dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб ноя 18, 2017 09:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1648 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 07:06 

Ой, снова перечитала. 3: Iric, получается, ты нарезала полосы, а потом сложила их друг на друга, совмещая рисунок? 3: 17:

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 07:12 

швейка писал(а):
... мне очень понравились калейдоскопчики. но я совершенно не знаю, как без линейки делать. ( по полосе то, по 60 градусов, эт я знаю, а вот как ИЗ ткани вырезать треугольники? 3: 17: 17: 17:

наверное, в теме уже есть, не стала искАть,
(администратор почистит при необходимости)
Урок Марины Концевой по калейдоскопам

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 07:20 

depesha
Таня, спасибо,этот урок МК я видела, но там 3!метра ткани, складываются друг на друга, а меня как раз и интересовало, как Ирина из халата выбрала одинаковые мотивы 8:

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 08:40 

Рисунок по размеры, действительно, хороший, но расцветка... Кислотный дождь... 14:
швейка
Прекрасно можно резать и без линейки. Когда у меня ее не было (а она у меня появилась совсем недавно), я размечала просто по шаблону нужного размера(равносторонний треугольник), вырезала его из ренгеновской пленки. Процарпала на нем серединку- вертикаль и все...А потом по разметке разрезала ножом под линейку.
Лен, на этой ткани повторяемость рисунка частая, легко было совместить. Там сантиметров через 20 рисунок повторялся по вертикали, и по горизонтали сантиметров через 25. 3 метра ткани нужно при раппорте в 50 см. Еднственное - ткань подвижная, хоть и плотная, пришлось ее хорошо побрызгать подкрахмаливателем.
Полосы я нарезала уже после того, как совместила рисунки на трех слоях - на всех деталях: полочках и спинке. Потом уже положила 3+3 полосы и резала треугольники...У меня же не ткань была, а уже вырезанные детали. С тканью проще.

Разное ОткрыткиТазики

Последний раз редактировалось Iric Чт июл 29, 2010 08:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 18:52 

Уж очень заразительно смотрятся калейдоскопчики вот и я нашла маленький лоскуток на пробу. Пришлось вырезать каждый треугольник. Техника понравилась но нужно работать с тканью чтоб заиграл рисунок (мне кажется у меня темновато)
Изображение

уроки стежки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 09:31 

соколёнок, посмотри у truaverda, она недавно показывала свои салфетки-калейдоскопы: более тёмная середина обшита светлой каймой. И как сразу калейдоскопчик "играть" начинает! 19: Может, тоже что-то такое попробуешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 15:19 

А вот калейдоскопы, которые я резала, кода ко мне пришла вся эта"цветная капуста"... Это совсем другие калейдоскопы - практически геометрические. И подгонка и стыковка рисунка тут очень важна. Другое дело, что я не очень напрягалась - все-таки прихватки, отсюда и огрехи... Но если такие делать, нужно каждую линию состыковывать. Ткань была в поперечную полоску - кусочек видно на второй фотке.Не удержалась, купила пол-метра. Из них получилось 8 прихваток размером 18 см. Ни одной одинаковой. Ну, и обрезки, естественно. Отходов довольно много.Но нам ли их бояться - и до них руки дойдут. Может быть... 14:
Изображение Изображение

Разное ОткрыткиТазики

Последний раз редактировалось Iric Вс авг 01, 2010 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 19:59 

РОЗА-ОРИГАМИ

Девочки, спрашивали про розу, попробую обьяснить и показать.
Берём квадратную заготовку изнанкой кверху, загибаем и приутюживаем, чтобы были видны линии перегибов:
1) по обеим диогоналям
Изображение
2) верхний левый угол к диогонали
Изображение
3)образовавшийся левый нижний угол к диогонали кверху, образовавшийся излишеk закладывается треугольником кверху
Изображение

Описанное в 2 и 3 пункте проделываем с каждой стороной квадрата, в результате получаем:

Изображение
Загибаем ниж. левый угол книзу до диог., новый лев. нижн угол кверху до диог., излишек кверху,kak v 3)
Образовавшийся лев. угол кверху и излишек ткани,как на фото , подгибаем под первыи излишек "треугольник"- образуется 1 леписток розы
Изображение

ИзображениеИзображение
Теперь , как показано на фотографиях, двигаясь против часовой стрелки проделываем тоже самое 4 раза, вершину каждого леписттка"подсовываем" под предыдущий.
Приутюженные линии помогают находить правильное место сгибов.
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Для серединки берём квадратик лицевой кверху, складываем пополам-приутюживаем, с др. стороны -так-же.Переворачиваем, скаждой стороны закалываем складочки с заглаженым "ребром" ,глубина скл. 1см.
Изображение Изображение Изображение
Образовавшуюся "верхушку" разглаживаем пальцами-получается маленький квадракик свершинами направленными к сторонам первоначального квадрата.
Приглаживаем, переворачиваем и вкладываем в центр розы.

Розочки пришиваю руками, потайным стежком, да и лепесточки местами прихватываю для уверенности , что при стирки не развернутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 08:04 

Алевтина, пошла посмотреть на косметичку с вопросом как розочка пришивается, смотрела, смотрела, так и не поняла. Вижу что отстрочка в край имеется. А пришивать чтоли ручками? 13:

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:38 

Peppi
Розочки пришиваю руками, потайным стежком, да и леписточки местами прихватываю для уверености , что при стирки не развернутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 13:18 

Изображение Изображение

Говорят, если что-то не получается, надо вслух пожаловаться, сразу найдется выход, ночными усилиями я вышла из положения таким образом, но, скажу, для прихватки это сильно трудоёмко, особенно если это просто повседневные рабочие прихватки.

Строчим по линиям, разглаживаем, закладываем складки в разные стороны, выворачиваем, разглаживаем и пришиваем, на последней фотке видно, что пристрачивать надо до черной точки, а изнанку вручную сделала. Где-то я видела такой способ, но где?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 17:46 

Favora, обычно так скатерти-салфетки окантовывают.

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 09:44 

...вот страница из Золушка Пэчворк.
Изображение

Мои сумки 2016 , Мои работы 2016

Профиль WWW  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 11:41 

Всем доброго времени суток!
Я работала с фирмой, которая занималась интерьерным текстилем,они обрабатывали скатерти таким способом. Они не вырезали рамку под окантовку, а подворачивали целую скатерть, приблизительно так ссылка

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Здесь вставлены атласные ленточки и косая бейка, лучше,конечно косая-в процессе использования она не стягивает
4-ое фото - вид изнанки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 14:35 

Хочу показать как я делаю рамочку. Беру окантовочные полоски и пришиваю оставляя с краев кончик равный ширине подгибки( иногда подстраховаваюсь) и начинаю пришивать точки припуска :)))
Изображение
также пришиваю с другой стороны делая закрепки в уголочке
Изображение Изображение Переворачиваем на изнанку выравниваем швы проводим линию продолжение сгиба на обтачки в зависимости от толщины ткани проверяю булавкой(скалываю по линии разворачиваю на лицо и проверяю уголок) прошиваю до контрольной точки лишнее срезаю Изображение Можно оконтовать другой полоской. Если нужно подшить на изнанке то при сшивании полосок под углом 45 гр не дошиваем до края на длину требуемой подгибки и прошиваемуголокИзображение предварительно сверяю булавочкой Отгибаем на изнанку Если будем пришивать к изделию то не дошиваем на подгиб или распустить несколько петелек ИзображениеИзображение (вобщем уж как получилось 3: )
Изображение

уроки стежки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1648 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]