dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:21
Сообщения: 1152
Откуда: г. Винница
Gala писал(а):
1: А я притащилась за Ирами с Мелиссы - кстати было там очень интересно. Такая большая швейная братия!
8: 8: 8: И я тоже! Очень долго была восхищающимся наблюдателем и часто озвучивала мысль, что этим заниматься не стану, но не могу отказать себе в удовольствии любоваться работами других мастериц.
Благодаря Дублирину, у меня открылись глаза и умение читать блоки. Научившись читать, потихоньку стала что-то шить.
Конечно больше времени уделяю текстильным игрушкам, но, когда начинает в душе моросить - сажусь и собираю хотя бы прихватку - попробовать...новый для меня блок. И сразу же солнышко пробивается. 18: 18: 18:
И не могу не сказать о наших реальных встречах - это ни с чем не сравнимо! 502: 502: 502:

_________________
Как всегда здесь жизнь полна оптимизма и это очень здорово! Спасибо!
-Ты одна такая ненормальная? - Нееееет, у меня еще подруги есть!
Красота спасет мир...А кто спасет красоту???


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
А еще я вспомнила, кто был первыми пользователями на форуме. после нас с Ирой зарегистрировались Стёпа [b]и Natasha-Fialka[/b].
Интересно как: Степа-Настя большую жизнь прожила на наших глазах: сначала мы ее знали в девичестве, потом она тут и замуж вышла и детки появились, Маша и Тимоха, и вот уже в школу пошли... Я так сожалею, что совсем не поболтала с ней во время фестиваля в Киеве, как-то время было так сжато, что вдохнула накануне, а выдохнула, когда все разъехались. Настя, может еще свидимся? Я себя почти вашей землячкой считаю, а тоже не соберусь никак в ваши края.
А сколько Natasha-Fialka принесла на форум интересных МК! А какие у нее были интересные рассказы о финских выставках. У кого они прошли без внимания, вернитесь в раздел Выставки на сайте (не путайте в такой же темой на форуме). Время меняет наши жизненные пути, меняются и возможности, она практически оставила лоскутное шитье, к сожалению, много фотографий в ее гостиной пропали, но так не хочется переносить ее в архив. Это все - наше начало, и она нас очень поддержала. Кстати, первый совместный сбор был как раз у нее в Финляндии, что - забыли? Правда, небольшим составом, но ездили к ней наши дублиринки.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Девушки, поделюсь своими соображениями по поводу внеконкурсных работ.

Каждый год таких работ несколько. Это работы, выполненные с серьёзным нарушением правил, либо поздравительные. Их присылают в обычном порядке, они показываются в общей галерее, у них обычная порядковая нумерация, их обсуждают, им дают номинации. Единственное ограничение - за них не голосуют. Как вы помните, в прошлом году внеконкурсная работа Арины - девочка со снежным комом - завоевала большое количество восторженных отзывов и призов по номинациям.

На форуме много новых форумчанок, которые не помнят ни прошлых конкурсов, ни ваших работ. Присылайте работы в общем порядке вне конкурса, почему нет? Я их с радостью приму и зарегистрирую.
Либо второй вариант: если авторство открыто, на 1-й странице сделать галерею таких работ для любования и вдохновения, ведь ещё месяц впереди и наши идеи ждут нас.
Короче, единого мудрого решения у меня нет :)))

Почему я против ещё одной галереи в час Х.
Мне трудно прогнозировать сколько будет работ, я могу судить про 7, которые уже поступили. Растёт технический уровень конкурса. Участницы присылают фото деталей, совершенно потрясающие описания, выдержки из художественных произведений, видео-ролики, фото оригиналов. Я получаю огромное удовольствие и скажу честно, за эти 10 дней я смогла только-только осмыслить эти работы. А что будете делать вы?

Обычно перед часом Х пишут так: Дорогие зрители, покормите своих близких, переделайте все домашние дела и освободите вечер.
В этот раз я напишу вам так: Дорогие зрители, отправьте своих близких к дальним родственникам, на работе возьмите неделю отпуска или без содержания и приготовьтесь к чуду!

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Drazhnikova
Цитата:
В этот раз я напишу вам так: Дорогие зрители, отправьте своих близких к дальним родственникам, на работе возьмите неделю отпуска или без содержания и приготовьтесь к чуду!

11: 19: 7: 18: Наташа, дай поцалую! 511:
выключу телефон, вибер, отправлю мужа на неделю в командировку, Альфе и котикам сварю кашу в 8 л кастрюле, себе сварю борща на 4 дня, остальной запас -в погребе( достану оттуда только вино заранее-глинтвейн под конкурс-это святое 3: ). Соседям скажу -буду неделю шить( это чтобы не потеряли меня ). так пойдет? 12:

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
DearLapka
Iric
Я совершенно не знала про Мелиссу и историю создания сайта! Но я всегда представляла вас. единым целым. Боже мой, какой счастливый случай, что вы встретились!

Дражникова
Надо бы новичкам напоминать о самых ГЛАВНЫХ условиях конкурса, причем на каждой странице: надо соблюдать некоторую интригу своего участия, не надо никуда записываться, нужно просто прислать работу и все, ты уже участник под номером, который Наташа присвоит.
И еще мы все работаем в одном заданном формате 22х28см. Все остальное не надо озвучивать, все наши имена и ники скрыты, пока не кончится голосование. И есть примеры того, что новые форумчанки смогли стать звездами конкурса. И это очень здорово, что количество работ не ограничено. Я не помню рекорд, кажется 8 работ кто-то сшил на один из конкурсов. Уточните, если я ошиблась.
Я очень надеюсь на встречу с Ариной и в этом году, все ее работы уникальны!
Очень хорошая идея показать некоторые работы предыдущих лет
.
Ирик, а "ножки" произвели на меня неизгладимое впечатление!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
швейка, NatashaArt, дайте я вас поцалую и обниму!!! :)


швейка, твои меры хороши, но недостаточны! Обязательно ещё сшить табличку "Не беспокоить", ну ту, что в отелях вешают на дверь. Можно на 3-х языках. Идею с табличкой распространить на форум :)

Да, девушки, Наташа всё верно подметила. Нужно тихарИться, напускать туман, поддерживать интригу. Как в песне: "Навру с три короба, пусть удивляются" :)))

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:25
Сообщения: 723
Откуда: г.Екатеринбург
Швейка
+1, особенно актуально будет звучать на китайском!

Дражникова
Да-да, все втихушку и все через тебя! Но тихариться не значит отсидеться в кустах. Шить-шить-шить и потихоньку номерочки собирать, там еще и приз на номерок можно получить.
А еще, конечно, надо бы крылатые фразы публиковать. Ну, ты помнишь вот эту: "дорогая, где мои рубашки?... Милый, они в тазике..." Я вот помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:11
Сообщения: 142
Откуда: Кубань
Drazhnikova писал(а):


швейка, твои меры хороши, но недостаточны! Обязательно ещё сшить табличку "Не беспокоить", ну ту, что в отелях вешают на дверь. Можно на 3-х языках.

На трех языках: мужу, детям и животным. 8: 507:
А я услышала о создании сайта из уст Ирочки DearLapka. До сих пор помню свой поход к ней в гости, ее невероятные сумки, картины из соломки ее мужа, ту дрожь в руках, когда прикасалась к ее работам, к теплому льну... 1: Ох, если бы это были ее нынешние произведения искусства, я бы наверное вообще в обморок рухнула! До сих пор помню свое недоумение, когда эта милая женщина рассказывала, как они сами создали сайт: уж очень не вязался ее романтический облик с программёрским мастерством! 501: Ирочка, а ты помнишь наше с Мурочкой нашествие к тебе? 502: 502:
А сколькому я научилась на Дублирине, большей частью из кустов. 3:
Спасибо вам всем огромное, что вы есть, что вы творите, что щедро делитесь с нами! 515: Здоровья и любви, творческого фонтанирования, множества успешных проектов и надежного семейного тыла: понимающего и поддерживающего!

_________________
Лариса Вербицкая
Brother innovis 650
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, 2 КУРС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 00:39
Сообщения: 388
Откуда: Донбасс, Украина
Цитата:
А после знакомства они вдруг и говорят: А давайте мы вам сайт подарим!

Ирина, твой рассказ о рождении сайта говорит о том, что сказки становятся былью и осуществляют их очень увлеченные в своё дело люди при поддержке любящих половинок - мужчин. Этот пост дала прочесть своему мужу в воспитательных целях, потому что от него, кроме как "не порти глаза", ничего не слышу. Справедливости ради после того, как я первоклашкой получила в прошлом году призы, снисхождение к моему лоскутному увлечению у него прибавилось, но и только. Для меня, проживающей в районе, где совсем недавно появился интернет и то до сих пор не у всех, Клуб - это прежде всего доброжелательная атмосфера, отличная школа, вдохновение... Спасибо за это ВСЕМ жителям сайта Дублирин.

_________________
Люся
Janome 6260

Сначала определи свою роль, а потом её декорируй.
Лоскутные работы
Мои сумки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
Работа №8. Комментарии даны с согласия автора.

Изображение №8

Это история про двух моих подруг.
Они познакомились друг с другом на лоскутном фестивале. Там я случайно стала свидетелем их разговора, они обсуждали мини-квилт. Их настроение, интерес, симпатия заразили меня. Пришлось снова с головой нырнуть в школу стежки чтобы восстановить утерянный навык.
И хотя у работы есть вполне конкретный оригинал, для меня - это история моих подруг.

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Последний раз редактировалось Drazhnikova Вт ноя 18, 2014 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Drazhnikova Ура! уже 8-ая, практически юбилейно-праздничная!
Удивительное дело: сначала я думала, что с выставленными комментариями утратиться интрига. Ан нет! Начинаешь думать, а про кого это? а кто же так поразил воображение, что появилось воплощение идеи в новом, лоскутном качестве. Да и свои мысли начинают быстрее в голове бегать.
Я согласна с Наташей, она человек логичный и может предвидеть результат, и в любом случае на этот раз она рулевой! И рулит в правильном направлении. Вот только предвидит ли она свою жизнь, когда работы посыпятся более широким потоком, а особенно в два последних дня. Тогда держись и заранее решай, куда отправить мужа на вечер с кастрюлей борща 17:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 13:52
Сообщения: 690
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Простите за нескромность 526: , но хочу представить в галерею работ, которые были сделаны ранее свой портрет работы Надежды kotik. Работа была сделана к 6 летию сайта!
Изображение
а вот и оригинал:
Изображение. Самое интересно, что у меня когда-то была кофточка точно из такой ткани, как на портрете и красные бусы!!!! Ну что тут поделаешь - солдат любит ясное, дурак любит красное!!!!!
И про воспоминания..... На сайт попала, как и многие, потому что поступила в школу стёжки Любы Лежаниной. Но пока училась, ни на что, кроме уроков времени не хватало, хотя помню, как ШИВА приглашала нас, учеников на форум, где праздновался очередной День Рождения ДИ. А первое участие в совместном пошиве был печмоб, где мы шили прихватки с осенними листочками для книги рекордов Гиннеса . Так было весело и интересно! Стихи, песни, интриги. Мне даже досталась открытка от Irik -"за волю к победе!
И конечно личные встречи. Особенно запомнился конечно же КИЕВ!!!!! И наше путешествие в Муром этим летом. Мне очень нужна была поддержка после скоропостижной смерти брата. И как же было замечательно провести два дня в кругу добрых и внимательных подруг Светы -Simona Анечки- Anika Татьяны- Алина и Ромашкиной! Девочки, спасибо вам большое!!!!!

_________________
Я, Ольга, со мной - на "ты"!!!
Шью на JANOME QC2325, стегаю на TIKKA.
Училась стёжке у Л.Лежаниной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 13:52
Сообщения: 690
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Drazhnikova
Наташа! Я наверное неправильно сделала! Нужно тебе было прислать эти фото?

_________________
Я, Ольга, со мной - на "ты"!!!
Шью на JANOME QC2325, стегаю на TIKKA.
Училась стёжке у Л.Лежаниной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:40
Сообщения: 2032
Откуда: Екатеринбург
ИвОлга Оля, можно и здесь. Работа замечательная, автор известен. Я начала формировать галерею на первой странице, посмотрите что получается и потом можно будет уже какие-то изменения вносить.

Галерею пока размещаю под призами. Рабочее название - Работы прошлых лет.

Милости прошу! Есть только просьба - фотки пож. размещайте через VFL или НК, чтобы мне быстрее их ставить.

_________________
Наталья Дражникова
Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
Вышивки , Лоскутное , Из старых джинсов


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс!Конкурс - 2014
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 13:52
Сообщения: 690
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Drazhnikova
Наташа! А тогда здесь наверное лучше убрать, чтобы место не занимали?

_________________
Я, Ольга, со мной - на "ты"!!!
Шью на JANOME QC2325, стегаю на TIKKA.
Училась стёжке у Л.Лежаниной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 840 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB