dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс июн 16, 2024 23:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14261
Откуда: Киев
По поводу авторства - делаем ставки, господа! Вот интересно, угадает кто-нибудь всех 14 участников? 13:
Нам сегодня петухи пропели - с Первым апреля! Почти стихи.... 18:
Чтобы напомнить, ЧТО именно получит наш победитель - переношу сюда фотку. Приз - в студию! 507:
Изображение

А вообще, получилась очень эффектная выставка! У меня ассоциация с тем, какой эффект произвели выставленные все сразу открытки в самом начале откыточной темы... Глаза разбежались... 1:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 09:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
И еще одно объявление!
16: Поскольку конкурс наш объявлен был уже давно, то некоторые особенно старательные курицы уже высиживают яйца. А одна парочка ( под номером 2!) уже успела обзавестись потомством! 8: Но поскольку потомство еще не доросло до участия в конкурсе, а не показать их просто невозможно, то вот они - любуйтесь! Еще одна куриная парочка - детская! 18:
Изображение

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Последний раз редактировалось administrator Вт апр 01, 2008 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:52
Сообщения: 343
Откуда: СПб
Вот это курятник! 2: Просто отвал башки!
Одна пара другой краше и интереснее! Немудрено, что вчера там переполох был 12: Очень сложно определиться с выбором лучшей парочки.
По поводу угадывания, может действительно вывесить список участников? Например после окончания голосования вывесить список и дать денек другой на отгадывание? А то действительно, вариантов много 4:

_________________
Janome 6125 QC
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мои хвастушки * Коломна 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4311
Откуда: Кременчуг, Украина
Ну и как же можно отдать предпочтение только одной работе, ведь они такие все интересные?! Ну что делать, буду рассматривать еще внимательнее и действовать методом исключения 3: По почерку я все равно еще никого не узнаю, так что доверюсь сердцу 18:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 20:52
Сообщения: 265
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Какая красотища! Определиться с выбором очень трудно! А как интересно их рассматривать и вспоминать другие работы на форуме и сравнивать почерк. Но все таки мне кажется не реально угадать всех авторов. 20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
roolen, Прихваточки под №3 мне очень понравились. Я их для себя выделила, как самые живописные! 8:
А вот угадать авторов прихваток, вообще не могу. 6: Нравятся все! 18: 7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Я думала - Щас по-быстрому проголосую, ан нет... пришлось все фото сохранять, и буду выбирать попозже, это ж невозможно принять решение, много чего страшно нравится... Да... это вам не президентские выборы в России 12: - посложнее будет 15:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:04
Сообщения: 164
Откуда: Краснодарский край
Ну вот, у людей день смеха, а я сижу тут, подвергнутая мукам выбора, и терзаюсь. Такой дивный курятник! 2: Категорически нравятся ВСЕ комплекты, за разное – но ВСЕ!!!!! Из двух бывает трудно выбрать, а тут 14. Придется, как Оксана, составить список критериев.
И еще не дочитавши тему, начала гадать, чьи которые? Но все девочки так стремительно развивают свои умения (особенно по открыткам видно), что уследить и угадать – та еще задачка… Ща посохраняю фотки и попытаюсь, может, не попаду пальцем в небо 13:
Про номинации идея 19: Спасет от расползания личности.

_________________
Лучше сделать - и пожалеть, чем не сделать - и пожалеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 19:35
Сообщения: 40
Откуда: Norway
Девочки ,такие конкурсы не для слабонервных ! 2: Выбрать лучшее фактически невозможно . 1: Но практически - мне повезло, я выбрала сразу - " норвежскую семью" . Не знаю кто автор , но я сразу "запала" на эту семейку . Потом обьясню, если кого-то очень заинтересует 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
имейте совестъ, пришла с работы ,хочу естъ, семъя голодная, а я тут голосую.
Да еше не так просто, работы все супер!! хозяйку угадатъ 514: предположения естъ, но уверенности нет. оченъ трудно, по знакомым тканям и то??? 17:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 21:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
16: Чтобы добавить немного переполоха в курятнике, показываю приз за всех угаданных авторов работ. Мало было курей? Вот еще немного! Вот такая тряпочка 19:
Изображение

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Изображение

18: Ну вот, что имеет начало, то имеет и свое завершение. Закончился наш Куриный переполох. Осталось подвести итоги и назвать победителей.
14 человек принимали участие в нашем лоскутном развлечении (мы рады, что именно так вы и отнеслись к этому конкурсу). Много это или мало для нашего форума? Для любителей цифр скажем – это 10% от всех зарегистрированный форумчанок. А вот проголосовали уже 40 %, а это значит, что это столько человек могли бы участвовать, но в силу разных причин не сумели этого сделать. А ведь хотели же! И значит, в следующий раз какая-то часть из них тоже захочет показать свое мастерство и фантазию. А этот «следующий раз» уже не за горами,… но это пока тайна… практически военная…

Итак, можно назвать участников:
№ 1 - Aija
№ 2 - Ганнуся
№ 3 - Шиншиллка
№ 4 - Ленка
№ 5 - Люси
№ 6 - MummiMama
№ 7 - Матрёшка
№ 8 - Пчелка Лена
№ 9 - roolen
№ 10 - Tina
№ 11- Fishka
№ 12 - Шпулька
№ 13 - Iric
№ 14 – DearLapka

Большее количество голосов вы отдали за парочку № 9! Приз – книга
«Оригами из ткани» уходит в Волгоград к roolen.
Roolen, Поздравляем! 7:

Как оказалось, было жалко, что мы определили только одно место, потому что тройка лидеров определилась достойная. Но условия есть условия… 8:

Второй конкурс “Угадай, чья курица...” заставил многих напряженно всматриваться в лица (в морды? Или как там?...) наших курино-петушиных героев. Гадали, прикидывали, но настойчивее всех оказалась Шпулька! 16: Из 14 авторов она правильно назвала 13 и ошиблась только в авторе под № 12... 11: ну это уж мы ей простим…Так что ткань для будущего куриного проекта отправляется в Москву к Шпульке!
Шпулька, Поздравляем! 509:

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Как принято во всех солидных конкурсах, кроме ГРАНПРИ, после оглашения официальных итогов, участники их награждаются всяческими дипломами и званиями! Но у нас ведь тоже солидное мероприятие!
Для начала скажем, что ВСЕ работы были хороши, колоритны и, главное, неожиданны.
Огромное спасибо за помощь в организации обсуждения и голосования Fishke. 18: С ее помощью, собрав в кучку все ваши отзывы и мнения, вот что можно сказать о каждой работе.

Номер1. Автор – Aija. Третье место в голосовании.
Перефразируя название, данное этой прихватке, назовем ее так «Я БАЛТИЙСКИЙ озорной гуляка». Все были единодушны – это САМЫЙ петушистый и САМЫЙ мущинистый петух, настоящий мачо. Ему
присуждается звание «Мистер Курятник». И конечно, не остались незамеченными очень красивые ткани и работа.509:

Номер 2. Автор – Ганнуся.
Здесь тоже все были довольно дружны в своих оценках. Курочка признана САМОЙ красивой и элегантной дамой в курятнике. И это при том, что имеет двоих детей и такого мужа, за который нужен глаз да глаз! Ей присваивается звание «Миссис курятник». Парочка очень гармоничная! 509:

Номер 3. Автор – Шиншиллка.
И тут мнения практически не разошлись. Эта прихваточная пара награждается дипломом за минимализм и награждается титулом «САМЫЕ прихваточные прихватки». Почти все отметили особый лаконичный стиль этой пары!509:

Номер 4. Автор – Ленка. Второе место в голосовании.
Эти пара награждается дипломом за САМЫЙ веселый и яркий сюжет! САМАЯ гламурная парочка на конкурсе! Ее даже предлагали использовать в качестве рекламы напитка «Русский размер». Но реклама на сайте не разрешена. А о качестве и сложности работы говорит второе место в вашем голосовании.509:

Номер 5. Автор – Люси.
Оценки были разные – и самая домашняя, и самая весенняя, но наиболее общая – это САМАЯ реалистическая, САМАЯ достоверная по изображению парочка! И поэтому диплом присуждается за реализм!509:

Номер 6. Автор - MummiMama
Удивительно единодушная характеристика этих прихваток! Диплом присуждается за
САМЫЕ кантри-стильные прихватки. А также, поскольку свободы в деревне побольше, отмечается, что петух посматривает налево! А поэтому его половинка должна быть ооооочень бдительной!

Номер 7. Автор –Матрешка.
Оценок было много, но обобщая всех, напишем так – САМЫЕ яркие по цвету, самые декорированные прихватки (использованы ленточки, вышивка, стежка). И в связи с этим, Диплом присуждается за САМОЕ широкое использование декора. И еще одно звание – САМАЯ летняя прихватка”...509:

Номер 8. Автор – Пчелка Лена.
Оценки различные – и самая фантазийная, и самая красочная, но наиболее общая оценка – это САМЫЕ многодельные прихватки. Этой парочке присваивается диплом за использование различных лоскутных техник. А автору, по итогам голосования в номинациях, присваивается звание «Лоскутных дел мастер».509:

Номер 9. Автор – Roolen. Первое место в нашем голосовании.
Думаем, что относить ее к какой- либо номинации не стоит. Но невозможно не отметить их еще и дипломом за САМЫЙ красивый бантик! Одно из народных название этой парочки «Голубое и розовое».509:

Номер 10. Автор Тina.
Ваши оценки были разные, замечены и хорошая аппликация, и сюжет, и машинная вышивка, и даже идея петельки. Наверное, это САМАЯ экспериментальная работа из всех конкурсных. Поэтому она получает диплом за использование новых лоскутных техник, за эксперимент в лоскутиках! Эта работа - победитель в номинации «САМАЯ колоритная парочка!» Одно из названий – «А я тут ни при чем!»…509:

Номер 11. Автор – Fishka.
Удивительное единодушие! Все, как один , отметили классический стиль этих прихваток:
и лоскутный блок, и красивую работу, и цветовое сочетание, и стежку. Это единственная пара прихваток с классическим лоскутным блоком. Она награждается дипломом за верность классическому стилю. Ей присуждается звание «САМАЯ лоскутная прихватка.»509:

Номер 12. Автор – Шпулька.
Отмечена всеми и за идею, и за лучшее платье у дамы, и за колоритность. А диплом выдается за САМЫЙ неповторимый почерк автора. И присуждается звание «САМА Я узнаваемая прихватка». Одно из названий «Командовать парадом буду я»…509:

Номер 13. Автор – Iric.
Замечен и самый тоскливый взгляд петуха, и многодетность семьи. Смелый порыв курочки вызвал бурное обсуждение и неоднозначную его оценку, а значит, интерес вызвало именно содержание. Поэтому этой работе присуждается диплом за САМУЮ интересную концепцию, которая выражается фразой «А мне летать охота…»509:


Номер 14. Автор – DearLapka.
Эта работа замечена и самым большим количеством стежки, и своей загадочностью, и качеством аппликации… Это единственная работа, в которой использован лен. А дипломом награждается за стиль и элегантность. Этой паре присуждается звание «САМАЯ загадочная прихватка» еще и потому, что автор загадочно долго не мог справиться с технической фотозадачей.509:

А теперь всем Ура! И вперед к новым конкурсам и победам!

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Последний раз редактировалось administrator Пн апр 07, 2008 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Уф, наконец-то! Тут кто-то высказался, что захватывает сильнее, чем реалитиШоу. Более чем. Замученная текущей жизнью выше ушей, все равно на минуточку заглядываю - а КАК оно там? 20:
Вот баранка, про самое главное то забыла! roolen, Шпулька ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Последний раз редактировалось Алина Пн апр 07, 2008 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:52
Сообщения: 343
Откуда: СПб
Ну наконец-то все волнения позади, все работы рассекречены и можно поздравить всех с победой! 19: Конкурс состоялся, был веселым, интересным, раскрыл новые грани творчества наших мастериц. Мне понравилось! А еще было очень приятно, что поначалу мою парочку считали делом рук Ирик 3: .
И конечно поздравляю Рулен и Шпульку с заслуженными призами!!!! 502:

_________________
Janome 6125 QC
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мои хвастушки * Коломна 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB