dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт июн 04, 2024 00:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4801 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 321  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
DearLapka уже облизываюсь ммм 19: а гостям всегда рада 507:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Tusya-ага, чернозем. Который не видно вообще, потому что покрыт плотным ковром зеленых сорняков.Уж лучше глина, но чистая! 11: Тусечка, а вот увидела интересный кустарник у тебя, случаем не будлея?
ИвОлга-удивительный огурчик! Я тут какие то китайские пробовала вырастить, тоже длинные-так фигвам получился! 15: растут одни Фениксы, сегодня вот снимала несколько 8:
vasechkonata-тоже нуна рецептик 17: тыкв наросло!А с пряностями кексы люблю, они такие, вкусно-рождественские вкусом 2:
DearLapka-Лапка, дорогая! благодаря тебе у меня сегодня случился кулинарный прорыв в сознании. Дело в том, что лежала у меня черная соль , присланная дочкой , и я боялась ее попробовать. Правда, она не четверговая, но зато черная. 11: И вкус вдруг оказался удивительным. Хрустящий, что ли. Ну и сама вкусняшечка действительно оказалась вкусняшечкой-только для меня это получился настоящий ужин 8: . сытно, вкусно 19: Хлеб сама пеку, хотя тут бы любимый бородинский лучше подошел, но я не пеку его из за отсутствия в магазинах ржаной закваски, видимо, как класса тут на Кубани 508: Из орехов-только грецкие, но зато всегда в избытке, фундуки и миндаль еще растут, молодые, еще добавила семечки, и кунжут. Тыквенных семечек полно, но не знаю, как их чистить-дело это тяжелое, а жаль 510: Так что-спасибо! 502:
теперь затрону тонкую такую...тему 11:
Цитата:
Хотя вот про свои вина пока что никто не говорил

Как? Вы все забыли? Я ж когда на Кубань переехала-сразу стала виноделом , и сразу-знатным 3: . И вино то успела попробовать только одна пока дублиринка-Мазая. Анютка, помнишь? Я, правда, с трудом. 3: Сейчас в погребке литров поболе двадцати, а уже новый урожай дозревает 514:
Девочки, ну что тут сказать? все, что нужно-виноград винного сорта-Изабелла, Лидия, и другие ( у меня растут несколько винных сортов 3: , а раньше была только Изабелла, из сада сестры, теперь же уже и из Лидии есть в погребке 14: ), много южного солнца, отсутствие дождей долгий период( чтобы не смылись дрожжи с ягоды), ну и ...все. Да! Еще специальные крышки с водяным запором. Перемолоть-выстоять-все без доступа воздуха-слить-перелить.Я предпочитаю настоящее домашнее вино, а здесь местные бабушки еще делают чачу-это вино зимой выставляют на мороз, и сливают несколько раз. Получается очень крепленное такое. А еще делают виноградную водку, которую перегоняют местные умельцы-в отличие от самогона пахнет фруктами, но это уже не мой вкус, не моя стихия 11:
Ну и раз пошла такая пъянка-взяла в этом году грех на душу-сделала ликеры, из слив, из алычи, еще сделала сливянку. Кажется, все, местами уже не помню 11: 12:
Ох, боюсь, забанит меня наша пани-если что-прошу прощения за пропаганду не здорового, но очень веселого образа жизни! 17: 507: А я буду рада всем гостям 501:
Изображение Изображение

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:10
Сообщения: 1191
Откуда: Москва
DearLapka, я такую штуку в этом году первый раз попробовала. По совету Санты купила готовую смесь в пекарне Лачи. Вкуснота необыкновенная! Можно и самим делать, конечно, просто в голову такое не приходило. А вот что четрерговую соль туда можно добавить, это хорошая мысль! Спасибо! У меня такая имеется, я её вообще люблю в салаты добавлять. Совершенно другой вкус, доложу я вам! У нас, в России, её только в Костромской области теперь делают (в промышленных масштабах). Продают иногда в церковных лавках или на ярмарках экопродуктов. Говорят она не только вкусная, но и полезная.

_________________
Мои работы

Можно на "ты", меня зовут Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 20:11
Сообщения: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Смотрю на ваши урожайные фотки - и слюни до колена 20: Дачи у нас нет, 508: из заготовок только грибы, их в этом году много 20:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14257
Откуда: Киев
hodga
Ой-ой!! Как мне твой урожай нравится!Для меня тоже урожай осенью, обычно, только грибы. В этом году на прошлой неделе собрали много маслят, несмотря на то,что на улице сушь...Вот жаль, не сфоткала.
Тань, такие красивые... Не знаю, увижу ли в этом году белые, пока погода не располагает. А ты целиком сушишь? Я всегда резала на кусочки. Сколько по времени нужно,чтобы их высушить в сушилке?
DearLapka
Слюнки текут! И новенькое для меня - черная соль. 502:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
как я рада, что моя орехово-семечковая смесь многим пришлась по вкусу. Вот такой у меня был простенький рецептик.
Но вот завтра я вам такое покажу 527: сама удивляюсь, как такое получается 507:

hodga, у тебя две позиции для зависти: во-1, такое обилие грибов! Это ж какие вкусности можно будет готовить зимой! А во-2, наличие сушилки. У меня это давняя мечта, но видимо неосуществимая. Я однажды была в доме, где хозяйка активно ее использовала и какие там в банках были сложены высушенные помидоры, а разные цукаты... Долго ли сушатся грибы?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 20:11
Сообщения: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Iric, DearLapka, обычно получается, что пока вернешься из леса (а мы ездим километров за сто, иначе смысла нет - ничего не соберешь, слишком много желающих 526:), пока разберешься с грибами - тут и ночь настала. Ставишь сушилку и спать ложишься. А к утру грибы сухие, часов за пять высыхают. Яблоки подольше. Сушилке не нарадуюсь, белые грибы замечательно сохраняют свой цвет. Единственный недостаток у моей модели - работает громковато, я с ней спать не могу, приходится её на балкон выпроваживать 20:
Грибы режу, конечно, а вот маленькие моховики решила целиком посушить или пополам - очень уж они усыхают в процессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:15
Сообщения: 779
Откуда: Ростов-на-Дону - USA
Девочки, вы сговорились что-ли?? 6: Я так мечтаю по грибы пойти, а тут такое разнообразие... 8:

_________________
Я-Маша


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 09:45
Сообщения: 459
Откуда: Латвия
hodga
Вот это урожай! 7:
Очень люблю собирать грибы, такое медитативное занятие получается.
Но вот смотрела на твои моховички в сушилке, смотрела... А ножки ты зачем им чистишь? Мы никогда ножки моховиков не чистим, также как и у белых, и у подосиновиков.
В этом есть какой-то смысл или просто вам так больше нравится?

_________________
Наташа, на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 16:13
Сообщения: 77
Откуда: г. Минск, РБ
Девочки, хочу выложить обещанный рецепт тыквенного кекса, но боюсь, что погонят отсюда: тема "Пэчмоб" как-то мало подходит для кулинарных выкладок.
Хотя, если нет возражений, могу прямо сейчас!

_________________
Васечко Наталья
Школа Л.Лежаниной-2012, курс 2
Мой альбом, курс 1
Toyota 2440
Рукоделки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 20:11
Сообщения: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Лиа, 1: чищу, но не знаю, почему... и белым, и красным... кто-то в детстве научил 514: вся жысть насмарку - столько времени на это ушло 2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 10:20
Сообщения: 45
vasechkonata-а у нас в этот раз пэчмоб огородно-садовый, про урожай 502: Так что все рецепты очень даже в тему . Ждем кекс. 8:

_________________
Кто больше посеет, тот больше пожнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14257
Откуда: Киев
vasechkonata
О! Пани Швейка уже тебе ответила...Я тоже хотела написать, что мы же урожайный печмоб...
А то я тыкву не люблю, ни в каком виде , разве что в виде тыквенной каши. Поэтому надо попробовать кекс!
hodga
Я тоже недавно купила сушилку специально ,чтобы грибы сушить. В прошлом году был очень большой урожай. Резала мелко, поэтому сохли быстро. Моя сушилка тоже шумит довольно сильно , на ночь не поставишь. А яблоки сушила, они сохли намного дольше грибов. А вот еще - для чего сушат помидоры, что с ними потом делают?

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 16:13
Сообщения: 77
Откуда: г. Минск, РБ
А вот и он, о котором так долго говорили большевики:
Тыквенный кекс
3,5 ст. муки
1,5 ст. сахара
1 ст. тростникового сахара
1 ст. растительного масла
4 яйца
400 г самодельного тыквенного пюре
(дольки тыквы толщиной 3 см запекать 1 ч. 10 мин. при 150°С)
3 ч. л. разрыхлителя (или 2 ч. л. соды)
1 ч. л. корицы
по 0,5 ч. л. гвоздики, мускатного ореха, душистого перца
1 ч. л. соли

1. Смешать отдельно сухие и влажные ингредиенты.
2. Добавить влажные к сухим.
3. Выпекать ок. 70 мин. при 180° С.
На следующий день еще вкуснее!
Тыкву не люблю, честно говоря. Но в виде этого кекса - идет всегда на ура. Тыквенное пюре замораживаю сразу порционно - по 400 г, так что это зимний кекс. Строго говоря, это не кекс, а большой маффин. И в оригинальном рецепте - еще 1 ст. сахара. Но мне кажется (хоть я и сладкоежка), что лучше вприкуску с ним что-нибудь сладкое, а в тесто достаточно и 1 ст. сахара.
Пекла по этому рецепту и маффины, добавляла кусочки шоколада и сверху посыпала тоже - прелестно выглядит и сочетание гармоничное.
Предупреждаю: получается большой кекс - у меня большая кексовая форма почти полностью занимается. Подымается сильно, можно верх прикрывать бумагой, чтоб допекся. Ну, вроде все. Всем вкусняшек!

_________________
Васечко Наталья
Школа Л.Лежаниной-2012, курс 2
Мой альбом, курс 1
Toyota 2440
Рукоделки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!ПЭЧМОБ!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
vasechkonata Мне маленькие маффины делать сподручнее, но их наверное печь надо меньше, чем 70 мин.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4801 ]  На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 321  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB