dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3533 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 236  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:01
Сообщения: 859
Откуда: Киев
pembrok
Цитата:
Какое-то различие в механизме зацепления нити, а вот какое?

Я тоже искала ответ на этот вопрос. Загляни вовнутрь - один цепляет петлю от опускающейся иглы в вертикальной плоскости, другой -в горизонтальной. В старой Зигер был качающийся челнок - он как бы нырял в эту петлю.
Узнала только, что верт. используются в промышленности для работы в 3 смены, что намекает на долговечнось. Но теперь вижу, как моя машина устарела морально при физической работоспособности! Давно надо было поменять!

Вспомнила, как 15 лет назад выбирала стиралку на выставке. Хотела с верт загрузкой, представитель фирмы спрашивает: нет места для дверцы? а я с умным видом - место есть, но я, мол, инженер-механик, консоль..., нагрузка на подшипник..., надежнее закрепить барабан по оси с двух сторон...

Он смеется! У нас, грит, - надежная техника, у ваших подруг сломается через 10 лет, а наша будет работать.
Тьфу-тьфу, работает!!

Так и с челноками, главное-производитель. А вечная игла для примуса нам не нужна. 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Veritas, кажется, поняла. У старых разработок горизонтального челнока была бОльшая вероятность того, что крючок-зацеплялка проскочит мимо петли---следовательно, бОльшая вероятность пропуска стежков, особенно при переходе разных толщин материала и высокой скорости шитья.
Ну, эту-то фишку в новейших разработках машин полностью устранили. 8:
Сейчас-то ты уже не жалеешь, что купила то, что купила? 11: Лапки у Пфаффиков, действительно, отличные! Что заявлено, то и выполняют точнёхонько. Мне это очень импонирует.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 20:08
Сообщения: 513
Откуда: Тирасполь
Veritas, огромное спасибо за совет и поддержку! У меня, действительно, очень оригинальня машинка: не столько древняя, сколько "перестроечная". Лапка у нее не снимается, мастер сказал: "Снимете - не поставите", поэтому вышивка и свободная стежка не для меня, пока. Но она шьет. А когда я начинаю слишком мечтать, то напоминаю себе, что японки вообще предпочитают руками шить, а какие вещи делают 2: Так что и у меня есть простор для совершенствования.

_________________
Инна Зализнюк
Janome 6260
ЭКС - КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Вот мой мленький пока опыт на иглопробивной машине

Изображение
Здесь участвуют: гипюр, парча, шерсть, органза, плотный атлас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 09:36 
люфтик
Надя, великолепно!!! А я вчера никак не могла открыть форум, телефон бастовал. Только сегодня увидела эту красоту. Цвет - чудо! Ничего лишнего. А на что набивала? (я думаю администраторы простят такие вопросы в этой теме - делать новую наверно нет смысла)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Спасибо девочки!
Машинка стоит 6500, думаю окупится. хотя можно было и подешевле оценить.
Набивала на джинсу. для уверенности и декоративности можно еще несколько декоративных строчек отделочной нитью, если вещь будет носибельной.
В работе (в самом дальнем углу) еще палантинчик, времени совсем нет 10: ! Но очень хочется.

_________________
Мой бутичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 18:23 
люфтик
Надя, а я даже побоялась пробовать на джинсе - сомневалась выдержат ли иголки. Спасибо за опыт! Да, если носить, то надо укреплять или с изнанки или сверху. А то у меня сын посмотрел и попробовал - подергал - отодрал поллоскута! Я говорю, что же ты делаешь? А он резонно - а как же ты носить собираешься? Пришлось объяснять, что это еще заготовка.
hesi
Спасибо, я тут больше за сценой... А тебя ждут в МЕОДе, позвони.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Девочки! Появился новый Brother , тоже с длинным рукавом. Можно
видео посмотрть.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Flamingo, ну, я так. Пытаюсь быть вежливой. А вдруг бы она тебя обворожила? 1: А я б тебя обломала. 2:
Если присмотреться к построению моей фразы, можно заметить не очень скрытую иронию. 11:
Согласна---впечетляет, но не вдохновляет, если честно. Просто не моё, а кому-то, может, счастье составит...

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
а я к вам с большой радостью - после двухнедельной гонки и борьбы с курсом доллара и реалиями украинского бизнеса, а также недельного временного проживания в Киеве, ко мне наконец-то добралась моя красавица Джаномка 6260 507: !!!!!!! Полвечера читала многостраничную инструкцию, полчаса пыталась вставить нитку в иголку, сделала 4 шва, из которых один распорот, два корявых и один прекрасен 11: Чувствую себя неандертальцем - рука все время тянется к маховику, а также пытается опускать лапку рычагом, которого ТАМ нет 11: ведь он совсем не там 14:
ну а в общем - жизнь прекрасна! 527:
Огромное спасибо Ирику 503: 509: за неоценимую помощь, киевской группе поддержки 509: , а также всем, кто помогал Шиншиллке выбирать её машинку 511: , а вместе с ней - и мне 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
А ты устрой опрос на тему: "Что вам НЕ нравится в собственной машине?" (тсзть, пойди от противного 12: )
Я буду первая:
ПФАФФ 2048
-рукав коротковат;
-к кнопке реверса не могу привыкнуть;
-лапка подъёма ручки могла бы быть и не там, где она есть (мешает при стёжке);
-не могу идеально отбалансировать глазок петли.
Всё остальное идеально---особенно качество строчки, точность лапок, проходимость и IDT.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Девочки, может, кто мечтает о такой модели? 14: - ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
roolen
Мне нравится, вот только скорость немного...медленная... 12:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:45
Сообщения: 245
Откуда: Харьков
Девочки, вдруг кому пригодится, у кого машина Пфафф не нового поколения. Iric, может тебе подойдет...?
Вчера ездила к подруге со своим Пфаффиком. У нее - Janome QS 6260.
1) Примеряла ее лапкодержатель на мою - стал как родной, но с моим винтом (у Жаноме другой шаг резьбы). Все по высоте до игольной пластины - идеально. Итог - получила дополнительные лапки - от специальной для потайной молнии (хотя и своя устраивает), до лапки шитья в раскол. Переживала, что из-за ее более широкого нижнего траспортера будут не совпадать полозья лапок с моими зубцами. Ткань продвигает, швы декоративные и стрейч шьет нормально. ткань брала скользкую, клала обе друг на друга под разным углом.
2) Поставила ее верхний транспортер. Тоже нормально. Левый полоз совпал с нижними зубцами, правый чуть ушел вправо на 1 мм. Шили сэндвич атлас-силикон-атлас, какая строчка....!!! ЛЕГКО! Потом положила просто вдвое вуаль тончайшую - тоже гуд! Берем.... 11:
3) Подошла лапка для штопки! Рычаг пружинки лег на винт крепления иглы, застрочили кусок 5х5 см вдвое сложенного атласа кругами. Запуталось в конце оттого, что закончилась нитка. Порадовало снизу полное отсутствие проблем с натяжением, машинка не заткнулась ни на секунду, а длина стежка - почти одинакова.

Ну, собственно, все... что и требовалось доказать 20:
Я поняла - это мне подарок в Новом Году 20: Вдруг кому надо, попробуйте.

_________________
Равновесие!
3 девочки - я, дочь и Bernina aurora QE 440, и 3 мальчика - Juki MO735, Brother NV-750E и Вышивальный Муж )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:58
Сообщения: 348
Откуда: Остин, Техас, США
Девочки, а я на тааакую авантюру решилась... 4: Короче, собралась я наконец-то купить машинку, Бернину Аврору все-таки. Пошла в магазин, а они мне говорят, что к 430 BSR не прилагается, хочешь - можешь дополнительно купить за тыщу баксов, прилагается только к 440-ой, которая на эту самую тыщу больше и стоит, ну и строчек у неё побольше на 95 примерно, и лапок больше в наборе, а так все тоже самое. В условиях финансового кризиса и необходимости покупки ВСЕЙ мебели в связи с переездом, 3 с половиной штуки было жалко. Пришла жаловаться мужу, говорю, придется брать 430-ю, а хочется-то 440-ю 6: Он от двух с половиной тысяч тоже в восторг не пришел. Посмотри, говорит на интернете, сколько они вообще стоят в среднем. А в американском интернете цен на машинки считай нет, пишут "спрашивайте у дилера". Ну он полез на eBay, нашел кучку разных Аврор. Мы посмотрели на рейтинги продавцов и поставили цену на ту, что нам понравилась. И, представляете, я её выиграла вчера 4: Дамочка пишет, что машинка 440-я совершенно новая, даже не раскрытая, со всеми причиндалами. Купила она её в апреле, а потом решила, что старая её все-таки устраивает (знаю, звучит очень подозрительно, но когда машинки новые или почти новые продают, почти всегда такая история, американцы "зажравшийся" народ, уж извините за выражение 3: ). Рейтинг у неё очень хороший, цена получилась всего $2100 вместе с доставкой. И вот я теперь сижу и нервничаю страшно, все ли будет в порядке. Она ведь её не проверяла, все ли работает, а бесплатный сервис только через дилера у которого она покупалась. Можно, наверное, будет ей отправить обратно, чтобы она сама со своим продавцом разбиралась. Муж успокаивает, что в случае чего деньги всегда можно вернуть через PayPal. Она уже написала, что сегодня отправит, так что, надеюсь, к концу недели дойдет. Что будет, ой что будет, страаашно... 2:

_________________
Bernina Aurora 440QE
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3533 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 236  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB