dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 05:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3540 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 236  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
соломия,спасибо! 515: Прекрасный альбом! очень подробные и качественные фотки! 19: Может, дай ссылку еще в стежке, там девочки плакались, что рыбок не видать

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Если мы шьем, значит это кому-то надо.
Изображение
Это дитя с нашими птичками - да это просто апофеоз фестиваля! Вообще этот проект, который вела Пчелка-Лена, очень украсил весь фестиваль. Украсил не просто тем, что все эти штучки были развешены в разных местах, а они привнесли что-то неформальное в атмосферу выставки. Так было забавно наблюдать за взрослыми посетителями после того, как им говорили, что можно выбрать себе и взять на память любую птисермагу. Седенькие старушки снимали с ленточки, потом возвращали назад и брали другую, потом показывали подружкам и опять совещались, что лучше выбрать. А потом меня еще и спрашивали: А можно две?..
Вообще было много немолодых посетителей, которые ходили с широко раскрытыми глазами - первый раз с таким встретились.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 14:42
Сообщения: 34
Откуда: Кировоград,Украина
Просто Алла
Аллочка,спасибо! Пишу повторно,почему-то первое сообщение не прошло. Итак, коротко о технике. Это ,в основном, лоскутная аппликация на фоне( часто я его собираю из полос, крейзи(очень люблю крейзи).В последнее время много работ сделала с использованием лоскутной смальты.Ткани использую разные:для меня важен Цвет,цветовое пятно,ну и фактура ткани. Сэндвич как обычно-синтепон, задник. Стежку чаще всего делаю мононитью,она не забирает цвет.Аппликацию обстрачиваю зигзагом в цвет,иногда открытый край. Большинство работ делаю в багетных рамах(я их вижу в интерьере).Пришлось сделать несколько последних работ в рамах из ткани(надо было везти во Францию),3 из них и на фестивале. Очень люблю ткачество ручное,работы этно, народные с ткачеством очень интересно смотрятся. Рисунок -эскиз чаще всего не делаю или просто черно-белый набросок. Собираю все на белом экране,булавки,потом приметываю и т.д. ну. вобщем, все я делаю по принципу:куда душа и сердце поведет, а интуиция подскажет...! Пишите,если что интересно Мой эл.адрес:lusi-1948@ukr.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:22
Сообщения: 189
Откуда: Украины, г.Черкассы
здесь еще о нашем Моте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Лора Шейх, спасибо за ссылку! Мотя зарделся от смущения, но вижу - рад!
Вообще очень много всяких откликов на наш фестиваль в СМИ. Радует такой интерес. Значит мы потрудились на славу и то, чего хотели добиться - популярности лоскутного шитья - добились! Шьем дальше!

Девочки, у кого появится минутка свободная, соберите все ссылки на наш фестиваль в одном сообщении, я за этим слежу, но вдруг что пропущу...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Ох, если бы кто-нибудь зафотал кота... Наверное, большой интеллектуал :-)))) Фоты бесподобные!!!!!!!

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:21
Сообщения: 1152
Откуда: г. Винница
Iric! DearLapka!
Такие счастливые личики вдохновляют нас не опускать руки, огромное счастье маленького человечка, а так радоваться любой мелочи умеют только дети ( ну и еще Дублиринки при встрече ) - это самый волшебный пендель.
Не знаю сколько раз нужно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, но мне хочется это повторять снова и снова.
Не со всеми получилось проститься - мне пришлось уехать в первый вечер, не всем сказала слова восхищения - у меня просто ком в горле стоял от увиденного.
Не знаю в чей теплый дом попал мой кот по розыгрышу, обещаю, он будет вести себя хорошо.

_________________
Как всегда здесь жизнь полна оптимизма и это очень здорово! Спасибо!
-Ты одна такая ненормальная? - Нееееет, у меня еще подруги есть!
Красота спасет мир...А кто спасет красоту???


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:28
Сообщения: 420
Ганнуся писал(а):
Ох, если бы кто-нибудь зафотал кота... Наверное, большой интеллектуал :-)))) Фоты бесподобные!!!!!!!


Гануся, я вот тоже СИЖУ, вся в догадках, как все происходит 18: 18: , хочется БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ фотографий 3: , причем в мелких деталях 502: 502: 20: .......

Ну а кот 503: , пожалуй, действительно ИНТЕЛЕКТУАЛ, раз правильное место смотрителя фестиваля выбрал 503: 503: :))

Гануся, я представляю его таким:))
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "rasnoe" »»

_________________
Доброе слово и кошке приятно...
Pfaff Expression 4.0
Курсы Любы Лежаниной первый год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:28
Сообщения: 420
Больше молчать не могу...Девочки, как же все это прекрасно!!!!! Как фиерично, тонко, как все гармонично получилось!!! Читаю репортажи уже второй день и просто не могу оторваться.

Вот на открытии стоит очень скромно батюшка, рядом в платочке, наверное матушка пришла, очень интересная женщина.... А вот просто дивная Прибалтийская группа, все в сшитых одеждах, как интересно ВАУ! Молодцы девченки! А работы! РАБОТЫ не просто хороши, они прекрасны! Так вырос уровень, а какая СТЕЖКА!!!! Безупречный подбор тканей, столько энергии, позитивных эмоций, а главное желаня вновь и вновь возвращаться к фотографмям и рассматривать детали......Прочитала все репортажи Лапки, она так живо все описывает, будто сам побывал. Представила, как мужья Ирочек за Мотей ухаживали, как хохмили, как помогали, огромный им РЕСПЕКТ! Такая радость, что все проекты не просто удались, а вызывают такую большую позитивную реакцию даже у людей не связанных с пэчворком.... Для меня как лучший знак этого фестиваля, чудное лицо этого светлого девочки-АНГЕЛОЧКА, улыбающегося и держущего в руках лоскутную птичку!
Спасибо вам всем за радость и хорошие позитвные эмоции !!!!! 511: 511: 511: 511: 511:
…..................................
Ну вот одно я не понимаю, как можно было КОТА 503: смотрителя для фестиваля отискать.....
Вот это организация, даже это продумали:))

_________________
Доброе слово и кошке приятно...
Pfaff Expression 4.0
Курсы Любы Лежаниной первый год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:31
Сообщения: 524
Откуда: Челябинск
Боже ж ты мой!!!! Девочки-труженицы !!!Как я вас всех люблю!!!! Как я люблю солнечную Украину!!! Как я люблю Киев!!!! Как я люблю тряпочки. лоскуточки и ТВОРЕНИЯ из них!!!!! И всё это собралось в одной точке!!!!!
Огромное спасибо за фестиваль всем организаторам, всем , кто приложил свою иголочку к этой выставке!!!!
18: 18: 18: 18: 18: 18: 18: 18: 18:
Хотелось бы побольше фоток с комментариями участников-очевидцев. Если на фото есть дублиринки, то ,пожалуйста, в комментариях имена, ники, пароли, явки....

_________________
Кошелева Татьяна
FAMILY PL 4500 , JANOME 7700
Школа стёжки Л.Лежаниной 2012 - 1 курс
Школа стёжки Л.Лежаниной 2013 - 2 курс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
DearLapka, кажется, все появившиеся пока ссылки собрала.Если что не так, отредактируйте или удалите

СМИ
с148 Pra_Nata и kijanka Dear Lapka о предстоящем фестивале(курсор примерно до середины дорожки (передача в 11-30)
с163 Канал "Украина" Смотреть с конца 17 минуты, сразу за книжным форумом. Интервью Ирик, Алины, Труаверды
с164 на канале UBR То же видео на сайте Bigmir)net Интервью Лоскуток, Степа
в репортаже 3 дня фестиваля и на ютубе видео с открытия. Интервью Ирика и Лапки, мамаСвета, мастерицы из Нарьян-Мара, муж Лапки
Видео на Интере Интервью Ирика, Вали и дочки Вали. Правда, название сюжета Вторая жизнь старой одежды


с 174 Соломия и с175 DearLapka Центр української культурм иа мистецтва кажется, уже исчезло 13:
Сообщество Пэчворк в ММ
анонс на Всесвітня служба УТР и УКРІНФОРМ
сообщение на фэйсбуке


с165 вот еще ссылки на фото в СМИ
раз Голос Столицы106FM.Фотогалерея
два forUm
три потом Марошка дала общую ссылку по выставке на этом сайте
четыре ГолосUA
с168 Марошка нашла информацию о нашей выставке Духовно-просвітницький центр Кафедрального собору на честь Воскресіння Христового
смотреть новости с11числа, несколько сообщений
С169 Лора Шейх Киев Сегодня здесь еще о нашем Моте
с 171, 173 Марошка Третій день фестивалю «Київська клаптикова мозаїка-2013» Интервью с Соломией-Труавердой и видео об открытии фестиваля
с 173 Марошка фотки четвертого дня
с179 Марошка заключительная статья и отзывы посетителей.

КИЕВ в стиле ПЕЧВОРК - ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА
Православіє в Україні. ФОТОРЕПОРТАЖ о ЛОСКУТНЫХ автомобилях, городских кварталах и их обитателях и то же видео с открытия

блог Майи Поволоцкой(Днепропетровск) Сделано с любовью


Альбомы
С169 соломия - здесь альбом на Одноклассниках с фестиваля. Очень подробный отчет, с деталями
bullet-13
Sosna и на одноклассниках 4 альбома
Valia 14 сентября, полдень
Марошка
Любовь Ковальчук на Одноклассниках
Vika Yaniff блог
с174 smirnoffa альбом на Пикасе
с175 Лора Шейх на одноклассниках
со стр182 рассказ Фунтичка в нескольких сериях о жизни фестиваля
с 185 truawerda
альбом Руни
альбом Миндаль В теме ссылку не видела, случайно нашла в ММ, очень подробный альбом. И исторический кадр- фестивальная улица на руках у Ирика
альбом malaya17 на одноклассниках
альбом Катя

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Последний раз редактировалось kera Пн сен 23, 2013 15:18, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
kera, дорогая, спасибо тебе! уж ты последи пока за этой темой, в смысле если еще будут сообщения в СМИ не упусти. Мы тут пока мечемся, но, как сказала Айя, сорняки не гибнут! 507:

Кротоша, я думаю, что еще фотографии и коммментарии от участников мы получим, когда они разъедуться по домам, а вернее по своим компьютерам. Сейчас у них такая насыщенная программа, что оторвать их невозможно.
Сейчас у них закончился МК с представителями Фройденберга и начинаются сумочные МК от Алефтины и Руни. Ну и все ждут на обед заказанные осетинские пироги! Погода подвела, но в галерее жарко. 19:

Кто спрашивал про кота - его снимали много, позже и он засветится. Но скажу: на вид такой себе дворовой кот-подросток. А по поведению изощренный игрун, привязчивый любитель женских рук и постоянный посетитель всех МК - забирается на стул рядом и спит. 503:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:06
Сообщения: 1350
Откуда: Україна, Львів
DearLapka 18: .Но где же интервью с Мотей? Немного освобожусь, поищу Гуглом
Да, котик свойский! Олесе сразу в рулончиках освоился и беечки считал... 503:

_________________
Janome7700, Brother Star 20. я- Таня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:51
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Девочки, как все здорово получилось! И весь праздник вы сделали сами, все вместе! 7: Спасибо большое всем "майстриням" (очень ласково звучит)! И всем, кто рассказывает нам о событиях фестиваля и дает возможносьб хоть издалека приощиться к такому замечательному событию! 502: 502: 502: 502:

_________________
Я- Вита
PFAFF 2048, Pfaff-Gritzner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЛОСКУТНАЯ МОЗАИКА-2013" в КИЕВЕ.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 22:28
Сообщения: 1160
Откуда: Фастов, Украина
Ой-йой, я слегка в панике!! :(

На фотографияхздесь увидела Руню, показывающую МК с кусочками, похоже как для "боро"... А ведь и в программе написано, что такой МК должен быть в воскресенье, и Руня сама приглашала на воскресенье... Я ведь себе всё просчитала, чтобы удобно было снова в Киев приехать и на рунин МК попасть..

Девы, почти плАчу: что, МК перенесен был на день ранее? :((( А как же в воскресенье, в воскресенье-то что?...

_________________
Я многому научилась на этом форуме! Спасибо всем, кто не пожалел поделиться знаниями!
наш семейный магазин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3540 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 236  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB