dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 10:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3022 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 202  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: JEANS FOREVER
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 11:24 

babairisha, спасибо за МК по пошиву панамы - ой, как мне надо пошить такую для мужа!
Еще взяла на заметку вязание ковриков - тоже очень надо. Но необходимость иметь раму повергла меня в ступор - это мне не под силу, значить ткачество проходит мимо... А вот связать крючком - это может быть. Хотя как связать из джинсовых полос... не слишком ли это толсто?

* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 11:50 

USS, надо же... твои вещицы говорят, что джинс не только создает стиль хиппи, но может быть вполне романтичным.
А за совет с крахмалом - отдельное спасибо!

* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 12:28 

Snowmen
Ира, отличная идея показать работы нашего клуба, тем более , что работы 6 человек - это работы дублиринок. Тетя Ира(Данилова), самое большое разнообразие, от панно, до украшений. ЛЕФа(Логинова), посмотрите, как ляпочиха вписалась в сюжет, название работы "Камаринская".
Моя работа "Букет" сделана по мотивам мк на прошлогоднем квилтфесте. А вот большая работа сделана по мотивам японской поэзии и называется "Хокку... Танка..." и именно из оставшихся материалов я делала на конкурс свою работу. Катя сделала "Асберг". А какая чудная работа "Зтника" от Сноумен.
Куратором при подготовке выставке была Светла(Света Петревич), посмотрите какое многообразие, от игрушек до одежды из старых джинсов. Но особенно хороши у Светы сумки, они настолько интересно сделаны и многофактурны! И для разного использования, от хозяйственно-огромных до миниатюрно-дамских!
Я когда получила письмо про этот семинар, то на завтра себе в план поставила найти свои джинсовые работы зайцев, сумок, панно... Правда сумки изрядно поношены.
Мечтаю о сумке из вот этих самых швов. У Фунтичка отличная сумка из них.
Ирик
Спасибо за твой фотоурок, очень мне кстати. А карманы с клапанами посмотрю у себя, от нашего "хомяка" - вашему...
Лапка
отличный экскурс в историю, спасибо.
Еще у меня пояса есть от джинсов, лежат пока, ждут идеи какой-нибудь...

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 12:45 

Всегда, когда посещаю этот сайт от души радуюсь, всегда узнаю что-то новое и полезное.СПАСИБО ВСЕМ за это!!!!
DearLapka Ирина спасибо за информацию,

Iric Всегда выбрасывала такие срезки, даже бы не додумалась, что из них можно сшить. Попробовала из них вязать, получилась "бяка".

А вот из использованных джинс шила мужу плед. Он его очень любит и летом на даче спит под ним. Шила по типу "ватрушек", без обработки швов. После стики срезы обмахрились и стало еще интересней. Фото есть не полностью собранного пледа, не выкладывала,постеснялась,вещь бэушная .
Джинсы всегда есть, т.к. у меня трое взрослых мужчин. По мере поступления их режу, предварительно постирав, не нужное, на мой взгляд, выбрасываю, остальнье храню до ... Мои внучки очень любят юбочки. Вот одна из них. И фрагмент пледа.
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Иванна Ср май 20, 2015 14:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 13:18 

Тема очень полезная, ведь джинсовый материал всегда есть в наличии (особенно в моей семье, где многие особи имеют пухлые ножки ну вы понимаете о чем я 11: ), а переделки из них выглядят иногда интереснее и в использовании практичнее, нежели новые покупки или поделки. Многие мои переделки показаны здесь подробнее здесь и здесь
Однажды я сшила 3 сумки из одних мужских джинсов и клетчатой рубашки. Да так увлеклась, что забыла о еде и семье и сшила за 1 день! Но перед сном поняла, что так жить (шить) нельзя 11: Надо растягивать удовольствие 20:
Еще добавлю, что на джинсе очень хорошо делать фильцевание. Если имеете фильцевальную машинку, то смело творите!

Вопрос: Крупнее сумок я ничего не шила. Но вот скопилось довольно много штанов для переделки и хотелось бы освободить полочку от запасов. Можно было бы решиться на вещь побольше типа покрывала. Но есть опасение, что такое изделие и шить тяжеловато из-за веса ткани и пользоваться потом им по той же причине неудобно. Знаю, что некоторые наши дублиринки совершили такой подвиг. Может, поделитесь опытом, стоит ли игра свеч?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 13:27 

В дополнение информации от NatashaArt! Я пронумеровала работы и вот авторы некоторых работ:
9, 10 - NatashaArt
12,13,14 Марина Грудина
15,16,17,18 - Ирина Данилова
19 - Катя
20 - ЛЕФА
21,22,23 - Snowman
24,25,26,27 - Светлана Петревич
29 - Ирина Русакова
DearLapka, Iric! Спасибо за информацию. 509: Актуальна для меня, как никогда - сейчас под лапкой машинки у меня джинсы дочери.

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 13:35 

Хорошая тема и совсем мною не изучена. Iric, у меня в хотелках твоя косметичка из швов и спасибище за подсказки. Сама я не смогла бы разрулить эти толстые соединения. Много нового подчерпнула и в других развернутых сообщениях, спасибо самое весомое. Свой опыт почти никакой - один жилет из б/ушных брюк. Но мне понравилось по этой ткани делать стежку, материал не морщится и наполнитель не требуется.

Сначала определи свою роль, а потом её декорируй.
Лоскутные работы
Мои сумки

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 14:41 

Не далее как вчера(чесслово)купила себе новые джинсы,прямо к празднику))И днем раньше сшила сумку.Сегодня выгуляю реально и виртуальноИзображение Подробности (про сумку )в блогеЧем дальше тем больше нравится джинс,идей у всех насмотрелась.Спасибо.что делитесь.

Оксана.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 14:48 

babairisha, тоже хочу сказать спасибо за подробную инструкцию по шитью панамы. сшила и себе для дачи и мужу, теперь на очереди сыновья.
Изображение Изображение
конечно ещё далеко до идеала, но надеюсь следующие будут лучше.

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 14:48 

loskutOK 19: 7: 7: 7:

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 14:57 

Какая хорошая тема! К тому же вертелась на языке. После отпуска ничего не шьется, зато появилось желание навести некоторый порядок в танковых частях, то есть в своих запасах. И взор упал на коробочку с нарезанными джинсами, недошитыми проектами и теперь пытаюсь это все употребить в дело. Идет трудно. С джинсой работаю мало, машинка справляется, но не неохотно. С интересом читаю советы бывалых, мотаю на ус. Еще по моим наблюдениям, переделанная вещь смотрится хорошо, если исходные джинсы были хорошего качества и недостаточно заношены.
Хочу показать из недавнего, но не показанного. Сочетание джинсовой и костюмных тканей.
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 15:02 

Во обещала свеженькое, только что из под машинки.
Итого из джинсы 3 брюк, 1 юбка и 1 старая свекрушкина юбка на боковинки и "карманчики"(не могу понять как они правильно называются)
Изображение Изображение Изображение
За Мк по флик-флаку большое спасибо AVL - и вот вам, к стати, шикарное применение старых джинс - так это её рюкзачки!

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 15:24 

Simona Класнючая!

Оксана.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 15:57 

Продолжаю про швы.

Изображение

Для ванной я шила коврик из квадратиков, набранных из джинсовых швов. Сначала на основу собирала квадратики, обравнивала их, а потом накладывала их на плотную ткань встык. Стыки между квадратиками сначала сшивала встык зиг-загом, а потом закрывала бейками. Процесс очень простой, покажу подробно фотографии. Думаю, комменарии не потребуются, а если потребуются – спрашиваем! Отвечу на все вопросы.

Для основы выбрала плотную хб ткань, так называемую «карманку», расчертила ее на квадратики нужного размера. В моем случае – 10 см.
Изображение

Разложила заготовленные и обровненные квадратики из швов на основе и стачала между собой швом «зиг-заг».
Изображение Изображение Изображение

Стыки между квадратами закрыла полосками.
Нарезала полосок из джинсы одинаковой ширины и одну сторону полосы сразу подогнула на полсантиметра, просторочила.
Изображение

Открытый срез бейки совмещаю с серединой стыка и прошиваю слева от середины. Я шила на расстоянии 0.5 см, но это не принципиально, ширина полосы может быть выбрана любой.
Изображение

Перегибаю полосу в сторону от шва и притачиваю ее подогнутый срез близко к краю.
Изображение

Этот коврик я собирала из коротких и очень коротких швов (квадратики размером 10 см). Из длинных швов можно сшить «бесконечный» коврик или сумку. Как? Продолжение следует.

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 16:16 

Бум в джинсовой теме уже наблюдаю несколько лет. И тема не иссякает,а наоборот,пополняется все новыми идеями.
Несколько лет назад,я собрала все джинсы ненужные и сшила небольшое покрывало,которое служит и по сей день.
Изображение

А вот по этой ссылке посмотрите новую сумку от Лерусика.Очень интересно!
http://lerusisik3.blogspot.ru/2015/05/1.html
Изображение

Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3022 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 202  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]