dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс июн 16, 2024 17:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4276 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 286  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 20:43 
Девочки, у меня к вам вопрос . Я как начинающий хочу спросить про Стежку.
Вот мне совсем не понятно, Делать стежку на машинке - надо ли снимать лапку и какие цифры выставлять для шва. Я раньше думала, что это просто прошив, в почитав темку поняла, что это что-то не обычное. Мне надо в моём покрывале сделать такую штуку, а как это делается не имею представления 9: 13:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14261
Откуда: Киев
klear
508: Смотря, какую "штуку" ты хочешь сотворить. Если тебе нужно просто простегать прямыми линиями , то тогда это и будет просто прошив обычной строчкой. А специальная лапка с пружинкой предназначена для "свободной" стежки, когда ты как бы ею рисуешь по ткани. А снимать совсем лапку для стежки, кажется, не нужно...Это для вышивки необходимо...Я так думаю.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
klear , 20:
сейчас существуют специальные лапки для стежки. Если Вы хотите выстегать свое покрывало прямыми строчками, то Вам необходимо приобрести специальную лапку, которая так и называется "для стежки". На вид она обыкновенная, но сзади прикреплена белая коробочка. Эта лапка осуществляет равномерную подачу всех трех слоев тканей, что позволяет избежать складочек. Ну , а о свободной стежке Iric уже написала. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 19:29 
Спасибо, за советы 8: Если я не ошибаюсь, то в наборе с машинкой лапка спружинками у меня шла. Надо поискать. И в магазине обязательно узнаю про лапку для ровной стёжки. Я уже по-тихоньку начинаю собирать блоки, и становится страшно, когда думаю о том, что надо простёгивать. Ну, где наша не пропадала 14:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:03
Сообщения: 487
Откуда: Украина Донецк
Klear! это совсем не страшно и не так уж и сложно,как кажется с первого взгляда! Главное-аккуратно сметать готовую работу и для первых работ выбрать простые блоки, в крторых использовать прямую строчку.Думаю,что тебе еще дадут много хороших советов наши учителя 19:И не бойся,работай смело 16:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Главное---соблюдать золотое правило квилтера. Стегать исключительно от центра к краю, а не наоборот. 16:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 21:04
Сообщения: 274
Откуда: Волгоград
Девоньки, подскажите, пожалуйста, планируется на покрывале ручная стежка. Стегать надо начинать , когда края уже заделаны, или из заделывать в последнюю очередь? 6: И еще если стегать не на раме , не пяльцах такое большое изделие, будет перекос?

_________________
школа стежки Л.Лежаниной,курс 2


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Наталья, края обрабатываются почти всегда в последнюю очередь, ведь после стёжки могут измениться размеры вещи и её надо будет "подровнять".
Я не знаю точно, как с сумками... Девочки подскажут!

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Наталья, возьму на себя смелость ответить на этот вопрос. Думаю, что меня еще дополнят.
Одеяла собираются двумя способами. Можно сразу прошить на машинке все три слоя и вывернуть его , как пододеяльник, а после уже стегать. В таком случае не стегается рама, она остается пушистой и скрывает все неровности.
Второй способ, классического панно- вначале стегаем, потом выравниваем и пришиваем кант. Об этом и писала pembrok. перед стежкой изделие обязательно сметывается и скалывается. Так что, его не должно перекосить. Стегайте блоками. Должно все получиться.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Наталья писал(а):
Девоньки, подскажите, пожалуйста, планируется на покрывале ручная стежка. Стегать надо начинать , когда края уже заделаны, или из заделывать в последнюю очередь? 6: И еще если стегать не на раме , не пяльцах такое большое изделие, будет перекос?

Конечно края обрабатываются в самую последнюю очередь. Но дело сделано. Начинайте стежку с середины и идите к краям. Стежка у Вас ручная, поэтому больших перекосов, как при машинной , не должно быть. Ну а если, подойдя к краям ,будут выпуклости-вогнутости, тогда края придется распустить, подровнять и оконтовать еще раз. Начинайте как есть, а там посмотрите, куда кривая выведет 14:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 21:04
Сообщения: 274
Откуда: Волгоград
Ой,девочки, спасибо! Края я как раз оставила не закрытыми, чтоб не переделывать, ежели что... И еще вопросик: стегать от центра к краям-это значит от центра самого покрывала к краям?

_________________
школа стежки Л.Лежаниной,курс 2


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
Наталья
Вопрос про перекосы... Это от опыта зависит. Я все огромные вещи стегала руками, так легче скрыть огрехи( мне так легче), не на раме, а на столе, на коленях и как придется. Иногда мне до центра изделия просто не добраться; как , например, докопаться до середины 3-метрового покрывала? Кто-то в рулик скатывает... Я стегаю от центра к краям, только этот центр у меня не всегда совпадает с центром геометрически. Не забудьте часто-часто сметать вдоль и поперек, тогда перекосов не будет вообще. На машине у меня это всегда хуже, верх и низ продвигаются по-разному, несмотря на использование спец. лапки. Даже частая сметка не помогает. Но это мой опыт.

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 21:04
Сообщения: 274
Откуда: Волгоград
Да, действительно , стегает на руках. Ну и я буду на руках.Я его уже сметала во всех направлениях. И еще последний вопрос, какими нитками стегаете? катушечными? мадейра-для стежки? или еще какими?

_________________
школа стежки Л.Лежаниной,курс 2


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
Мне повезло попробовать стегать настоящими нитками для стежки-это что-то 19: ! Они не скручиваются, узелков не появляется. Они как бы обработаны воском. Наверное, где-то есть в описаниях, если посмотреть и поискать.Но я использовала мадейру Аерофил 35, т.к. они прочные . Ссылку я давала для Пемброк в теме про сумки, кажется.

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Не получилось у меня побывать на МК Оксаны Винниченко. Но зато Звонок устроила мне выездной класс по началам стежки. Конечно, когда она стегала сама, получалось быстро, красиво и выразительно.
Изображение
Под ее взглядом хоть маленькие фрагменты, но получились и у меня. Или это она так гуманистично оценила мои пробы
Изображение
Хотя, пожалуй, самое интересное и было в том, что мы работали вместе.
ИзображениеНо вот сейчас появились еще вопросы:
Сначала не хотел синтепон припариваться к ткани, потом припарился и стал как бумажка. И совсем не сцепились синтепон и ткань. Хотела спросить: Любая ткань припаривается с синтепоном?
Второе, плохо скользит ткань по поверхности машинки. Хотя подкладки, закрывающей синтепон, у меня не было. Может в этом и дело? Посоветовали мне обтянуть поверхность машинки калькой. Кто-то пробовал так делать?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Пн окт 29, 2007 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4276 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 286  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB