dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 20, 2024 03:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3959 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 264  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Cvetoff
Очень зря ты волновалась! Сумка красивая и оригинальная! Молодчина, давай еще! 19:
Людмила Валентиновна
Как мне нравится. Форма несложная, но за счет расцветки и ручек сумка выглядит очень даже очень! 19:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:57
Сообщения: 68
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск
Марошка,Tusya,северянка,indra,Iric,БлизняшкаДевочки спасибо большое за хвалу и за поддержку. Рада, что моя сумка вам понравилась. Шила ее очень долго, так как из-за нехватки времени приходилось прерываться, а потом заново настраиваться.
БлизняшкаМожет быть на фото так смотрится, но цвет сумки бежевый.

_________________
Голева Светлана
Школа стежки Л.Лежаниной - 2012 первый курс
Школа стежки Л.Лежаниной - 2013 второй курс
Brother JS-60E, Juki MO 735


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Беларусь, Полоцк
Сколько много классных, красивых и очень интересных сумочек !!!!! Близняшка, truawerda, Vika Yaniff, Iric, AVL, VESNARED, galka, indra, Людмила Валентиновна, Cvetoff 7: 7: 7: Девушки, вы такие талантливые!!! 502:
Лиа, Tusya, Лана, Мудрый Каа, marusik, Sosna, Brunetochka, Iris и все, кому интересно, я наконец-то сдала 5-ый урок на экс-курсе схмс и теперь выполняю свое обещание, попробую показать, как шила свой кошелек. Строго не судите, делаю это первый раз.
Изображение Изображение Изображение
Кошелек собирается из пяти основных деталей.
Ткани использовала разные: 1) верхняя деталь, с аппликацией и стежкой и черные кармашки - лен(наш белорусский), 2) все внутренние детали и карман с молнией - плащевая ткать (бежевая), 3) зеленая на " гармошке" и листиках, и золотисто-бежевая на цветочке - х/б ткани для пэчворка , 4) окантовка - ситец наш белорусский (другой черной ткани найти не смогла).
1. 1-ая деталь. Лицевая деталь кошелька.Размер в готовом виде 21*19 см. Раскроила 23*21, т.к. очень плотная стежка (лишнее срезала после стежки). Четырехслойник - лен (лицевая ткань), стабилизатор, спаренный синтепон, плащевка. Все соединила между собой, при помощи паутинки, украсила цветочком (аппликация), простегала.
2. 2-ая деталь. Деталь, на которую пришиваются карманы (детали 3,4,5). Выкроена из плащевки, размер 19*19см.
3. 3-я деталь. Верхняя "гармошка" (ткань х/б для пэчворка), ширина "гармошки" - 8см., длина - 98см. Я добавила по 0,5 см. с каждой стороны, на всякий случай. Итого длина=99см. Далее сложила "гармошку" - 0,5см \ 11см - 7,8см - 9см - 7,8см - 9см - 7,8см - 9см - 7,8см - 9см -7,8см -12см \ 0,5см
Изображение
Склеила между собой, при помощи сетки на бумаге (у меня была шириной 5см.), детальки "гармошки" 11+7,8 - 9+7,8 - 9+7,8 - 9+7,8 - 9+7,8, закрепила по краю строчкой и получились кармашки для карточек, 5 штук.
Изображение
Вырезала из плащевки дополнительную деталь для "гармошки" (р-р 8*19), на которую наклеила, при помощи сетки на бумаге, сложенную "гармошку". Закрепила при помощи строчки.ВАЖНО!!!, пока не окантовали проверьте, заходит ли карточка. Нижнюю сторону готовой "гармошки" окантовала(ширина строчки 7,5мм) и все это приложила к верхнему краю 2-ой детали, пришила по трем сторонам (левая, верхняя, правая). Окантовала верхнюю сторону (ширина строчки 7,5мм). Получился карман для бумаг.
Изображение
4. 4-ая деталь. Нижняя "гармошка". Ширина "гармошки"- 11,5см. раскрой, в готовом виде 10см., 1,5см. на подворот. Длина "гармошки"-39см. В кошельке, который показала ,эту "гармошку" я делала из льна (по просьбе заказчицы), но делать лучше (удобнее) из ткани х/б для пэчворка. В других, похожих кошельках, делала именно так. Складывала аналогично верхней, 6см.-4,8см.-6см.-4,8см.-6см.-4,8см.-6,6 , склеила и закрепила по краю строчкой. Отложила в сторону.
5. 5-ая деталь. Кармашек с клапаном. Размер в готовом виде 8*13см . Раскроила из льна и плащевки детальки р-ром 9*13см , сложила лицом к лицу и прострочила по длинной стороне, вывернула, прогладила прошитый край и склеила между собой при помощи сетки на бумаге. Отложила в сторону. Раскроила клапан из х/б и льна, р-р 8,5*6,5см . в готовом виде 7*5. Сложила лицом к лицу, по трем сторонам прострочила, вывернула, прогладила, склеила, предварительно не сшитую сторону немного подвернула внутрь, и прострочила. Отложила в сторону.
6. Теперь 4-ю и 5-ую детали собираю вместе. Для этого выкроила из плащевки деталь р-ром 9,5*19см , из льна деталь р-ром 9,5*9,5см . С правой стороны детали из плащевки наклеиваю (сетка на бумаге) деталь из льна. На эту деталь пришиваю, ранее сделанный карман, с правой стороны детали. С левой стороны кармана делаю(заглаживаю) складку, так чтобы ширина кармана бала 8,5см . Затем пришиваю клапан, так чтобы он на 1,3см заходил внутрь кармана Изображение выравнивая по ширине кармана. Далее пришиваю нижнюю и левую сторону кармана. Все, карман пришит. Теперь пришиваю нижнюю гармошку. Прикладываю ее на левую сторону детали, на которой уже пришит карман и пришиваю по левому краю. Затем подворачиваю правую сторону "гармошки" так, чтобы она состыковалась со складкой на кармане Изображение и пришиваю ее по оставшимся двум сторонам. Откладываю в сторону.
7. Выкраиваю для внутреннего кармана на молнии (для мелочи) из плащевки две детали 9,5*19см , вшиваю молнию (как это делается, вы лучше меня знаете), складываю пополам и пришиваю к нижнему краю 2-ой детали, на которой уже нашита верхняя "гармошка".
8. Теперь раскраиваю полосу, которая соединит деталь с нижней "гармошкой" и карманом со 2-ой и 1-ой деталями.Изображение Раскраиваю две полоски из льна и плащевки р-ром 5*39см приблизительно(длину нужно высчитать свою), складываю лицом к лицу, сшиваю по короткой стороне, выворачиваю, проглаживаю, склеиваю почти до конца .
9. Пришиваю полосу из пункта 8, к детали с карманами из пункта 6 по краю трех сторон(ширина строчки 7,5мм). На углах надсекаю полоску. После этого все три стороны окантовываю.
10. Складываю 1-ую и 2-ую детали(с уже пришитыми "верхней" гармошкой и карманом на молнии), выравниваю по нижнему краю. Сверху должно остаться 2см между 1-ой и 2-ой деталями. Сшиваю по краю три стороны (правая, нижняя, левая) .
11. Вторую сторону соединительной полосы из пункта 9 пришиваю к нижнему краю, получившейся детали в пункте 10 (ширина строчки 7.5мм)
12. Делаю верхний узкий клапан, который закрывает бооольшой внутренний карман, получившийся в результате сшивания 1-ой и 2-ой деталей. Раскраиваю полоску из х/б ткани для пэчворка, размер которой 17,5*7, складываю пополам, а дальше шью, как клапан на кармане. В готовом виде должно получиться 16,5*6.
13. Застежка(клапан) с магнитной кнопкой. Крою полоску для клапана, р-р 5,5*16см , проклеиваю плотным флизелином , складываю пополам, приклеиваю кусочек плотной ткани на то место, где будет установлена кнопка, вставляю кнопку(усики внутрь), сшиваю по бокам, выворачиваю, отдельно спариваю кусочек синтепона, вставляю внутрь клапана(можно проклеить), плотно простегиваю вокруг кнопки. Готовый клапан пришиваю на лицевой стороне 1-ой детали Изображение Вторую часть кнопки ставлю на противоположной стороне.
14. На заключительном этапе, окантовываю лицевую деталь.
Извините, если не очень понятно. Шить было проще, чем описывать процесс.

_________________
Елена Кулаго
ELNA eXcellence 740


Последний раз редактировалось Leonela Сб сен 05, 2015 16:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Leonela 7: Класс! Спасибо за подробный МК!

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 18:33
Сообщения: 790
Откуда: Minsk-West Lafayette-Richmond
Людмила Валентиновна
Хорошая сумочка !!! 7:
Cvetoff
Какая красотища !!! Браво !!!! 7:
Leonela
Потрясающий кошелек !!! Спасибо за мк .. 2:

_________________
Ирина
Juki HZL F-600
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 09:45
Сообщения: 459
Откуда: Латвия
Leonela
СПАСИБО!!! 502:
Это же такая работа! 18: Все очень подробно. 19: Так хочется повторить, порадовать себя таким замечательным кошелечком, тем более что старый уже совсем никакой.
Начала подбирать ткани.
У меня вопрос. В готовом виде какой размер отделения для бумажных купюр? Какого размера бумажные деньги туда спокойно поместятся, если брать по максимуму их длину и ширину и учесть, что купюр будет 5-6?

_________________
Наташа, на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:57
Сообщения: 68
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск
katausi
Спасибо.

_________________
Голева Светлана
Школа стежки Л.Лежаниной - 2012 первый курс
Школа стежки Л.Лежаниной - 2013 второй курс
Brother JS-60E, Juki MO 735


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:25
Сообщения: 1248
Откуда: Беларусь, Минск
Leonela
Спасибо за МК, это очень большой труд! 509: 509: 509: и результат замечательный, кошелек очень хорошенький получился! 18:

_________________
Катерина.
Bernina Bernette E56


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Leonela
Лена, кошелек - восхитительный, МК - прекрасный (даже не верится, что первый!) 7: Спасибо!
509:

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Беларусь, Полоцк
Лиа, для бумажных денег в кошельке два кармана, не считая потайного между 1-ой и 2-ой деталями.
Изображение Изображение Изображение Изображение
На фото видно, что в то отделение, где находится блокнот, можно положить по пачке любых денег. И в другое отднление ( там, где конверт) ,тоже достаточно войдет.

_________________
Елена Кулаго
ELNA eXcellence 740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 16:41
Сообщения: 600
Откуда: Беларусь, Полоцк
Девочки, всем спасибо за оценку моего МК (если это так можно назвать). Мне очень хотелось, чтобы было понятно и все, кому понравился кошелек, могли сшить себе такой-же, а может и лучше. 8:

_________________
Елена Кулаго
ELNA eXcellence 740


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 22:28
Сообщения: 1160
Откуда: Фастов, Украина
переживала: стоит ли вешать именно сюда, т.к. сумка моя пошита из цельного куска, но желание похвастаться взяло верх. Ведь на сумке есть КУСОЧКИ джинсовой ткани - лоскутики, по сути :)))

вот моя ПЕРВАЯ за весь февраль, сумка (события как-то не способствовали шитью, все больше вышивала, для самоуспокоения)
Изображение ИзображениеИзображение

картинка откроется в новом окне безо всякой рекламы.

У меня накрылась предвыборным тазом персональная выставка, к которой я готовилась целый год. Остался только невероятный эксгибиционисткий голод. Словом, покомментируйте меня, пожалуйста :)

_________________
Я многому научилась на этом форуме! Спасибо всем, кто не пожалел поделиться знаниями!
наш семейный магазин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:25
Сообщения: 1248
Откуда: Беларусь, Минск
Bullet-13
хороша сумка! и джинсовые лоскутики очень гармонично смотрятся 7: 7:

_________________
Катерина.
Bernina Bernette E56


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:18 
Bullet-13
Если накрылась реальная выставка-устрой нам виртуальную!Сфотографируй все-все и покажи нам,во всяком случае я бы с удовольствием прошлась по такому виртуальному залу.А в сумке мне мешает белая висюлька в середине(хочется или дернуть или косички заплести).А "в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!"(люблю сумки простых форм)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 22:28
Сообщения: 1160
Откуда: Фастов, Украина
Мудрый Каа, спасибо )
Фунтичек, да, согласна, слишком белая кожа + чего-то не хватает на єтой висюльке вверху.. наверное, вчсе же следует там приаттачить полукольцо что-ли...

Про віставку молчу. Понимаю, что у нас теперь до Пасхи будет траур, картині мои нафиг никому не надо (кто будет покупать перед віборами?), понимаю, что победителей не судят, и вот люди погибли, светлая им память.. А расслабится не могу: просто злая очень, расстроена, творческие плані рухнули - прям плакать хочется (что я и делаю, честно говоря)

_________________
Я многому научилась на этом форуме! Спасибо всем, кто не пожалел поделиться знаниями!
наш семейный магазин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3959 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 264  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB