dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 13:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2744 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
smirnoffa Вот-вот, именно "про наплыв подкладки" я и писала 8: 18: . Лёгкие ткани для клапана я проклеиваю флизелином, а в сам клапан вставляю синтепон. Рыхлые толстые ткани тоже обязательно проклеиваю. Отглаживаю деталь перед стёжкой.
Вшит клапан в шов, или настрочен на саму сумку сзади - он должен быть чуть уже расстояния между ремнями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1749
Откуда: Украина Киев
Изображение
Просмотрела фото и возник вопрос - как лучше соединить квадраты с кружочками - так как на фото или кружочки поменять местами. Сумка намечается из таких квадратов в шахматном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 14:52
Сообщения: 948
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Сколько я всего пропустила 17: 17:
Молодцы, девочки!!! 7: 7: 7:

У меня тут вот: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а прообраз тут http://ju-ju-be.ru/sumki-ju-ju-be/sumka ... e-bff.html


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Девочки, я как и обещала засняла свой процесс пошива сумки. Пусть он будет в дополнение к уже написанному Лисой.
Я делала выкройку по японским размерам. Их собственно всего-то 2 – основная часть и боковая.
Изображение
Припуски не нужны нигде кроме нижнего края сумки (где сшиваем две основные детали). В этот раз у меня не наборное полотно из лоскутов, а цельная ткань, остался небольшой кусочек от Руни.
Кроим по 4 штуки каждой (2-лицевая, 2-подкладка).
Изображение Изображение
Лицо я обычно укрепляю вискозной тряпочкой для мытья, если тонкая, то в 2 слоя. Но на этот раз мне перепала такая вот клеевая ткань для гладильных досок, остался небольшой кусок.
Изображение Изображение
У меня его хватило только на большие детали, а боковушки я делала как обычно (лицевая, паутинка, вискозная тряпочка, подкладка). Проутюживаю, склеивая верх сумочки с вискозой.
Изображение
Надо признать новый, испытанный мною материал для гладилок имеет свои плюсы, но и, увы, свои минусы. Форму держит великолепно, но при любой стежке на иголке остаются остатки клея, мешая стегать, пришлось постоянно вытирать иголку.
Сначала простегала все слои боковушек.
Изображение
Нарезала косой бейки шириной 6 см, заутюжила ее вдвое. Оторочила косой бейкой сначала верх боковушек, а затем и все их. Перед отстрочкой, я притачиваю бейку с изнанки руками, так выходит аккуратней.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Теперь можно заняться задней частью сумки. Разрезаем заднюю деталь поперек, я разрезаю не по выкройке, а на 13 см от верха сумки. Края оторочить бейкой, подготовить молнию (20 см) к вшиванию. Вырезаем 2 мешковины карманов. Отстрачиваем бейку, прихватив сразу мешковину карманов и замок (сначала верх, затем низ). Мешковины карманов сшить снизу. Все, задняя деталь почти готова.
ИзображениеИзображение Изображение
Все слои сумки нужно стегать вместе с подкладкой, кроме части ниже замка, чтобы не застрочить карман. Поэтому, отогнув мешковину кверху, стегаем часть ниже замка. Теперь точно готовы все детали к сбору.
Изображение
Сшить основные детали верха сумки между собой и основные детали подкладки тоже сшить. Сложить их изнанкой к изнанке, сколоть и простегать вместе оставшиеся участки. Оторочить косой бейкой. Незабываем вместе с бейкой прострочить петельку, хотя возможны варианты, когда этоту петельку пришивать.
Изображение Изображение Изображение
Сшить петельки для ремешка и пришить их к верху боковушек несколько раз.
Изображение
Теперь собираем детали с изнанки руками крепкой ниткой. Расстояние между стежками у меня 2-3 мм (т.е. практически как на машинке). Первую боковушку начинаю пришивать от середины низа к верху. А вторую нужно немного прошить снизу, а потом, отрегулировав, симметрично уже пришитой идти сверху до середины низа, если необходимо, припосаживать одну из деталей. Т.К. возможны перекосы.
Изображение
Ремешок кроите по своему росту. У меня он 80 см, и плюс по 8 см с каждого его края (8см длина карабина и петельки).

Нужно подготовить замок 40-45 см, обшив его по краям.
Изображение
Вшиваем молнию так, чтобы концы замка болтались внутри сумки. Продольные края молнии руками пришиваем к подкладке. Сумка готова
Изображение Изображение Изображение

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Последний раз редактировалось Peppi Пт июн 22, 2012 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:19
Сообщения: 1292
Откуда: Саратовское Заволжье.
PeppiСпасибо большое за МК . 18: 19: Можно показать место. где пришивается петелька для ремешка с изнанки сумки? Не могу понять, чем-то она прикрывается или просто внахлест.Как потом там выглядит, когда пришита молния?

_________________
Белухина Татьяна
Школа стежки Л. Лежаниной 2011-2012

Курсовая работа 1 курс
Школа стежки Л. Лежаниной 2013-2014 год


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Бета, с изнанки ее совсем не видать, ее суешь между бейкой и полотном сумки, когда пристрачиваеши бейку к полотну. А потом, когда отстрачиваю бейку загибаю петельку в сторону края, стучу молотком и отстрачиваю вместе с бейкой.

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Peppi У меня тот же вопрос, что и у Хельги. Получается, что верх сумки простёган с прокладкой. Подкладка тоже с чем-то там простёгана. Детали эти складываем изнанка к изнанке, между ними прячется мешковина кармана, дальше всё по периметру обшиваем бейкой?
Я попробую шить проще, так что мешковину видно с изнанки сумки, и еще парочку изменений придумала. Спасибо за МК и качественные фото, а также за все объяснения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 22:41
Сообщения: 1071
Откуда: Ростов-на-Дону
Я не частый гость в этой теме, так как сумки шью ооочень редко. Пришла показать вам первый в жизни клатч 11:
Изображение Изображение Изображение
Сшит из джинсовых штанин и кусочка кожи. Размер 22х15 см

_________________
Я Аня, ко мне на "ты"
Astralux R20
Собираю магнитики-города...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
truawerda писал(а):
Peppi У меня тот же вопрос, что и у Хельги. Получается, что верх сумки (ГДЕ КАРМАН) простёган с прокладкой. Подкладка тоже с чем-то там простёгана. Детали эти складываем изнанка к изнанке, между ними прячется мешковина кармана, дальше всё по периметру обшиваем бейкой?
Я попробую шить проще, так что мешковину видно с изнанки сумки, и еще парочку изменений придумала. Спасибо за МК и качественные фото, а также за все объяснения!


В ПРИНЦИПЕ, ДА. Покажи потом свои изменения.
А я завтра замок прикуплю и сумочку покажу, хотя доча ее уже присвоила и носила уже без замка.

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Мазая, очень качественный клатч получился. Типа, на каждый день?

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 22:41
Сообщения: 1071
Откуда: Ростов-на-Дону
Peppi, спасибо! Да, это в подарок сестре мужа, она попросила джинсовый клатч, но конкретно фасон не обговаривали... Сначала хотела бантик тоже джинсовый, а потом нашла кусочек кожи и решила попробовать с ней сделать )
На сумочку про которую ты рассказываешь тоже запала, как и многие, спасибо за подробности!

_________________
Я Аня, ко мне на "ты"
Astralux R20
Собираю магнитики-города...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 12:10
Сообщения: 1117
Откуда: Венгрия
Peppi
И твои сумочки и обьяснения с фото -класс! Молодец и спасибо!
А этот фасончик помнишь? Я сшила, но молнию вшила с планками, а не как в журнале было.
Изображение Изображение Изображение

_________________
я-Валентина
Janome mc 6600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 14:05
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Девушки, какие потрясающие вещи вы тут выкладываете! Посмотрела страниц на 10 назад, хочется всем написать браво! :)
А я сшила маааленькую косметичку с ушками. Вот. Тоже хотела показать. Хотя после увиденного неловко как-то. Но набравшись храбрости, всё-таки показываю.

Изображение

Это, если не очень понятно, кот в гамаке. Шила в подарок, но сын утащил хранить маленькие машинки.

_________________
Картинки храню тут, ну или жмите на домик.
:)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Девочки, я наконец вшила молнию в сумочку по МК.
Нужно подготовить замок, обшив его по краям.
Изображение
Вшиваем молнию так, чтобы концы замка болтались внутри сумки. Продольные края молнии руками пришиваем к подкладке.
Вот и все.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички 2011-2012
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 03:16
Сообщения: 595
Откуда: Испания
truawerda, обещала сделать фотки ручки сумки, выкладываю то, что еще осталось - ручку уже сняла, все это распорю, не нравится, но изначальный вариант был шлевки и карабины, снятые с какого-то чехла, который попал в мусор из-за ненадобности.
Фото продублировала в пост в технологиях.
И девочки, посоветуйте плиз, какую ручку здесь лучше сделать, у меня ступор почему-то. 13:
Ручка первая не устроила - во-первых, коротковата, во-вторых, мне вообще не понравились карабины, правда делала первый раз с ними, видимо что-то не учла.
Изображение, Изображение

_________________
Лариса Григорьева, ко мне на "ты"
Brother Innovis 10a
ЭКС-КУРС СХМС 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2744 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB