dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Ср дек 19, 2018 10:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блиц-пошив "Салфетка Пасхальная" по МК Zlata.
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 22:26 
Site Admin

Кажется, зима, которая преподнесла нам еще один свой бонусный месяц в подарок, закончилась. Весна идет! Весне дорогу!

Zlata подготовила небольшой, но очень эффектный мастер-класс по пошиву пасхальной салфетки.

Изображение

Но мы решили ставить этот МК как обновление с сюрпризом.

Приглашаем всех заинтересованных в создании небольшого, но эффектного лоскутного изделия, принять участие в совместном пошиве.

Условия такие:
1. Есть МК от Златы - Салфетка Пасхальная. Он и будет тем изделием, которые мы соглашаемся шить вместе. Этот МК можно всем просматривать, изучать, думать над техникой, подбирать ткани – тут у всех права и возможности равные.
2. В теме «Шьем вместе Салфетку Пасхальную» все, кто хочет принять участие в этом совместном пошиве, может задавать вопросы автору, т.е. Злате, или друг другу, может советоваться по подбору тканей и т.п.. Так как витражной техникой овладели далеко не все, но попробовать хочется, то здесь же можно обсуждать все особенности этой техники. В этой же теме можно признаться в своем участии в этом мини-проекте. Это такой своеобразный открытый пэчмоб. НО!
3. 513: Самое важное условие!!! Показывать все сшитые работы можно, начиная с 1 мая и до 5 мая. Таким образом мы приглашаем всех отметить международный день солидарности трудящихся – а мы ли не трудящиеся цеха иголки и нитки! – и Пасху. Какому празднику посвятить свою работу – выбор за вами и, конечно, за выбранными вами тканями.

Времени достаточно, чтобы сшить не одну салфетку, а несколько разных размеров и расцветок или даже комплекты для праздничного стола. 502:
Пришло время слегка взбодрить наши лоскутные забавы небольшим совместным проектом.

И еще важное: Один из участников по жребию получит подарок!

Заголовок сообщения: Re: Блиц-пошив "Салфетка Пасхальная" по МК Zlata.
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 04:21 

Парад начинается!

Изображение Нафанила , Изображение СветланаR , Изображение Изображение GalaTeya , Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение л-юд-а , Изображение Изображение Колокольчик , Изображение Руня , Изображение Brunetochka , Изображение Tusya , Изображение Изображение Iric , Изображение Изображение indra , Изображение Ruzikann , Изображение Мазая , Изображение Iric , Изображение Cvetoff , Изображение Ольга Галай , Изображение kolobok , Изображение Лиа , Изображение Руня , Изображение Алевтина , Изображение Изображение л-юд-а , Изображение kolgam , Изображение qwertlili , Изображение marusik , Изображение NastenaRukodelka , Изображение Абовна , Изображение Лена , Изображение Бета , Изображение Эльмира75 , Изображение L&M , Изображение kolobok , Изображение Tomusya , Изображение hohla , Изображение Изображение kolgam , Изображение pljushka , Изображение shahinya , Изображение владимировна , Изображение NADIN415 , Изображение Okatava , Изображение Kavanga , Изображение СветланаR , Изображение Ruzikann , Изображение Ирма , Изображение lori4ka , Изображение Марал , Изображение Monika , Изображение LunevaSv , Изображение Нина , Изображение Фатинья , Изображение Нина , Изображение Фунтичек , Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение hohla , Изображение hohla , Изображение Фунтичек , Изображение doolja , Изображение Изображение Якута , Изображение Изображение л-юд-а , Изображение Tusya , Изображение Бежик , Изображение л-юд-а , Изображение NatNik , Изображение Пенелопа , Изображение Мазая , Изображение businnka , Изображение Krona75 , Изображение Изображение Malva , Изображение Sandy , Изображение Sosna , Изображение DearLapka , Изображение any-lion , Изображение, Изображение Sosna , Изображение Brunetochka ,

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 16:18 

Надеюсь, ничего не нарушаю, но у нас уже 1 мая 3:
Так что, ура, дамы! С праздником труда! Пусть эти выходные дни порадуют нас погодой, хорошими встречами и любимыми занятиями! желаю, чтобы труд приносил нам только радость 502:
Ну и салфетка Изображение

Слова и впрямь обладают великой силой. В частности, они умеют слетать с языка до того, как говорящий успеет заткнуть себе рот.(с)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 20:03 

Сшила эту салфетку сразу после объявления о совместном пошиве, но успела сфотографировать только на полу, так как была в гостях крёстная и унесла из под утюга со словами - "Себе ещё сошьёшь". Себе шью 20: , хоть и не люблю шить две одинаковые вещи. Свою покажу уж вместе с куличами 8:
Изображение

Ко мне только на "Ты"

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 20:48 

Дорогие девушки! Всех с праздником Труда!!! Куры прошлогодние в демонстрации участвуют в качестве зрителей:))) 502:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 21:34 

девочки всех поздравляю с первомаем,примите и меня в шествие,фото с телефона,поэтому не очень,но другие сделать нет возможности,увы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

я сшила всего 6 штук,но пару никак не могу найти, куда-то перекинула, выложу потом.

Последний раз редактировалось л-юд-а Вт апр 30, 2013 21:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 21:37 

Завтра с утра уезжаю,поэтому праздник у меня наступает сегодня! 12: 12:
Изображение Изображение

Спасибо Zlata за чудесный МК! 7: 7: Всех с праздником весны!!!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 07:38 

Поздравляю всех трудяжек с праздником!
Какие у нас первые ласточки красивенные!
л-юд-а, ты верна себе, шить так коллекцию! Розочки смотрятся просто замечательно и крупные цветы, оказывается тоже подходят, а стежки сколько, молодец!
Колокольчик, как мне твои фиолетовые нравятся!
Нафанила, хорошенькая и аккуратная, клеточку такую обожаю!
СветланаR, какая у тебя яркая и сочная салфеточка! И себе сошьешь не хуже!
GalaTeya, какие курятинки симпатичные, и зрители и на салфетке!
Ну и мое кексовое знамя. Эту оставлю себе, вторую собираюсь сегодня еще дошить, если не отвлекут, она для мамы.
Изображение Изображение

Мои сумки 2016 , Мои работы 2016

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 08:18 

Девочки, поздравляю с наступившим в Украине ПЕРВОМАЕМ 509: !!! Наша демонстрация "Пасхальных знамен" началась сочными и праздничными экземплярами - УРА рукодельницам 7: ! А тепрь идет колонна украинских швей (землячки, присоединяйтесь) Изображение и не удержалась "как же без зайцев" 11: Изображение (подробности в альбоме). Фантазия пошла буйствовать, так что, шилось до самого утра, но мне помогали Изображение 521: . Еще в процессе вышивальная картинка на венок на двери - чуток не успела. Испытала два шока в процессе шитья: готовой бейки хватило едва-едва и только на лицевую сторону 1: , второй шок - не работал комп, еле его упросила "родненький, мне только на Дублиринчик..... 17: "
Златочка, спасибо за интересную салфеточку и всем девочкам за майско-пасхальное настроение! 19:

Janome Cover Pro 2000CPX
Janome ML 785
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ - 2013, КУРС ВТОРОЙ

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 08:58 

Поздравляю всех с Первомаем !!! чудесный месяц Весны ! а там и лето не за горами Мой вам подарок "Скоро лето"
Изображение ,Изображение
Лиа эта фотка для тебя-земляничкиИзображение
Zlata спасибо огромное за МК и открытость души 18: 18: 502: 502:
а я такая бестолочь -один раз прочла и больше не заглядывала и все мучилась с кончиками ( срезала-да не так-2 угла образовалось 20: ) 523: и только когда сшила, посмотрела а там обычный прямой угол 12: 12:

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 09:45 

С праздником вас, дорогие подружки рукодельницы! Какое все яркое и красивое у нас тут - душа радуется. И я присоединяюсь к праздничной колонне со своим флагом и флажками. Флажки (а проще - прихватки) - это реализованные обрезки и выпады от основного флага, остатки бейки. У меня сейчас какой-то карамельный период... 12:

Изображение
Основной флаг.
Изображение
И шесть флажков.
Изображение ИзображениеИзображение
Еще один флаг у меня есть, только пока не сфоткала, поторопилась присоединиться к колонне. Сейчас сниму и покажу.
А сейчас уже разрешают религиозную символику в Первомайских демонстрациях??? 12: А то у меня еще и яйца будут...
Златик, спасибо за МК и за праздник! Мне очень понравилось так закреплять знания по МК! 19:

Tusya
Ой, какая радостная салфетка...Но открытка -- ты меня поразила в самое тряпочное сердце!!! Ты становишься непревзойденным мелоскопистом! Браво! 7:
Руня
Какая вкусняшка!!! Очень красиво! 19:
Brunetochka
Нравится очень - очень.. А уж зайки - до чего забавно! Молодчина! Не подвела украинскую колонну трудящихся! 7:
loskutOK
Сиреневая ткань на салфеточке - твой подарок на "Лизочке" 502:

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 09:55 

Какая красота образовалась!!! Всех дублириночек с праздником Труда!
Изображение Изображение

Вот и мой вклад в праздничную демонстрацию. Zlata спасибо за МК и за праздник.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 09:56 

Поздравляю всех с праздником!
Девочки, затаив дыхание посмотрела выложенные уже ваши салфетки! Сколько красоты, насколько все получились разные!!! 7: 7: 7:
Zlata, отдельное спасибо за МК и организацию совместного пошива! 502: Скромно присоединяюсь со своей салфеткой, еще одна на подходе... а может и не одна 3:
Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 10:25 

С удовольствием присоединяюсь к рядам салфеточниц! Девчонки, все салфеточки понравились!

У всех такие пасхально-весенние салфеточки, а у меня - пряности. Шафран, корица и т.д. 14: Но, думаю и весеннюю сошью тоже. В качестве маграшек подставки-кружочки из остатков тканей.
Изображение Изображение Изображение

Zlata, спасибо за мастер-класс!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 11:44 

Мазая
И я обожаю все чайно-кофейно-шоколадное! и посуду керамическую. Ого! Целых пять тканей -круто. Смотрится замечательно! 19:

А я еще один флаг поднимаю. За тех, кто несет сейчас свою трудовую вахту на огородах и в садах, и не может увидеть нашу демонстрацию! А их много. Но не беда, они вернутся и присоединятся к нам!
Основная тряпочка - та же пасхальная, но партнеры другие. Опять же - все карамельное! Бейка из ткани с полиэстером, поэтому "выгибоны" получились немного с перетяжками. Очень плохо она изгибается. А вот хб - отлично.
Изображение

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]