советую, это удивительно здорово!
И самое главное приобретение в жизни - это друзья. Такого количества понимающих тебя людей не встречала нигде! Спасибо форуму за это общение, когда и на дальнем расстоянии
мы все равно близки! 502:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Девочки, а мне, пожалуй, больше всего запомнилось, как мы сердечки шили и обменивались ими. Кто шил - тот вспомнит. И ещё первый свой конкурс, тема была - "Рукоделие". 3:

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 09:45
Сообщения: 203
Откуда: Благодарный
DearLapka
мне запомнилась гостиная Фиалки , курсы стёжки Любы Лежаниной , конкурсы к рождению сайта , сама творческая атмосфера- радушие и доброжелательное отношение к новичкам!Вот и сейчас больше чем полгода я не имела доступа ни к компу и ни к швейной машинке - зашла а тут столько писем и конкурс в самом разгаре и новогодние обмены, и открытки, и сумочки ...и снова хочется шить -потому как всё это будет носиться ! Спасибо вам дублиринки !

_________________
Brother innov-is 600 (NV600)
Мои фото Тут

СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Девчонки, какая замечательная вещь - память! Все-таки надо пить гинко билобу горстями 507:
Интересно, что все из нашей истории запоминают что-то свое.
А я конечно помню, как мы с Ирой создавали этот ресурс. Может это для новичков будет интересно, "старички"-то уж могут это помнить. Мы с Ирой познакомились на Мелиссе. Такой замечательный был ресурс, но тогда хозяйка уже сворачивала его работу, то ли продавала, то ли совсем закрывала. Очень жалко было... И тут мы с Ирой выяснили, что мы из одного города. Решили встретиться. Встреча прошла вместе с мужьями. А они у нас такие, что практически всегда в курсе наших интересов. Ну не так, чтобы вместе с нами лоскутки резали, но если скажешь: А я купила новый кусочек, или Мне бы машинку новую - так хмыкнут, прищурятся и ... ничего не скажут. А после знакомства они вдруг и говорят: А давайте мы вам сайт подарим!
Представляете?! Мы в то время, как говорится, где мы, а где тот сайт! Но под словом "подарить" стояло, что кто-то его сделает, а мы ... а что мы было совсем не понятно. Но звучало это красиво! Время шло, идея не умирала, но и как-то не получалось ей родиться, а потом выяснилось, что тот веб-гуру, который пообещал все сделать , как-то ушел в туман...
В общем, мой муж покрутил свой ус и сказал: Будем сайт делать сами! А Ирин муж подхватил: Форум мы тоже организуем сами.
Мы нашли учебник "Как сделать сайт своими руками", читали страницу и по ней что-то делали, читали следующую и опять что-то делали. И представляете!!! через две недели сайт уже существовал! Еще не жил, но уже существовал! Конечно, сейчас это уже старая технология, за это время веб-строительство сильно продвинулось. Иногда "большие знатоки" удивляются: И он у вас работает????
А еще я помню, как мы с Ирой по началу радовались и звонили друг другу, когда счетчики посещений показывали 10 заходов,... потом 50. А когда было 150 так мы ликовали! Это ж было подтверждение того, что мы живем! Ну а потом не редкостью стало 1500. Но мы уже не обращали внимания на цифры, потому что заняты были содержанием, наполнением, поисками....
Сколько я в то время съела подгоревшей каши! Утром поставлю кастрюльку и к компьютеру. Как окунусь в него, так прихожу в себя только когда из кухни дымом потянет. В конце концов меня отлучили от приготовления завтраков 526: , муж сказал, что я утром на кухне - это перевод продуктов впустую, и вот уже 8 лет я получаю свою законную овсянку под просмотр новостей с форума.
А есть еще воспоминания...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:19
Сообщения: 928
Откуда: RIGA
Ой, DearLapka, воспоминаний уйма 18:
После того, когда увидела, как твой муж подaёт тебе овсянку утром в маленькой кострюле на стол ( это было у меня дома ), я делаю тоже самое. 8: Т.е. кушаю овсянку по утрам с кострюли и возле компьютера. 11: Мне всё, что связано с лоскутиками, связано с сайтом Дублирин. 509: А забывать об этом не дают много чего. Лоскутная энциклопедия - как тут называют большой Квилт дружбы дублиринок (1,80м х 7,50м), который висит в ДК Илгуциемс в Риге с первого фестиваля в 2009 году. Анка вспомнила обмен сердечками - я сшила квилт и он всё ещё висит у меня в спальне.
Изображение

К стати, на фестиваль в Ригу я приглашала Анну Потриваеву с выставкой своих миниатюр, но она не смогла приехать. Зато у меня дома висит её подарок.
Изображение

Хотя и в последнее время не очень я активная на форуме, но в конкурсе стараюсь участвовать - это же "дело чести" 5: . Один год опоздала с фотографиями, но за то после послала квилтики DearLapke, так сказать - всё таки шила. 3:

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 13:18 
Анка, Aija а я под сердечками и ладошками сплю,так как сшила одеяло..
А воспоминания....главное и основное - это знакомство, общение, встречи-обнималки-целовалки с замечательными людьми!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:14
Сообщения: 2269
Откуда: Хотьково Московская обл.
DearLapka Ира, какой чудесный трогательный рассказ о встрече двух Ирин и о создании сайта!!! Помню, как ваши мужья об этом говорили в Киеве! Какие они у вас все-таки необыкновенные! Да, больше всего мне помнится встреча в Киеве в реале, оглушительное знакомство с таким количеством единомышленниц!!! Попала я на Дублирин ради курсов Любы Лежаниной, но постепенно обживала все страницы форума, нашла здесь столько идей, столько красоты и чувство, что мир без границ, столько друзей теперь!!! Труд у вас титанический! Посмеялась над твоим рассказом об отлучении от приготовления завтраков 11: и умилилась от подаваемой овсянки к новостям форума! 502:
А теперь есть и ощутимая память - любуюсь и согреваюсь своим одеялом из 50 киевских лоскутиков - частичек вас всех!

_________________
Козлова Ирина
JANOME QC2325, Elna 7300
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
А мне еще мой др в Севастополе запомнился... он совпал с днем общих посиделок. это был просто волшебный день рождения. самый лучший! :))))

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
DearLapka, Сайт своими руками по учебнику - это сильно! 19:
А я не помню, откуда пришла на ДИ, кажется, в ЖЖ нашла страничку со ссылками на рукодельные ресурсы (в 2007 дорвалась до интернета и где только не была, правда, на Мелиссе больше интересовалась школой партизана Тихони, тогда еще обшивала семью...) Читала форум запоем! Но хорошо помню, что зарегистрироваться решила, когда увидела гномиков Наташи-Фиалки, ее странички были любимыми, но она тогда уже редко появлялась здесь.
И вторая большая любовь- школа стежки Любы Лежаниной, спасибо Иринам и Любе, что школа существует, и именно на этом сайте! 18: 502:
А фестивали-встречи - это вообще отдельная сказка!!! Всех люблю и скучаю! 515:
Принимала участие в трех конкурсах, до того только любовалась работами других, надеюсь и в этом году поучаствовать

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Самое запоминающееся - это конечно встречи в реале. Особенно самый первый фестиваль в Риге.
До Дублирина я почитывала форум на другом сайте (не рукодельном, а больше по хозяйству), а потом после поисков идей случайно забрела сюда - увидела знакомые аватарки, было ощущение дежа вю, но зачиталась, нашла нужные идеи и осталась.
Кстати с тех пор у меня ощущение, что везде наши люди. И оно довольно часто подтверждается 8:

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 18:14
Сообщения: 2968
Откуда: CПб
1: А я притащилась за Ирами с Мелиссы - кстати было там очень интересно. Такая большая швейная братия! И на Мелиссе впервые увидела, что сумки из текстиля шью не только я. Особенно мне нравились сумки обеих Ирин. 504:
Почти год сидела в кустах, т.к. фото своих сумок не имела, они разлетались по другим странам. Потом пособирала фото и вылезла. Шью по техническим причинам мало, зато общаюсь много. Пыталась составить список тех, с кем обнималась, болтала, пила чай-кофе и обменивалась рукоделками по почте... Очень много - человек под сто.
СПАСИБО ВСЕМ! И ОСОБЕННО ИРАМ! 509: 509: 509:

_________________
МОЙ АЛЬБОМ
Я - Галина
Veritas 1963
Всё так долго идёт, но быстро проходит!
Два правила счастливой жизни:
1. Будьте в состоянии перенести все, что угодно.
2. Поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 13:02
Сообщения: 47
Девочки! У меня вопрос такого характера. У меня есть мини-квилт полностью соответствующий условиям конкурса, но я его делала во время учебы на курсах у Любы Лежаниной. Могу я участвовать с ним в этом конкурсе или нет?

_________________
Юдакова Елена
швейная машина PFAFF Performance 2058
Школа стежки Лежаниной-2012 Курс1
Школа стежки Лежаниной-2013 -курс 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 17:40 
Elena55 думаю, что нет, так как, во-первых, у всех нас есть панно, полностью соответствующее теме, во-вторых, исчезает интрига,так как мы все быстренько сходим и посмотрим на твои работы, в-третьих, .....
думаю, что нет, нельзя....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Работа №7.

Изображение №7

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB